Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Вопрос по реле LTR

Чт янв 11, 2018 10:07:02

Померь сопротивление от плюса питания на 3ю и 5ю ноги (без питания, если получится на время измерений схему лучше совсем отключить, чтобы внешние цепи на измерение не повлияли)
остальные ноги без подозрений.
(порядок ног от ямки (1я нога) против часовой стрелки, т.е. нужно померять слева верхнюю и 2ю сверху справа).
ПС: я согласен с hunter68, мне эта просадка тоже очень не нравится, опасно цеплять нагрузку на не предназначенные для этого цепи.
ещё раз настаиваю: ищи причину просадки, промеряй во всех поочереди соединениях, если просадка в "улитке" - это хуже всего - при эксплуатации она может расплавиться и замкнуть.

Re: Вопрос по реле LTR

Чт янв 11, 2018 15:43:14

Померь сопротивление от плюса питания на 3ю и 5ю ноги (без питания, если получится на время измерений схему лучше совсем отключить, чтобы внешние цепи на измерение не повлияли)
остальные ноги без подозрений.
(порядок ног от ямки (1я нога) против часовой стрелки, т.е. нужно померять слева верхнюю и 2ю сверху справа).
ПС: я согласен с hunter68, мне эта просадка тоже очень не нравится, опасно цеплять нагрузку на не предназначенные для этого цепи.
ещё раз настаиваю: ищи причину просадки, промеряй во всех поочереди соединениях, если просадка в "улитке" - это хуже всего - при эксплуатации она может расплавиться и замкнуть.


Попозже сделаю Замер.
По поводу улитки, обогрев работает уже 2 года, улитку я неоднократно проверял, нагрева нет.
Там задействованы 3 дорожки, изначально было 3 плюса. Потом со временем каким то образом пропала масса на корпусе руля, и вала соответственно, после этого я одну дорожку задействовал на массу, стало все нормально, но при нагрузках сети, обогрев отключается. Если реле подключить к отдельной дорожке, то все работает отлично, но за улитку страшно. Поэтому это не вариант.

Добавлено after 5 hours 15 minutes 21 second:
3 нога 037.1 Ком
5 нога 22.03 Ком

Re: Вопрос по реле LTR

Чт янв 11, 2018 16:41:00

попробуй между 6й и 3й ногой резистор 100-200кОм впаять, если не поможет, убери и впаяй его между 6й и 5й ногами.

Добавлено after 54 seconds:
если поможет но слабо - уменьши его сопротивление

Re: Вопрос по реле LTR

Пт янв 12, 2018 14:55:07

Купил резисторов от 30кОм до 200кОм
На 3 и 6 ноге без эффекта
На 5 и 6 ноге помогло, с любым резистором.
Какой лучше впаять по сопротивлению?

Re: Вопрос по реле LTR

Пт янв 12, 2018 15:38:25

этот резистор не отключает контроль напряжения, а только уменьшает напряжение отключения, чем меньше сопротивление, тем ниже будет напряжение, при котором система отключается.

Re: Вопрос по реле LTR

Пт янв 12, 2018 20:31:28

этот резистор не отключает контроль напряжения, а только уменьшает напряжение отключения, чем меньше сопротивление, тем ниже будет напряжение, при котором система отключается.

Я понял. Соберу, протестирую, отпишусь.

Добавлено after 4 hours 39 minutes 24 seconds:
Собрал, проверил, все отлично.
Большое вам спасибо за помощь и советы.
Удачи вам, и всего хорошего)

Re: Вопрос по реле LTR

Пт янв 12, 2018 20:57:18

Рад был помочь :)
Ответить