Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 20:15:47

А чем планшет от компа отличается.Ну да купил я его зарядив с десяток АКБ таким как вы нерадивым пользователям.Завидуйте.
Отличается тем что ты строишь предложение как тебе хочется а не как надо. А надо строить понятно.

В этом предложении смысл такой """Ну да купил я его зарядив с десяток АКБ таким как вы нерадивым пользователям"""
НУ ДА КУПИЛ Я ЕГО ЗАРЯДИВ С ДЕСЯТОК АКБ --- КОГО КУПИЛ? ПЛАНШЕТ? И ЗАРЯДИЛ ИМ АКБ 12В 60А АВТОМОБИЛЬНЫЙ? Капс тебе, чтоб яснее видно было на планше.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 20:36:05

Мне честно до лампочки.Хотел помочь,дело ваше.Эти схемы почти тридцать лет назад проходил,но не пользовался чему и рад.
У меня не одно зарядное,несколько разных,стоимость одного как два три новых АКБ.
Куда ж я свой комп дел?чож я всё с планшета?

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 20:40:49

что до лампочки? что вас люди не понимают потому, что вы слова глотаете?
В посте выше все понятно все ясно.
Я разговариваю с вами на языке конструктивной критики. Никаких обид быть, не должно.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 21:00:00

Если вы из Донбаса и я бы начуть ближе.
Поменял бы вашу батарейку на свою рабочую подменку.
Восстановлю я её или нет это мои проблемы,когда то я так менялся и сам доплачивал,набирался опыта.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 21:11:52

Да, что тут до Воронежа ехать! Сейчас с бал-бла-кар клиентов найдем до Воронежа и приеду. Надо будет правда найти еще обратно - это проблема.
Ну на Мо если что поеду, а оттуда уже в Харьков, Мариуполь кто-то будет.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб янв 21, 2017 21:33:52

Без проблем,воронежская Острогожск.заезжайте,только заглянуть в вашу батарейку и чуток проверю.
5минут или меняемся или немного доплатите по обмену

Добавлено after 14 minutes 29 seconds:
В личку отписал

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс янв 29, 2017 07:12:09

Полагаю, что уже можно пользоваться результатами десульфации- неделя минула. Alogik, зарядите батарею до кипения, поставьте её на автомобиль и наслаждайтесь ездой на любимой машине. Да, отрегулируйте РР, оно должно выдавать не менее 13,6 вольта- иначе опять засульфатируется.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс янв 29, 2017 15:52:42

Чот я там и не увидел десульф.
Вам то что от этой темы?Реанимация трупа годовалого это порой возможно,но долго,а кататься то на чём? Помниться чтоб не вводить в строй сухозаряженный на моцике ездил до лютых морозов на обычных батарейках,с тумблером отключения после заводам двигла.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс янв 29, 2017 18:23:37

У меня было, несколько дней ездил вообще без аккумулятора. На восьмерке. Прикуривал от приятеля и вперед- тока не глуши. За то сейчас когда читаю про опасность отключения АКБ на ходу- смех разбирает. Егешное поколение хомячков.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс янв 29, 2017 19:13:29

Волею судеб мигалка+десульфатация проработала 2 суток. После акб работал на машине.
опасность отключения АКБ на ходу- смех разбирает. Егешное поколение хомячков.
Посадили вчера мне габариты акб. Попросил жигулиста прикурить от его АКБ. Он оказался. Отключать АКБ от работающего двс, не рекомендуется. Начал толкать заводить с задней, завели на шнурке.

У людей на иномарке современной с автоматом сел акб на отдыхе. От одной лампочки + музыка на час в день. Говорят с толкача, не заведешь автомат. Перекинул акб и завели, наверное от этого и пошла сульфатация!

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Ср фев 01, 2017 00:13:38

Если у вас, Бертран 1раз так получилось то радуйтесь за себя, и не надо других в блуд вводить. А то эти хомячки могут по вашему совету так сделать. Возможно вы ездили без батареи именно по тому что ваш генератор - ГАМНО! Не не гавно а именно ГАМНО! Чё спорить приди к бывшему другу и на его иномарки так сделай, именно бывшим после этой операции он и станет. Ведь такие понятия как пиковое напряжение и ток вам не знакомы. На 8-ке нет ЭБУ да вааще, как у тебя сигналка не сгорела а магнитола? Похоже на "Песню о соколе " Горького. Там ужак и сокол спорили, кароче, прочти. Все надоело.............

