Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Пн май 05, 2014 23:19:46

мыслестранник писал(а):
мыслестранник писал(а):обмотки статора и якоря не тронуты.все штатное.

НЕ верю, пока не проверю. В двое большее напряжение - без проблем, ток - сомневаюсь. Да и, ЧТО ЭТО ДАЕТ в конечном итоге?


именно ток.


в конечном итоге по видавшей виды проводке на акб приходит хорошая напруга.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Пн май 05, 2014 23:29:55

Видавшая виды проводка имеет большее сопротивление. а значит видавший виды аккумулятор получает меньше тока. Закон Ома. однако.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Пн май 05, 2014 23:38:10

Маг. В последнем своем сообщении ты вседки признаешь, что якорь не родной. Так?

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Пн май 05, 2014 23:50:59

мыслестранник писал(а):Видавшая виды проводка имеет большее сопротивление. а значит видавший виды аккумулятор получает меньше тока. Закон Ома. однако.

а мерием мы на акб напряжение,. часто бывает на гене одно напряж но до акб хорошая потеря+ включаем ближний свет и на акб вообще слезы приходят,а если ген раскачан хорошо напряжение возрастет на акб но потеря останется.в нашем случае есть напряжение есть и амперы,если ген не тянет амперы то и напряжение нет... :kill:
я бы мог выложить видео как 55а ген творит чудеса ,ноуж если речь зашла об обмотках доказазывать свою провоту дистанционо я устану.
давайте перестанет засорять тему МЫ в двоем чет не по теме залезли :?

мыслестранник писал(а):Маг. В последнем своем сообщении ты вседки признаешь, что якорь не родной. Так?


нет, я сказал все штатное именно под этот генератор.не какого колхоза,все так сказать по госту все по номерам,.все по диаметрам по количеству витков и толщине.ОБМОТКИ не тронуты что с завода то и на месте.........да не один дурак клиент не станет менять якорь..скажет я насиловал акб малым током и напрягом и дальше буду найдите мне самый минимум да и х с ним. то что ген у меня тянет это не один экземпляр а так сказать массы..


и не надо писать свое сообщение на свое же за это попадет от модератора.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт май 06, 2014 00:09:33

маг писал(а): мерием мы на акб напряжение,. часто бывает на гене одно напряж но до акб хорошая потеря+ включаем ближний свет и на акб вообще слезы приходят,а если ген раскачан хорошо напряжение возрастет на акб но потеря останется.в нашем случае есть напряжение есть и амперы,если ген не тянет амперы то и напряжение нет...
Полностью согласен.
мыслестранник писал(а):нет, я сказал все штатное именно под этот генератор.не какого колхоза,все так сказать по госту все по номерам,.все по диаметрам по количеству витков и толщине.ОБМОТКИ не тронуты что с завода то и на месте.........

Не верю.
Станиславский.
Но! Проверю.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт май 06, 2014 00:15:44

Маг. Сколько ом имеет якорь от ВАЗовского гена на 55 ват?

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт май 06, 2014 00:33:33

мыслестранник
Добавлено: Пн май 05, 2014 23:16:50

Не в каждом сервисе есть индуктор, осцилографический стенд и часовой индикатор. А крутится то надо, как то.
Вот и подбираешь, методом научного тыка. косвенные доказательства неисправностей.



А НА СЧЕТ этого ( научного тыка) каждый все же должен заниматься своим делом в российских генах и школьник разберется а в иностраных ..это темный лес где много много нюансов и дело это чисто специалистов.один подбор запчастей целая наука.. а осцилограф давно не в теме дабы как минимум половину иностранных генов без спец приставок просто не запустить.......

около 3ом.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт май 06, 2014 00:50:17

Ген он и в Африке - ген. Спец приставки - полное фуфло, извиняюсь за резкость. Запускали мы и иномарки. Я имел в виду качество изготовления и деталей. На счет зап.частей согласен - геморой.
Около - ОНО и есть ОКОЛО. Специалист отличается от дилетанта знанием тонких нюансов. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Всем удачи!

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт май 06, 2014 21:57:07

мыслестранник писал(а):Ген он и в Африке - ген. Спец приставки - полное фуфло, извиняюсь за резкость. Запускали мы и иномарки. Я имел в виду качество изготовления и деталей. На счет зап.частей согласен - геморой.
Около - ОНО и есть ОКОЛО. Специалист отличается от дилетанта знанием тонких нюансов. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Всем удачи!

