Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжения.

Сб июн 22, 2019 23:10:51

Приветствую. Ребята, подскажите пожалуйста, что за датчик такой применить на электроскутер. Вообщем попросил один хороший человек спаять ему вольтметр для электроскутера, но, вольтметр оказался не простой а золотой :))) , он должен давать показания в пределах заряда-разряда аккамулятора, то-есть при 42-х вольтах электроскутер "сдох" при 55-ти он "полон сил" и едет :))) . Датчик заряда-разряда, вольтметр от 0-ля до 100-та или 55-ти вольт ему не нужен, вот именно показ в пределах 42-х 55-ти вольт. Посоветуйте схемку пожалуйста может кто знает. Хоть цифровую, хоть со стрелочным индикатором, хоть светодиодную дорожку. Если есть конечно таковая, я к примеру с таким сталкиваюсь впервые. :shock:

Re: Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжени

Сб июн 22, 2019 23:31:32

xxx

Re: Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжени

Вс июн 23, 2019 19:31:30

Ребята всем спасибо уже измерительный мост нарисовался, я вкурил шо за схема нужна.

Re: Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжени

Вс июн 23, 2019 20:29:17

Ребята всем спасибо уже измерительный мост нарисовался, я вкурил шо за схема нужна.

Зачем такие сложности? Вашего одного "хорошего человека" запросто может спасти всего лишь один стабилитрон. Ибо всё "гениальное" должно быть не то, чтобы просто, а совсем просто. :)) "Покурите" в этом направлении.

Re: Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжени

Вт июн 25, 2019 13:55:00

Окей гугол(ютуб): Светодиодный вольтметр на LM3914

Re: Необычный вольтметр для электроскутера, даткик напряжени

Ср июн 26, 2019 22:24:58

Это называется "вольтметр с растянутой шкалой".
Ответить