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Ср фев 01, 2017 04:16:56

это спор ужа с ежом :)) главное чтобы результат был.
а если мериться, то я на своём (от деда оставался) 408 москвиче и задом наперёд ставил аккум и всё (кроме радио (только урчало) да амперметр (+ и - перепутал) были не довольны) работало!
поэтому любые отклонения от инструкции можно делать только если твёрдо знаешь зачем ты это делаешь, как должно получиться и почему не должно получиться по другому.
сосед на калине аккум после прикурки менял - тоже без акка машину оставилна несколько секунд: у него выжила, а вот автотюнеры даже небольшой просадки боятся - мозги запороть можно (и наверно не так просто боятся) им лишний геморой на халяву точно не нужен.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Ср фев 01, 2017 10:12:45

В современных машинах при работающем ДВС нельзя отключать АКБ?

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс фев 05, 2017 15:45:09

на безмозговых отключали
свет и всю нагругзку в пуь и перекидывали

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс фев 19, 2017 14:43:13

jakov1965 писал(а):Ведь такие понятия как пиковое напряжение и ток вам не знакомы. На 8-ке нет ЭБУ да вааще, как у тебя сигналка не сгорела а магнитола?.

Коли вы такой умный, то скажите мне, недоучке, ЧТО является источником "пикового напряжения и тока" в системе с трехфазным генератором и кондером на выходе, это один.
Два, вы хоть раз разберите сигналку и магнитолу и покажите мне хоть одну радиодеталь оттуда с параметрами ниже 25 вольт. Горький от электроники был так же далёк, как Королев от балета. Учитесь, и смеяться над вами не будут!
Батарея никогда не была стабиллитроном и быть им не может по определению- три!

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб мар 04, 2017 11:00:23

Верно! батарея для импульсных(бросовых) токов(считаем амплитудных напряжений)-это 100% эквивалент конденсатора емкостью в 500 миллифарад.
Что-бы вам всем понятнее стало что это такое и с чем его едят-оценить роль демпферной(снабберной) цепочки(точнее емкости в этой цепочки) в обратноходовых преобразователях.

АКК всегда будет выполнять роль буфера(гасить выбросы с генератора)....при одном маленьком условии :)) .....контакт от генератора на клеммы АКК должен быть раздельным...т.е. вначале на свинцовый штырек садится плюс(и минус,кстати-отдельно) а рядом с ним,на оставшуюся часть свинцового прутка-пллюс на бортсеть и стартер.....этим вы исключите хреновый контакт между свинцовым штырьком и клеммами....

А вот теперь ответьте мне....какой степени чистоты у вас контакты на АКК авто? чем их смазываете,как часто проводите ревизию,пролуживаете-ли внутренние окна обжимных клемм? нет...ничего из вышеперечисленного не доступно вашему разумению и взору от "недостатка" свободного времени(хотя,откуда у человека появится свободное время,если он сам себе его не выделит? :dont_know: ) и вообще какого-то бреда(но не Питта) написанного мной?
тогда чего вы хотите?
у одного чувака на этом форуме есть подпись:
/все наши проблемы от недостатка знаний/


могу сказать "одаренным" лишь одно:
"Если жизнь так тяжело вам дается...то может ну ее?"....ну тово....в ящик сыграть не желаете? :roll:
...не,ну а че...проблем не будет :write:

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб мар 04, 2017 17:00:16

Самый тонкий провод установленный в автомобиле рассчитан на 16 ампер. При 25 он только нагреется слегка, а чтобы задымил не менее 40 должно быть.
Физика- наука фундаментальная!

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Сб мар 25, 2017 23:42:25

Планирую приобрести домой зарядку для аккумуляторов автомобильных, но совсем в этом вопросе не силен.
Подскажите какая будет лучше\оптимальной за цену до 3,5тр в данном магазине ?
https://www.ulmart.ru/catalog/zaradnye_ ... 1&rec=true
г. Москва
требуется просто заряжать автомобильные аккумуляторы (изредка), важнее качество чем функционал, есть ли смысл покупать за 3тр или за 1,5тр будет все тоже самое по начинке.
спасибо.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс мар 26, 2017 08:43:04

я вот такой присматриваю, только решиться не могу - подскажите по нему кто что думает.

Re: Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?

Вс мар 26, 2017 10:09:03

Ivanoff-iv писал(а):я вот такой присматриваю, только решиться не могу - подскажите по нему кто что думает.

Если верить описанию, то это мечта любого водителя. Компактно, полезно и не дорого.
Ответить