Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Заменить датчик коленвала !

Чт мар 02, 2017 19:31:50

Я уже дал четкий ответ и даже словесную схему нарисовал, ТС значит ждет чуда.... по типу взять любой датчик положить на клапанную крышку, посыпать солью, закрыть капот, произнести заклинание, и оставить на 12 часов......

Re: Заменить датчик коленвала !

Чт мар 02, 2017 22:08:08

Я ценю дельную информацию . Спасибо . Вообщем мой датчик холла неисправен , в ближайшее время я повторю эксперимент взяв датчик распредвала от газели .

Начало этой истории здесь - http://autoprogs.ru/diagnostika-opel-re ... 355-15363/

Re: Заменить датчик коленвала !

Пт мар 03, 2017 09:50:05

Сдесь подскажут по схемотехнике, по взаимозаменяемости датчиков авто этот форум не годится.

Re: Заменить датчик коленвала !

Пт мар 03, 2017 16:53:59

Mishany писал(а):Сдесь подскажут по схемотехнике...


Значит я там где нужно ) Остался один вопрос - как правильно инвертировать сигнал датчика Холла с выходом открытый коллектор (марка транзистора , номиналы резисторов подтяжки) учитывая , что он 5и вольтовый

Re: Заменить датчик коленвала !

Пт мар 03, 2017 18:44:59

держи Изображение
транзистор любой PNP c током коллектора 100..500 mA

Re: Заменить датчик коленвала !

Пт мар 03, 2017 19:22:35

Mishany СПАСИБО ОГРОМНОЕ .

Re: Заменить датчик коленвала !

Чт мар 16, 2017 21:42:10

Описываюсь по результату , хотя точку в этом эксперименте я так и не поставил . Собрал я схемку только транзистор взял полевик (да простит меня Mishany) они у меня остались от поделок с ДХО . Мотор завелся , правда неуверенно , "вдогонку" подцепил осцилограф а у меня на пропущеных зубьях +12 , вообщем промахнулся я с транзистором . а на дня приехал ЭБУ и надобность в эксперименте отпала
Ответить