на счет ОКОЛО- даже в резисторах есть погрешность -+ в точных казалось бы деталях,а в якорях и подавно... точного сопротивления не существует не на один якорь есть ОТ и ДО.

Вы низко плаваете, на регуляторах напряжения существуют выводы «СОМ», «SIG» и ряд других без спец приставок работающий на определеной
частоте запуск ЭТИХ генераторов НЕ ВОЗМОЖЕН. ВЫ явно запускали D+ тоесть обычной лампочкой :P а тыкать на авось, а наверно реле неисправно ,а давайте его заменим, дорогово стоит, например реле новых транзитов с выводом «СОМ» стоит гдето 3.500 и то даже за такие деньги практически не возможно найти ,а на фордах очень часто блок управления на машине мозга... е.. а генератор не пределах вот чтобы это выявить нужна приставка полностью копирующая работу блока управления. 8)

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Ср май 07, 2014 16:38:59

маг писал(а):на счет ОКОЛО- даже в резисторах есть погрешность -+ в точных казалось бы деталях,а в якорях и подавно... точного сопротивления не существует не на один якорь есть ОТ и ДО.

Вы низко плаваете,


Вы, молодой человек сами, низко думаете о других! И похоже не дружите с технической литературой.
На каждый конкретный якорь указывается конкретное сопротивление , плюс допуск на возможные отклонения. Генераторное железо более-менее стандартизировано и определить принадлежность якоря к какой то модели по другому бывает не возможно, особенно если их развал штук под сто. А фокус с форсировкой генератора я и сам знаю, ютуб для этого мне не нужен.
Для проверки РР у меня есть самодельный стендик и любой из них я могу проверить, на эквиваленте нагрузки, не имея под рукой генератора. Только речи о РР, вроде бы, не велось.
В ответ на конструктивную критику, отвечаете нападками, пытаясь найти слабое место у собеседника и уводите от темы.
Поэтому я еще раз говорю - дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Ср май 07, 2014 21:30:57

мыслестранник писал(а):
маг писал(а):на счет ОКОЛО- даже в резисторах есть погрешность -+ в точных казалось бы деталях,а в якорях и подавно... точного сопротивления не существует не на один якорь есть ОТ и ДО.

Вы низко плаваете,


Вы, молодой человек сами, низко думаете о других! И похоже не дружите с технической литературой.
На каждый конкретный якорь указывается конкретное сопротивление , плюс допуск на возможные отклонения. Генераторное железо более-менее стандартизировано и определить принадлежность якоря к какой то модели по другому бывает не возможно, особенно если их развал штук под сто. А фокус с форсировкой генератора я и сам знаю, ютуб для этого мне не нужен.
Для проверки РР у меня есть самодельный стендик и любой из них я могу проверить, на эквиваленте нагрузки, не имея под рукой генератора. Только речи о РР, вроде бы, не велось.

по моему мое слово погрешность и ваше допуск в данном случае выглядит так ,, погрешность =допуск,,,вы сами себе противоречите.В любой книге по ремонту генератора на любое авто, написано сопротивление якоря от и до так сказать ваш допуск нет точного сопротивления.Все что обычные люди определят по сопротивлению это 12или 24 якорь не более. вы как я понимаю бог генераторного дела.форсировок не каких не делаю все просто и легко .ютуб не смотрю генераторов и на работе хватает ... кроме чуханских рашен регуляторов на своем чудо стендике вы ничего не проверите.
http://vaz-club.forum2x2.ru/t18-topic вот ссылка где ремонтируется класический генератор все колхозно грубо но в принципе все по делу ,самое главное сопротивление якоря 2.5-3.5 и так везде и в печатной литературе...

курите нервно в стороне :kill:

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Ср май 07, 2014 22:42:46

маг писал(а):[
http://vaz-club.forum2x2.ru/t18-topic вот ссылка где ремонтируется класический генератор все колхозно грубо но в принципе все по делу ,самое главное сопротивление якоря 2.5-3.5 и так везде и в печатной литературе...

2,5-3,5 единицы измерения какие?

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Ср май 07, 2014 23:50:40

pcb писал(а):
маг писал(а):[
http://vaz-club.forum2x2.ru/t18-topic вот ссылка где ремонтируется класический генератор все колхозно грубо но в принципе все по делу ,самое главное сопротивление якоря 2.5-3.5 и так везде и в печатной литературе...

