Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

управляющие реле

Чт апр 06, 2017 00:26:35

Всем привет, подскажите существуют ли реле по типу реле с задержкой выключения регтайм3, только без таймера выключения, чтоб после подачи/отличении импульса оно работало постоянно, до того пока полностью не пропадет питание? Смысл в том что хочу собрать самодельную сирену на основе иммобилайзера, осталось решить вопрос как сделать так чтоб после открывания двери без иммо сирена начинала работать независимо от концевиков?
Автосигнализацию просьба не предлогать

Re: управляющие реле

Чт апр 06, 2017 01:07:07

Я такого реле не знаю, но можно сделать на таймере 555, посмотрите на форуме есть большая статья про это таймер и схемы есть и схема то что Вам нужно тоже есть. http://radiokot.ru/articles/04/ Схема 3. Соберите и будет что надо.

Re: управляющие реле

Чт апр 06, 2017 05:00:12

сделай самоподхват: понадобится реле с двумя группами контактов - одна на нагрузку, а вторая параллельно включающему реле ключу (при сработке реле ключ будет замкнут и даже если закроется , то ток в реле не пропадет).
если такого реле нет- можно триггер до/вместо ключа поставить.

Добавлено after 35 minutes 9 seconds:
ещё можно поляризованное реле поставить (ему даже пропадание питания пофигу, придется кнопкой сбрасывать) поищи на радиорынке.

Re: управляющие реле

Чт апр 06, 2017 06:45:16

...и тиристор может включить реле до выключения питания.

Re: управляющие реле

Чт апр 06, 2017 07:39:20

Вот оно. Катушку на самоблокировку включишь и будет то что хочешь. На долго хватит.
Изображение

Re: управляющие реле

Чт апр 06, 2017 08:16:27

Тиристор как писали пойдёт, проще всего на нём.
Но бесконечная работа пока не пропадёт питание... Уехал хозяин, а она орёт пока аккум не сел?
После такого машину находят либо с кирпичом в салоне, либо обугленную. Даже сигналки ограничивают время работы в 15 минут.
Ответить