Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Вт авг 19, 2014 13:06:59

Jurkin писал(а):
Borodach писал(а):Так надо было мыть без фанатизма ..

Народ, а кто придумал вообще мыть эти датчики? ;) Их нельзя мыть!!!
И очень советую тем кто ещё этого не сделал, и не делайте!
Если уже начал брохлить, то готовтесь к замене, и если не помоете, то ещё какое то время покатаетесь, пусть даже с меньшей мощностью двигаетеля и большим расходом. А вот если помоете, пусть даже типа удачно(и ехать авто лучше станет), то умрёт после этого очень быстро!
Во время мойки вместе с мусором смывается защитый специфический слой. Этот слой легко растворяется даже спиртом, не говоря уже о всяких растворителях типа карбспрая и других... Я много эксперементил в своё время и пробовал очищать их множеством всяких жидкостей, смотря после этого, что с ними происходит внутрях. Так вот, не растворяет защитный слой разбавленный спирт, ну чтот типа водки. И опять же, конструкция элементов внутри настолько нежная, что даже совсем маленький напор жидкости может нафик разрушить сенсор.
Вот потому советую кататься пока катаетесь, а потом просто заменить. Умирать сам по себе датчик может довольно длительное время, и на некоторых авто, даже если датчик уже на издохе, вполне комфорто ездиется. А вто если помоете, то через месецок точно менять уже придёться ;)





Бред и Ерись! Лично снимал и разбирал полностью и мыл! Мыл жижой для карба. У ликвимолли есть специально жижа для промывки ДМРВ. Хотите сказать что ликвимолли жижу просто так сделало? Помыть просто нужно тщательно. Вообщем год езжу и полет норма!

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Вт авг 19, 2014 15:30:05

... я говорил что некоторие из наших, после Н-той мойки, повикидовали ети ДМРВ ...ставили резистивний делитель и обманивают процесор что движку тепло, но не очень... так и гонють...

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Вт авг 19, 2014 19:30:43

Зефир писал(а):Бред и Ерись! Лично снимал и разбирал полностью и мыл! Мыл жижой для карба.

...вот люблю инет, без работы точно не останусь ;) Слушайтесь специалистов! :)
Практически каждый день встречаюсь с отремонтированными по инет-советам блоками... а цена то за нормальный ремонт после аля-ремонтов у меня выше ;)
Изображение

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Пт ноя 11, 2016 11:38:48

ой, ребята.... прошло 2 года после промывки.... Езжу до сих пор... решать вам))) мыть или не мыть))) Полет нормальный!
Специалисты есть разные, подлые и грязные)) Но... сдается мне проявление сверх эмоциональности в данном случае заключается в неком переживании за завтрашний день, что кушать будет нечего, т.к. все станут специалистами и чинить будут все сами))

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Вс ноя 25, 2018 22:28:02

....короче не знаю.... пишите что хотите... тогда почистил - езжу до сих пор... запасной вожу все это время в багажнике... полет нормальный...

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
jurkin, тебе же в аду аукнится)) продолжай на людском горе зарабатывать)

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Чт ноя 29, 2018 13:12:36

В чем разница между ДМРВ и ДАД? ДМРВ имеет предел измерения, а у ДАДа таково нет. Поэтому ДАД и применяют на турбированных машинах. Просто поменять одно на другое нельзя, необходима корректировка программы в ЭБУ. Но есть дугой вариант. Как рассказывал один диагност, в контроллере Bosch 17.9.7 применен якобы хитрый алгоритм который подстраивается под датчики ДМРВ с такого рода проблемами как у автора данной темы. Т.е. если напряжение на выходе смещается от нормы, но при этом датчик продолжает выдавать сигнал пропорционально расходу, контроллер может адаптироваться под такой датчик.

Re: ДМРВ ВАЗ2110

Чт ноя 29, 2018 13:37:45

Почитай эту https://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=835 тему. Там решалась и решилась такая проблема.
Ответить