2,5-3,5 единицы измерения какие?

гигабайты.......

на данный момент 2.5-3.5 оМ

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Чт май 08, 2014 06:09:17

pcb писал(а):гигабайты.......

Отлично. Вся тема "отлично". ушел из говно темы.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Чт май 08, 2014 18:14:25

pcb писал(а):
pcb писал(а):гигабайты.......

Отлично. Вся тема "отлично". ушел из говно темы.

на тупые вопросы такие же и товеты . А такие как вы особо умные могут вообще идти лесом, кто хочет тот делится своими мыслями кто нет то уж нет,дело добровольное.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Пн авг 13, 2018 22:34:39

вот инфо по которому делал для себя по варианту-2 .Количество транз.увеличено до 10 шт.Пока работает с 2011 г. Может что не так - извините .
Вложения
IMG_1849.jpg
(218.72 KiB) Скачиваний: 495
IMG_1750.jpg1.jpg
Шкафчик
(221.02 KiB) Скачиваний: 767
IMG_1851.jpg
тест
(233.02 KiB) Скачиваний: 712
Picture 7.jpg
готовый в работе
(156.14 KiB) Скачиваний: 696
Схема нагр финал.jpg
(241.38 KiB) Скачиваний: 750
shim_doc.pdf
(2.92 MiB) Скачиваний: 310

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт авг 14, 2018 09:49:15

Кроме дохловатых клемм на щитке для силы генератора вопросов нет, все аккуратно. Только почему не сделали стабилизацию тока, заведя ООС с Rнагр вилки в схему? Тогда можно было бы компенсировать дрейф по нагреву и вести защиту от КЗ и экстремальных токов. Ну и для облегчения работы полевиков R нагруз дополнительное можно выбрать на какое-то малое сопротивление, но с большой долговременной мощностью, так как Вам скорее всего с 20-30 а наверное надо минимум гонять генератор, на 1 ампере Вы его же не испытываете? В смысле дать начальную нагрузку в обход полевиков через резистор, а шимом добавлять ток, греться меньше будут. Я так делал в своём эквиваленте для испытания лития тягового.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Вт авг 14, 2018 19:00:21

что касаемо клемм то диам.10мм я не думаю что на них большая потеря .мерял прямо с +гены -один в один.
прошу сильно не пинать по поводу схемы .я не силен в создании или изменении схем -умею за кем то повторить.если не работает обращаюсь к тому у кого всё работает.у меня работает и 5 минут на проверку под нагрузкой достаточно что бы понять гена тянет или нет.если Вас не затруднит подправьте пожалуйста схему и я испытаю ваше решение.

Re: электронная нагрузка для проверки авто генератора.

Ср авг 15, 2018 21:52:46

Кроме дохловатых клемм на щитке для силы генератора вопросов нет, все аккуратно. Только почему не сделали стабилизацию тока, заведя ООС с Rнагр вилки в схему? Тогда можно было бы компенсировать дрейф по нагреву и вести защиту от КЗ и экстремальных токов. Ну и для облегчения работы полевиков R нагруз дополнительное можно выбрать на какое-то малое сопротивление, но с большой долговременной мощностью, так как Вам скорее всего с 20-30 а наверное надо минимум гонять генератор, на 1 ампере Вы его же не испытываете? В смысле дать начальную нагрузку в обход полевиков через резистор, а шимом добавлять ток, греться меньше будут. Я так делал в своём эквиваленте для испытания лития тягового.

У меня от нуля и плавно в вверх ! Ну если честно то первые 5 А почему то резко прыгают от 0 до 5 а выше плавно до 87 А !И за такую укладку проводки :))) (ЗА ТАКОКЕ ВЫГНАЛИ БЫ НАВСЕГДА)А в общем тему по измерениям АЧХ СВЧ (до 60 ГГц)антенн закрыли и нас всех уволили с института.
Работал сборщиком в институте технической механики гор.Днепр(то что придумают на бумаге ПРОФИ-я Был обязан отдать в железе)
Выше фото моего стенда сделанного после №лет работы на СТО(многих стран)а сейчас дома ua- но к сожалению фирма катороя делала оформление надписей-больше не существует так как много брака!
Если Вас не затруднит будь так добры подправить схему. С ув. Владимир
Ответить