Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 06:14:18

Добрый день уважаемый форумчане,я хоть и далек по мозгам от вашего форума ,но пришел за помощью)увидел я тут колхоз сигнализации для вело на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=V3P_19-oYJM&t=34s
сделал все так же как и на видео,геркон только воткнул в разрыв питания кроны и столкнулся я с тем ,что геркон работает только когда замкнут,т.е магнит надо держать на раме велосипеда,а хотелось бы наоборот,советуют поставить тригер какой то,для меня это темный лес,если не сложно тыкните носом какой именно тригер нужен мне для данной схемы.
Динамик это сигналки,в данном случает тут пьезо,в трубе звучит глухо,хотелось бы чуть мощнее что то припаятьхотелось бы услышать комментарии и по этому вопросу
зы я хочу заметить что я нифига не понимаю в электронике,так что прошу сильно не пинайте)спасибо за терпение)

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 07:24:52

вопросы по теме ютуба логично там же и задавать...)))

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 07:32:20

добрый день)да это понятно..но там в основном лузеры как и я..,а я то решил всех обмануть и сразу к спецам)

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 07:33:16

vadim@ писал(а):магнит надо держать на раме велосипеда,а хотелось бы наоборот,
можно применить другой геркон - бывают переключающие герконы, они немного крупнее и у них 3 - 4 вывода, и использовать размыкающий контакт
пс: видео пока глянуть не могу, только вечером, может ещё чего подскажу
_____
vadim@ писал(а):магнит надо держать на раме велосипеда,а хотелось бы наоборот,
раму велосипеда на магните? (шутка)

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 07:38:32

Ivanoff-iv

пс: видео пока глянуть не могу, только вечером, может ещё чего подскажу
_____

благодарю Вас

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 08:19:21

Здесь все написано.
http://radiokot.ru/circuit/digital/security/06/
А можно еще так посмотреть.
https://www.google.com/search?ei=um_hWs ... GLNVMjSDnc

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 08:23:55

большое спасибо..щас гляну :beer:

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 20:28:39

глянул видео, не понятно, зачем тебе магнит и геркон? (там итак по радио всё включается/выключается)

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 20:29:37

глянул видео, не понятно, зачем тебе магнит и геркон? (там итак по радио всё включается/выключается)

плата корун высаживает в ноль за неделю даже в состоянии покоя

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 20:43:06

если в раму суешь - возьми у китайцев пару 18650, можешь брать с маленьким током (они подшеле, не путать с ёмкостью - ток меряется в Амперах, емкость - в миллиАмпер*часах), но с защитной платой: их тебе на всё лето должно хватить (у них напряжение под 4вольта - пара почти 8 будет, думаю сигналка не обидится (я один такой аккум в машинку вставил - уже полгода ей стригусь точно, и ни разу ещё не заряжал).
Хотя и выключатель питания лучше пусть будет, чем не будет :)

Re: Сигнализация для велосипеда

Чт апр 26, 2018 20:48:08

есть такие акб..я ж вейпер))
спс
Ответить