Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

замена кнопок - прошу помощи

Вт ноя 28, 2017 20:19:56

Здравствуйте учёные коты , нужна ваша помощь !

Идея такова : поставить в автомобиль две кнопки без фиксации для управления аварийной сигнализации и центральным замком ( в замен штатных)
Для этого нужен некий блок.
При нажатии на одну кнопку ( аварийки) из блока выходит постоянный "-" до повторного нажатия этой же кнопки
При нажатии на другую, из блока выходит импульс "-" длительностью 0.8сек для открытия и при ещё одном нажатии на неё же выходит импульс "-" длительностью 0.8сек для закрытия.
Я сделал данный блок на "логике" но возникла проблема - при подачи питания на этот блок происходит открытие (или закрытие) Ц. З.
А т. к. Блок запитан от спящего режима, т срабатывание замка при выходе из него не к чему хорошему не приведёт!
По этому думаю что делать это блок надо на микроконтроллере а программировать я не умею, вот и прошу вашей помощи!
Схему для наглядности в протеусе прилагаю

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
а вот схему загрузить не могу
Последний раз редактировалось a040876 Вт ноя 28, 2017 21:29:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: замена кнопок - прошу помощи

Вт ноя 28, 2017 21:02:19

Не надо в протеусе, jpeg сделай

Re: замена кнопок - прошу помощи

Вт ноя 28, 2017 21:33:29

http://img.radiokot.ru/files/119824/thu ... 2u5j07.jpg

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 04:09:27

а что должна делать вторая, если первая уже держит?

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 04:39:21

А где схема то?

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 06:08:43

Не получается схему отправить, может в архиве надо?!

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
Это две не зависимые кнопки, одна на аварийную сигнализацию, вторая на центральный замок

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 06:18:30

Сохрани как jpeg в пайнте убавь масшиаб и заливай

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 06:31:31

Так и делаю, только не выходит ( уже и в личку вам пытался написать)
Может дадите почту я туда отправлю?

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 15:37:44

сохрани .gif норм прицепится

Добавлено after 14 minutes 17 seconds:
так понимаю тебе надо одновибратор на одну кнопку и защелку на вторую. так можно и без мк собрать, но с ним будет компактнее.
— выход на сигналку, понятно, а вот — выход на аварийку? там реле будет или блок хитрый?

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 15:46:56

Там блок хитрый, при подачи минуса начинает аварийка моргать

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
Я и собрал на логике, с аварийкой всё в порядке а вот с центральным замком проблема, при первичной подачи питания, срабатывает закрытие (или открытие)
Как домой с работы дойду, попробую схему в gif залить

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 16:09:18

рисуй всё контроллер его цепи питания, кнопки, выходные ключи: всё так, как ты видишь, если что не так будет — подскажем, поможем.

Re: замена кнопок - прошу помощи

Ср ноя 29, 2017 21:59:25

парни не могу не чего загрузить не картинку не архив : помогите , дайте кто нибудь адрес почты , я на неё всё отправлю а вы уже разместите
первый раз пытаюсь файлы прекрипить , не чего не выходит ...... ПОМОГИТЕ !!!! :cry:
И с телефона не выходит отправить!

Re: замена кнопок - прошу помощи

Чт ноя 30, 2017 01:48:19

Кнопку профиль нажми там почта указана, отдельно никто писать не будет. Ибо спам

Re: замена кнопок - прошу помощи

Чт ноя 30, 2017 02:20:59

парни не могу не чего загрузить не картинку не архив : помогите
первый раз пытаюсь файлы прекрипить , не чего не выходит ...... ПОМОГИТЕ !!!! :cry:

В img.radiokot можно прикрепить ТОЛЬКО картинку до 2 -х мегабайт, "формата" gif? png или jpg(jpeg), во вложение можно прикрепить и картинку, и файл, размером до 200 килобайт, есть ограничения на "расширение" файла, при неудачной загрузке вам пишется сообщение, по какой причине файл (картинка) не загрузились.. Скорее всего, у вас размер картинки слишком большой, её надо чем- то "ужать"..
Ответить