Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

JVC автосигнализация

Сб окт 20, 2018 13:46:34

Здравствуйте Уважаемые друзья, прошу вашей подсказки по подключению автосигнализации, в принципе я почти уже разобрался со схемой, но не до конца. Незнаю куда подключается white провод на выходе которого написано ACC ON WIRE. И можно ли подключить один провод BROWN к габаритам, а другой оставить не подключенным. Или оба провода с надписью BROWN соединить вместе и подключить к габаритам. По правильному эти провода подключаются к поворотникам. Просто у меня старая сигнализация была подключена к габаритам через диод, и мне проще будет подключить ее в то же место.
Вложения
image (6) копия.jpg
(194.17 KiB) Скачиваний: 927
11.jpg
(200.47 KiB) Скачиваний: 585

Re: JVC АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ

Сб окт 20, 2018 14:17:54

Белый это плюс от замка зажигания. Можно с приборки взять, смотри сам где ближе.
Про габариты вообще нет разницы, ни пользы ни вреда от соединения проводов нет.
Просто будет висеть на одну соплю больше (-:

Re: JVC АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ

Сб окт 20, 2018 14:39:13

Может белый вообще не подключать?

Re: JVC АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ

Сб окт 20, 2018 14:46:44

Как это не подключать???? Это один из основных концоф схемы! Без него сигналка не будет знать када ставать на автоматическую охрану, не будет возможности зайти в режим программирования и других прибамбасов.

Это второй по значимости провод после плюса!
Его подключают к появляещемуся плюсу при включении зажигания.
Мануал Вам на что даден? :)) Чтоб его не читать? Там русским по-белому написно что и куда подключать!

Re: JVC АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ

Сб окт 20, 2018 14:52:14

Все ясно, спасибо. А желтый провод (ENGINE POWER CUT OFF LOOP) получается минусовой выход на реле блокировки стартера, или я ошибаюсь?

Re: JVC АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ

Сб окт 20, 2018 14:56:59

Точно так, причём на схеме должны быть варианты подключения релюх "минусом" и "плюсом" , в зависимости от того, какой провод Вы хотите рубить.

Re: JVC автосигнализация

Сб окт 20, 2018 15:01:45

Мне этот минус нужен на двухсторонний пейджер. ( дополнительный блок к сигнализации с двухсторонней связью) который входит в режим охраны, когда на один из его проводов подходит минусовой потенциал. Я его и хочу использовать для этих целей.
Ответить