Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Китайский фонарик. Режимы и подключение.

Пн май 22, 2017 11:06:23

......и добавь в эту цепь небольшой конденсатор для подавления дребезга контактов.


Спасибо. Буду пробовать.

Re: Китайский фонарик. Режимы и подключение.

Пн май 22, 2017 14:08:14

конденсатор только в случае применения переключателя, а не к резюку, хотя... может и с резюком поможет (поможет, если принцип формирования наводки такой: 2 генератора (которые открывают ключи) работают не синхронно (а кто бы их синхронизировал) и в момент замера наличия Uпит одного фонарика, второй открывает ключ и выдаёт с преобразователя бросок в питающую шину)
в общем попробуй, С - порядка 100мкФ.
П.С. а второй третий способы чего не испытал, мне тоже интересно как оно заработает (у меня вся инфа по ним - то что ты выложил) интересно проверить на сколько я близок к пониманию китайского инженеринга :))

Re: Китайский фонарик. Режимы и подключение.

Вт май 23, 2017 08:06:31

П.С. а второй третий способы чего не испытал, мне тоже интересно как оно заработает


Дык сделал первый метод - все заработало - успокоился.. и тут на тебе, выдало.. и хоть на уши встань - разнобой.
Вчера в гараж пришел... включаю - все синхронно... прыгал прыгал - все равно синхронно....
а нужна таки понимаешь стабильность ;)

Re: Китайский фонарик. Режимы и подключение.

Вт май 23, 2017 08:46:22

там большой (относительно) кондей внутри — он обеспечивает память — и если фары разошлись по какойто причине (например плохой контакт на массу одной из них) то они будут идти врозь пока не выключишь фары на столько, чтобы этот кондей сел.

Re: Китайский фонарик. Режимы и подключение.

Вт май 23, 2017 10:27:11

там большой (относительно) кондей внутри — он обеспечивает память


Отпаять его и дело с концом. нафига мне память ?

Пусть каждый раз с новой точки стартует.
Ответить