Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Помогите определить smd предохранители

Пн июн 10, 2019 19:00:01

Уважаемые знатоки, помогите определить или подобрать замену предохранителя
Изображение
Это блок управления парктроником, не прозванивается самовосстанавливающийся предохранитель в цепи питания датчиков.
Сам я не знаток подобных вещей, пробовал искать в интернете, но понял, что без помощи не обойдусь, огромное кол-во номиналов и огромный разброс. Подскажите реально определить точный номинал? или может кто подскажет какой можно поставить (будет допустимо)?
формфактор 1206 - 3,2×1,6 мм
Пробовал заезжать в местный магазин радиодеталей и показывать блок и преды, пожали плечами мол таких мелких нет совсем и вообще х.з. какой номинал подойдет, так что если еще кто скажет где лучше заказать, буду очень признателен.

Re: Помогите определить smd предохранители

Вт июн 11, 2019 07:02:13

больше на 0 перемычки похожи.. а если все таки преды.. то любой 1206 в пределах 1А..

Re: Помогите определить smd предохранители

Вт июн 11, 2019 07:47:18

AndyGU70 писал(а):а если все таки преды.. то любой 1206 в пределах 1А..
Они самые, самовосстанавливающиеся, и не любой, а на 300мА. :wink:
Drive22ru, ищите что-то вроде nanoSMDC035F. :roll:

Re: Помогите определить smd предохранители

Чт июн 13, 2019 03:27:33

:) Большой респект за столь точный ответ korob, а я не нашел поиском эти преды, спасибо.
Посмотрел "чип и дип" и другие, заказ минимум от 10шт+доставка, блин :shock: ради одного преда не гуманная цена выходит.
Нашел у себя в городе такие варианты в наличии:
Предохранитель самовосстанавливающийся LP-MSM020 (30В 0.20A)
Предохранитель самовосстанавливающийся LP-MSM050-2 (15В 0,5A)
Подойдет ли что из них для замены?
Или лучше что из вариантов с ножками (в принципе есть место для такого): весь доступный мне ассортимент (аж 31 позиций :P )
:)) Спасибо

Re: Помогите определить smd предохранители

Чт июн 13, 2019 07:37:47

хозяин барин врядли они там впритык \этож АЗ\
Ответить