Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Сгорает предохранитель от активной антенны

Вс май 20, 2018 19:51:58

Добрый день! Купил активную антенну Prology RA-204. Магнитолы в автомобиле нет. Подключил магнитолу все как положено. + на АСС, основной провод антенны никуда не подключен, висит в воздухе. При повороте ключа зажигания сгорает предохранитель на 7,5А. У этой антенны минусового провода нет, она его берет через кузов. Сопротивление между плюсом и минусом 10 Ом, т.е вроде как не в коротком. Может ли сгорать предохранитель из-за того, что основной провод никуда не подключен и если нет, то в чем может быть причина? Автомобиль Лада Гранта.

Re: Сгорает предохранитель от активной антенны

Пн май 21, 2018 03:37:31

антенна неисправна или очень неправильно подключена и скорее всего уже неисправна. 10 Ом это очень мало, к томуже этот замер сделан цешкой а там примерно 2-3в, на 12в сопротивление может оказаться намного меньше. (в антенне есть нелинейные элементы, например транзисторы, а их сопротивление зависит от приложенного напряженя)

Re: Сгорает предохранитель от активной антенны

Пн май 21, 2018 05:30:54

В смысле "основной провод"? Их там от антены два идёт - собственно кабель в магнитолу и красненький на питание. "Масса" там выполнена корончатой гайкой с зубцами, которой вы привинчиваете антену к кузову. Плюс по радиокабелю вы соединяете корпус и массу. Возможно, когда монтировали перебили плюс и имеется плавающее замыкание.

Re: Сгорает предохранитель от активной антенны

Пн май 21, 2018 05:57:08

MrRIP писал(а):В смысле "основной провод"? Их там от антены два идёт - собственно кабель в магнитолу и красненький на питание. "Масса" там выполнена корончатой гайкой с зубцами, которой вы привинчиваете антену к кузову. Плюс по радиокабелю вы соединяете корпус и массу.

Красный провод на плюс подсоединил, а тот который должен идти в магнитолу (радиокабель) никуда не подключен. Может ли это быть из-за того, что нужно оплетку радиокабеля соединить с массой автомобиля(с минусом). Я к этой антенне хочу мобильник подключать для радио, магнитолы не будет.
Ответить