Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Ср авг 28, 2019 22:31:31

Предлагаю обсудить концепт модернизации автомагнитолы. В видеоролике я показал один из вариантов как с помощью модуля USB, FM, можно из старой автомагнитолы сделать вполне современный аппаратик. Тем более аппарат ипонский, жаль его выбрасывать. В общем если есть у кого наработки приглашаю к обсуждению.

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Чт авг 29, 2019 13:36:45

Практически цитата из ролика "от этой магнитолы нам нужны выходные каскады и... больше ничего".
Дальше не стал смотреть.
Предлагаю обсудить концепт модернизации автомагнитолы

Какой концепт?
Какая модернизация?
Выкинуть механизм, подпаять стандартную китайскую платку, грубо врезать в панель дисплей
и что осталось?
Тем более аппарат ипонский, жаль его выбрасывать

Поставить в авто обычную китайскую бубнилку и то краше будет.

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Чт авг 29, 2019 15:31:54

aleksandr.n писал(а):В общем если есть у кого наработки приглашаю к обсуждению.

А какие собственно наработки вас интересуют, вырезал проём под такой модуль, да соеденил провода.
В наше время такие китайские МР3/FM модули куда только не впихивают, в магнитофоны, магнитолы, автомагнитолы, радиолы, электрофоны, старые приёмники, усилители, колонки, да и просто свои корпуса делают под них.

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Чт авг 29, 2019 16:26:42

aleksandr.n писал(а):В общем если есть у кого наработки приглашаю к обсуждению.

А какие собственно наработки вас интересуют, вырезал проём под такой модуль, да соеденил провода.
В наше время такие китайские МР3/FM модули куда только не впихивают, в магнитофоны, магнитолы, автомагнитолы, радиолы, электрофоны, старые приёмники, усилители, колонки, да и просто свои корпуса делают под них.

Не совсем так. Во первых они все разные по качеству и пр. Во вторых у одних блютуз фонит у других нет, вот даже на таком уровне интересно кто с какими блоками сталкивался и как боролся с фоном, кроме как выпаивание нулевого резика.
Последний раз редактировалось aen Пт авг 30, 2019 13:32:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Пт авг 30, 2019 07:19:02

У всех этих модулей земля аналоговая и земля питания - разделены, так что и у усилителя эти цепи должны быть раздельными... С раздельной землёй никаких помех в аналоговом тракте не слышно (собирал пару безделушек на подобных модулях... :) )

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Пт авг 30, 2019 07:53:57

Я ваще не понимаю, это рекламный ролик АЛИшки? Если так - то это спам!
Все давно знают про эти модули! Чего тут нового?
Просто заставить максимальное количество людей просмотреть этот ролик... :kill:

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Пт авг 30, 2019 08:26:25

alexradio1103 писал(а):
Все давно знают про эти модули!

Давным-давно, когда ещё небыло таких модулей в продаже, я упендюрил в батарейный отсек магнитофона Романтик-306 радиотракт УКВ приёмника от какой-то негодной авто-магнитоллы с варикапной настройкой, несколько лет назад попался на глаза, перестроил блок на FM, чуйка отличная, до сих пор работает на даче как бубнелка, фотки на посмеятся: :)))
СпойлерИзображение
Изображение
В качестве настройки использовал потенциометр регулятора записи с его же ручкой, блок укв с апч, поэтому настройка происходит нормально без замедлителя.
Изображение
Изображение
Изображение
Даже приладил шштыревой разьём под внешнюю колонку:
Изображение

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Пт авг 30, 2019 11:13:01

gsmart, а фотки??? Хде лопата?

Re: Апгрейд автомагнитолы Panasonic

Пт авг 30, 2019 16:03:25

У всех этих модулей земля аналоговая и земля питания - разделены, так что и у усилителя эти цепи должны быть раздельными... С раздельной землёй никаких помех в аналоговом тракте не слышно (собирал пару безделушек на подобных модулях... :) )

Да, как я понял лучше вообще запитывать разными источниками. Сегодня поставил в машину, полет нормальный, фона нет.
Я однажды пытался подключить балалайку с динамиками, в основе был подобный модуль к УМ, усилитель фонил безбожно. Вот поэтому я купил этот модуль чтобы поэкпериментировать. А ссылки под видео, скинул что бы больше не спрашивали где купить и т.п., были вопросы и просьбы.

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
[quote="alexradio1103"]
Все давно знают про эти модули!
Давным-давно, когда ещё небыло таких модулей в продаже, я упендюрил в батарейный отсек магнитофона Романтик-306 радиотракт УКВ приёмника от какой-то негодной авто-магнитоллы с варикапной настройкой, несколько лет назад попался на глаза, перестроил блок на FM, чуйка отличная, до сих пор работает на даче как бубнелка,

В том и хит, что мне приемник и не нужен, это бонус. Тут как раз интересна флеш и блютуз, приемник у меня на магнитоле работал отлично, но надоедает :).
Ответить