Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

навигация NISSAN CONNECT

Сб июн 22, 2019 11:25:40

Заехал родственник на Кашкай с проблемой что у него не видится SD карта навигации. Пишет что карта SD не обнаружена.
Изображение
несмотря на предупреждение сунул в картридер, карта видится но просит отформатировать. Я сам вопросами навигаторов никогда не занимался и что к чему ноль.

Вопрос - можно ли как-то прочитать карту? Подозреваю что это линукс с ФС EXT. На ниссан клуб нашел топик как создать карту самому,но к просмотру пускают только привелигированных. Покупать у официалов не выход за 18к рублей легче смартфон на подставку. Да и не факт что проблема в карте.

Re: навигация NISSAN CONNECT

Сб июн 22, 2019 13:54:24

а если на компутере прогнатьеё той-же R-Studio?

Re: навигация NISSAN CONNECT

Сб июн 22, 2019 16:54:05

у меня флехи на руках уже нет. Я ни с навигаторами ни с автоэлектроникой практически не сталкивался. А хозяин пока не заглючило не знал даже что там флеха есть. Мне интересно слот работает только на навигатор или ему например туда пихнуть МР3 и музон послушать? Вот и хотелось бы пинка в нужном направлении от знающих. А уж потом решать стоит ли мне время тратить на изучение или пусть идет лесом(к продавцам оригинального или не очень софта)

ЗЫ а R-Studio разве поддерживает линуксовские ФС? Я на 99,9% уверен что там инфа на линуксе или ведроиде(что по большому одно и то же). С Убунтой лет 10 назад игрался и даже игрушки виндовые умудрялся запускать. Но потом забил на это.

Re: навигация NISSAN CONNECT

Сб июн 22, 2019 18:01:02

...должна...там просто в нужном месте убрать галочки с виндовых форматов и поставить на нужных ...вроде ;-)

Re: навигация NISSAN CONNECT

Сб авг 10, 2019 13:13:32

Если карта не видится компьютером - она запаролена! Без спец оборудования вы ее не сделаете. Вам лучше найти спеца у себя дома, который может это сделать.

Re: навигация NISSAN CONNECT

Сб авг 10, 2019 13:46:28

https://www.drive2.ru/l/473448333604552876/

там объясняют как нахаляву получить свежие карты...( чем ковырять старую- я бы попробовал)
Ответить