Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Непонятное устройство экономии топлива.

Вс фев 03, 2019 20:19:43

Всем привет! Работаю на СТО, приехал ко мне недавно автомобиль с чудо-устройством, по словам хозяина экономит топливо, просто вставляется в прикуриватель. Хозяен уверяет оно работает, несколько его знакомых тоже купили и ездят с этой штуковиной. Ставил некий бывший работник Киевского КБ Антонова, клиенту он сказал, что экономия от более полного сгорания... Я понимаю, что это бред, но прошу помощи разобрать схему устройства. То, что на фото - результат недельного вымачивания пластиковой коробочки, залитой твердым компаундом, скорее всего эпоксидкой. Размягчить удалось Хлористым метиленом до состояния кашки, которую просто счищал зубочисткой.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Вс фев 03, 2019 23:13:35

comand писал(а):автомобиль с чудо-устройством, по словам хозяина экономит топливо, просто вставляется в прикуриватель...

...Я понимаю, что это бред, но прошу помощи разобрать схему устройства.

Схема в этом случае не имеет значения, главное правильно развести лоха, а это психология.
Я в своё время ради шутки предлогал на работе идею - набросать в эпоксидку, налитую в формочку негодных радиодеталей, остающихся после ремонта плат, дабы их не выкидывать, и после полимеризации впаривать лохам этот кусок эпоксидки с виднеющимеся радиодеталями как чудо-прибор от всех болезней. :)))

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 00:10:23

Я понимаю, что это бред, ... но ...

Предлагаете побредить с вами вместе тем кому больше в этой жизни делать нечего?
Вам уже ответили -
Схема в этом случае не имеет значения ...

от слова совсем. Посему пора такие вещи начинать учиться трактовать самостоятельно.
Правда есть и другой вариант - пополнить собой армию любителей ходить с украшением в виде "лапши на ушах". И при этом гордиться её длинной. :))

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 08:34:27

Это гомеопатия. Эффект 146%, только надо обязательно хотя бы одну детальку, резистор там конденсатор или еще что которое раньше в каком нибудь приборе работало. Лучше всего парочку резисторов сссровских 0,5%.
Если все новые детали - экономить не будет

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 09:17:40

vlasovzloy
Если все новые детали - экономить не будет

Самое главное -- это после включения супердевайса произнести заветные слова: «Крэкс! Пэкс! Фэкс!»
https://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 11:08:58

В КБ Антонова, очевидно, очень серьезно подходили к решению задач! :shock: Старая школа, сейчас такому не учат...
Изображение

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 11:40:13

Светодиод очевидно главная новахава, благодаря новейшим отечественным супернаномикроонано технологиям он особым образом может воздействовать на двигатель, топливо, так же оказывает благотворное, мозговыключающее действие на всех находящихся не только в салоне , но и в радиусе километра...

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 12:32:14

Ключевые и волшебные сочетания слов "некий бывший работник Киевского КБ Антонова"
или "секретная разработка которую пыталось выкрасть (запретить) КГБ (ФСБ, ЦРУ) и тд и тп :))

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 20:11:17

Ссылка на гугл диск https://drive.google.com/open?id=1YsyR7 ... CpS8BGVV5-
Подскажите, что за элемент на 4 вывода, сверху был накрыт пластиковым колпачком, внутри медные электроды, может выпрямительный диод вроде такого http://www.ashopbd.com/wp-content/uploa ... tifire.jpg? Также не нашел что за элемент на 3 ноги с маркировкой 1863, похож на транзистор. В основе схемы таймер фирмы ST ne555, также импульсный трансформатор.

