Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Не могу убрать режим стробоскопа

Вс авг 11, 2019 09:52:01

Приветствую всех, кто заглянул на мою проблемку. Купил я себе led фару под названием U5, а перед тем как покупать видел в интернете, что можно режим тускло и стробоскоп убрать лёгким движением паяльника. Но не тут то было, разобрав свою покупку, был озадачен отличием платы от тех, которые есть в просторах интернета . Фото платы прилагаю. Пробовал убрать R3 - работает, убрать С4 - светит тускло, убрать R2 - не работает. Микросхема обозначена как 1053B. datasheet , похоже, не знает ее, или я плохо искал.
Untitled7.jpg
(147.34 KiB) Скачиваний: 699

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Вт авг 13, 2019 19:48:15

искать новый драйвер под Ваш СД.
Включить на полною яркость и измерить ток через СД
и напряжение на нём.
Пусть драйвер будет чуть меньше поддерживать ток.
пусть Ваш СД требует 300 мА, а найденый 250,
тем лучше. дольше проживёт СД.
В яркости почти не потеряете

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Вт авг 13, 2019 20:01:02

искать новый драйвер под Ваш СД.
.....
В яркости почти не потеряете

Хотите сказать что на этих компонентах вообще не стоит эксплуатировать СД? Я не уверен, что ток измеренный на этой сборке будет близок к нормальному для данного типа СД. Микросхема вообще по маркировке на подвал смахивает.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Вт авг 13, 2019 21:02:18

А что нужно сделать чтобы убрать режим стробоскопа, как вы выразились легким движением паяльника? Приложите инфу по переделке, может быть это добавит ясности

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Ср авг 14, 2019 15:00:21

VLAD1996B, вся суть в том что я не могу определить, что это за микросхема на плате. Есть мысль, что она нужна лишь для переключения режимов, а ток на светодиоде гасится обычным сопротивлением. На форум обратился вдруг кто-то лучше знает где искать определение установленной микросхемы. Хотя на плате она подписана как IC 1 и встречал такую абревиатуру на фотографиях
iMAD-U5-FOG-LIGHT-FOR-SDL376668468-3-8013a.jpeg
(66.61 KiB) Скачиваний: 555

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Ср авг 14, 2019 18:33:35

Ну вы ещё на десяток страниц обсуждение растяните. Тоже мне проблема. Отпаяй и подъизолируй четвёртую ногу. И будет только "Вкл-Выкл"

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Ср авг 14, 2019 19:53:12

.... Отпаяй и подъизолируй четвёртую ногу. И будет только "Вкл-Выкл"

Уже конкретная подсказка, спасибо. Попробую отпишусь. Хотелось бы знать исходя из чего Вы решили, что нужно убрать 4 ногу.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Чт авг 15, 2019 06:36:31

На плате дроссель запаян значит это скорее всего dc dc, да щас все так делают впринципе.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Чт авг 15, 2019 11:03:39

Хотелось бы знать исходя из чего Вы решили, что нужно убрать 4 ногу.
Из фото светильника. Мне их, время от времени, приносят на подобную "реконструкцию". Там можно ресет счётчика к массе перемычкой подтянуть (уже не помню - первая или вторая нога), а однажды отломал ногу-"масса" и получилось так-же.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Сб авг 17, 2019 18:38:01

По варианту Arwood с четвертой ногой получается один режим - ВЫКЛ.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Сб авг 17, 2019 18:59:03

А точно у той ногу отпаял? Тебе нужна ю2. Та что Хай-Лоу-Строб.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Сб авг 17, 2019 19:53:57

А точно у той ногу отпаял? Тебе нужна ю2.....

Так я фото платы добавил в начальном сообщении. У меня нет на плате U2, есть одна 1053B, которую несколько вечеров пытаюсь распознать в интернете и никак... Массу отпаял 100%, ещё сразу не мог понять почему ногу убрал, а на массу звонится, феном поднял, а там пузо микросхемы тоже на массе, в итоге резонул дорожку.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Сб авг 17, 2019 20:54:43

Так может в том и секрет? Я микрушку не поднимал никогда. На первых ставил скобку-перемычку, а однажды случайно грубанул и отломал четвёртую ногу. Получается масса по пузу оставалась, а по ноге нет.

Re: Не могу убрать режим стробоскопа

Вс авг 18, 2019 06:33:22

Пробовал сразу просто с четвертой ногой поднятой, а потом уже выяснил про массу снизу. Попробовал как на ютубе делают некоторые с резистором 10 кОм на конденсатор, в моем случае С4, эффект есть. При медленном вкл-выкл режимы не переключаются, а при быстром идет смена режимов. Но проблема полностью не решена, эти фонари будут в параллель дальнему и моргать нормально не смогу.
Ответить