Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

свободные руки активная метка

Пн авг 21, 2017 20:19:53

привет всем, подскажите пожалуйста нужно устройство которое бы срабатывало при приближении и отдалении, а если точнее то нуужно что бы при приближении к машине двери открывались а при отдалении открывались, ни каких защитных функций не нужно, тупо открыв/закрыв,
просто работаю торговиком и приходится постоянно каждые 10 мин выходить из машины затем возвращаться, в машине есть центральный замок но он вообще безо всякого функционала ключ повернул открылись все двери в другую сторону закрылись и больше ничего, и постоянно туда сюда открывать закрывать ну очень мутарно, машина такая что вероятность угона практически нулевая да и ухожу не на долго, но что нибудь подтянуть из машины могут! ну не суть в общем нужна такая примочка, есть устройства иммобилайзер старлайн i95 например но он стоит космических денег, и мне весь его функционал совершенно ненужен! в общем нужно открыв/звкрыв безо всяких кнопок, что бы положил брелок метку в карман и радуешься жизни! может что то с китая есть модули какие то!

как то так! :roll:

Re: свободные руки активная метка

Пн авг 21, 2017 20:53:01

В журнале "Радио" видел радиометку,там сверхмаломощный передатчик тикает вроде каждую секунду на частоте 27 МГц,приемник регистрирует,дальность примерно метров 5-6,если найду выложу

вот нашел,сам собирал давно,работало прекрасно
http://radiolub.ru/uploads/soft/radionezabudka.pdf

Re: свободные руки активная метка

Вт авг 22, 2017 19:15:02

спасибо конечно но как то это неочень просто, не найти мне всех деталей и платы травить я неумею, и очень это времязатратно, а может есть какие то полуготовые решения?

Re: свободные руки активная метка

Вт авг 22, 2017 21:05:55

Вы же написали, что дорого, готовое решение. А то ято Вам дали не то. Может Вам в другой раздел? viewforum.php?f=53

Там как раз возможно пересекутся векторы желание и возможность

Re: свободные руки активная метка

Чт фев 01, 2018 23:29:11

в общем нужно открыв/звкрыв безо всяких кнопок, что бы положил брелок метку в карман и радуешься жизни! может что то с китая есть модули какие то!
неодимовый магнит в карман, параллельно кнопке - геркон.
Ответить