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 04, 2019 20:32:41

В КБ Антонова, очевидно, очень серьезно подходили к решению задач! :shock: Старая школа, сейчас такому не учат...
Изображение

Там еще электролитик примерно 22мкф 16в, ОЧЕНЬ сильно помогает стартер крутить :kill: особенно морозным утром!!! :idea: :facepalm:
С переодичностью года полтора- два эта шняга всплывает, как раз как только те лохи, кто купил повыкидывали, находят следующих. Дело Остапа Бендера живет и будет жить! :beer:

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Чт фев 07, 2019 13:52:43

На самом деле, снизить расход топлива у современного инжекторного двигателя очень легко: достаточно отказаться от экологичного состава смеси в пользу экономичного... Расход снижается раза в полтора - два, в зависимости от стиля езды, но экологический класс автомобиля падает ниже Евро-0! :)

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Чт фев 07, 2019 13:56:10

С переодичностью года полтора- два эта шняга всплывает, как раз как только те лохи, кто купил повыкидывали, находят следующих. Дело Остапа Бендера живет и будет жить! :beer:

Ну, это у всех такая "периодичность".. Почему- то считается, что у человека память как у "бабочки- однодневки".. - :facepalm:
зы.. "политики" тоже этим же "утверждением" пользуются, и, зачастую, небезуспешно.. :kill: :kill: :kill:

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Чт фев 07, 2019 14:21:16

На самом деле, снизить расход топлива у современного инжекторного двигателя очень легко: достаточно отказаться от экологичного состава смеси в пользу экономичного... Расход снижается раза в полтора - два, в зависимости от стиля езды, но экологический класс автомобиля падает ниже Евро-0! :)

----------
А поподробней можно...
С удовольствием бы сделал это на своей машине, чтоб в два раза снизить расход топлива....
Сейчас у меня ЕВРО-3.
Соглашусь на ЕВРО-0.
:))

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Чт фев 07, 2019 16:49:45

Катализатор надо выбить и лямбду настроить подменить и еще чтото манипуляции

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Вс фев 10, 2019 20:08:51

На самом деле, снизить расход топлива у современного инжекторного двигателя очень легко: достаточно отказаться от экологичного состава смеси в пользу экономичного... Расход снижается раза в полтора - два, в зависимости от стиля езды, но экологический класс автомобиля падает ниже Евро-0! :)

----------
А поподробней можно...
С удовольствием бы сделал это на своей машине, чтоб в два раза снизить расход топлива....
Сейчас у меня ЕВРО-3.
Соглашусь на ЕВРО-0.
:))

Обычно евро-0 я заливаю когда на машине стоит ГБО, если у вас стоит евро-3 то целесообразние прошиться на евро-2, в евро-0 топливной коррекции нет и это плохо, на всех остальных евро топливная коррекция регулируется по первой лямде, у некоторых японских производителей топливо корректируется и по второй лямде.........., те кто занимается перепрошивкой ЭБУ, в том числе и я, прошивки тюнинговые покупают на различных сайтах и известных тюнеров, к чему это я, не расчитывайте что вам бесплатно выложат хорошую тюнингованную прошивку, а то что лежит бесплатно на просторах инета это полная лажа.........

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Вс фев 10, 2019 21:20:49

Обычно евро-0 я заливаю когда на машине стоит ГБО.......

Зачем? Она и так прекрасно едет, достаточно подкорректировать блок управления газовыми форсунками под свои "хотелки" ... :)

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 11, 2019 07:08:46

Настроить смесь по минимуму расхода можно только в режиме "евро-0", для лямбда-зонда такая смесь смертельна... :) И не только для лямбды! Зато и результат: Газель с 12 литров на сотню снизила расход до 7, по-моему, стоящий результат... :))

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 11, 2019 08:32:35

Газель с 12 литров на сотню снизила расход до 7, по-моему, стоящий результат... :))

Из области сказок ... :)

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 11, 2019 09:00:57

Настроить смесь по минимуму расхода можно только в режиме "евро-0", для лямбда-зонда такая смесь смертельна... :) И не только для лямбды! Зато и результат: Газель с 12 литров на сотню снизила расход до 7, по-моему, стоящий результат... :))

Т.Е. вы специально бедните смесь?))))), уверен что ваша газель плохо разгоняется, и едет не более 50 км/ч, а ещё из-за бедной смеси прогорают клапана и поршня, т.к. у бедной смеси температура горения выше..........

Re: Непонятное устройство экономии топлива.

Пн фев 11, 2019 09:29:00

собстенно потому и получается ядовитый выхлоп - при высоких температурах да ещё с избытком кислорода начинает азот окисляться
есть очумельцы - добавляют в смесь воду... но в последнее время таких стало намного меньше, на водород пересели ? :)))
Ответить