Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Вс июл 01, 2018 20:21:24

Асп а асп б наверно. Но это не точно. А мп3 модули делают обманки под сд чейнжер, с юсб входом. Папки как диски читаются. На крузаке разбирался стаким недавно, навернякаи на твоеголовное делают

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Вс июл 01, 2018 21:52:54

Делают, но либо радио отрезать, либо сидюк отключить и вместо него ятур воткнуть. Но ятур с моей башкой не работает. Да и без названий песен мне как-то не кайф.

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 07:19:41

триома получше, поитай обзоры

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 08:06:04

походу чам читалкацелкой меняется на дивиди вместе с платой...но это возни много и не актуално w;t
если надо толко с флех читать то проше китаюзц с дисплем приладить ка пред

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 08:50:41

тогда уж нормальное на андроиде с 3g gps и flac. ставил на лексуса, дополнительно блок идет для управления штатным усилком.название не помню, три года назд было, хозяин сказал чтото около 25 крублей стоила голова

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 11:07:50

Не, ребята, менять штатную голову с нормальным качеством звука в принципе не хорошо. Она же нормально работает. Если бы сломалась, тогда укда ни шло, и то купил бы такую же заводскую.
А китаец с дисплеем = стопудовый колхоз.

Может то, что я в панель индикатор втыкаю это тоже колхоз. Но - хочется блин назад в СССР!
Поэтому пусть напоминает о детстве и юности.

Добавлено after 7 minutes 36 seconds:
Триому почитал - про мою машину ни слова.
Последний раз редактировалось Rus2 Пн июл 02, 2018 19:28:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 11:25:09

Надо по магнитоле искать а не по машине

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 11:37:54

ну если китаец с панелью колхоз ...а сопли навешеные на старую НО ШТАТНО БЕНДОВУЮ японамаить СТАРУЮ ДРЕВНЮЮ МАГНИТЛУ?? которая совок станции нормално не ловить надо или перешивать синтик или конвертер ствить...
писать ради нее на CD??? вам оно надо...
штатные читалки под замену СД делаоли но это было давно и не на все моделки тачек...просто оно им не особа надо в тех странах просто меняют в сборе обычно на другую с теми же посадочными размерами

Re: Индикатор уровня записи на панель автомобиля.

Пн июл 02, 2018 18:52:50

Докладываю:
Прицепился к голове, пока без резисторов, минимум громкости, включил.
Работает на ура.
В индикаторе есть несколько порогов чувствительности. На самом грубом пороге громкость могу сделать на максимум - но тогда зашкаливает.
На самом чувствительном громкость могу добавить на 50%, дальше зашкаливает и опасаюсь сжечь индикатор.

Взял магазин сопротивлений, есть такая штука советская, набрал 100 кОм при самом чувствительном уровне индикатора, громкость могу выкрутить процентов на 70.
Попробовал уводить звук на тылы. 80% тыл, 20% фронт - в этом варианте громкость можно выставить на максимум, индикатор работает нормально.
Думаю надо резисторы 130-150 кОм.

Играть постоянно фадером не удобно - пока в меню залезешь, 4 раза тыкнуть и потом крутить вперед/назад. Длинно и можно запариться.
Наверно будет проще переменные резисторы поставить, от 100 до 200 кОм и вывести их в удобное место. Тогда более оперативно можно подстраиваться под свое настроение, и не надо по меню головного лазить.

Кстати, сигналы с головы зависят напрямую от ручки громкости. Думали же, что усил тут все регулирует, а похоже на усиле высокоуровневые входы и он тупо работает от башки.

Так что, господа Знающие, спасибо за подсказки.


Кстати 2 - никаких щелчков в акустике при включении не наблюдается. Но это, как мне кажется из-за умной штатной системы - при выключении уровень громкости запоминается, а при включении автоматически плавненько с нуля до него поднимается.

Завтра еще с яркостью поиграюсь на индикаторе - а то ночью в шары лупит.
В целом же эту модельку рекомендовал бы - видите и резисторы какие никакие но уже присутствуют в схеме, кондеры тоже, ну и настройка чувствительности есть. Плюс еще там штук 7 или 8 алгоритмов индикации - стандартный слева направо, с пиками, из центра в разные стороны и т.д. и т.п. Да и цена в 3-4 унылых енота - по любому лучше чем кит покупать, собирать, паять.
А так, пришло через пару недель, спросил старших (знающих) и уже чувствуешь себя Богом паяльника.
:music: :music: :music:

Добавлено after 11 minutes 48 seconds:
ну если китаец с панелью колхоз ...а сопли навешеные на старую НО ШТАТНО БЕНДОВУЮ японамаить СТАРУЮ ДРЕВНЮЮ МАГНИТЛУ?? которая совок станции нормално не ловить надо или перешивать синтик или конвертер ствить...
писать ради нее на CD??? вам оно надо...
штатные читалки под замену СД делаоли но это было давно и не на все моделки тачек...просто оно им не особа надо в тех странах просто меняют в сборе обычно на другую с теми же посадочными размерами


Не правда Ваша, господин хороший.
Заходишь в настройки один раз, настраиваешь регион - и все ровно дышит - совок наш работает на 100%.
Правда не все знают процедуру, но это уже дело третье.

А с другой стороны - ну нравится мне эта японамать, и одна сопля в виде индикатора - ну вот никак не напрягает.
Если же найду вариант dvd-чейнджера со встроенным аухом и юсб, да еще чтобы ai-net поддерживал, то и заменю в багажнике это дело.
А японамать пусть на месте стоит, там к ней просто винтажный тел присоединен. Щас афигеете - мотороллер стартак 130й. Дак у него и прошивка под машину мою - штатно даже тут.

Добавлено after 4 minutes 32 seconds:
Надо по магнитоле искать а не по машине


Да искал уже не один раз. Может где на японском, а на нашем, да на английском языке - нетути.
AJ9850A называется.
Но очень хорошо сделана. И внутри и снаружи.
Правда морда на полтора дина при посадочном однодиновом корпусе. Вот еще один момент из-за которого не охота её менять - панельки всякие лепить переходные, ну совсем не айс.
Ответить