Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110 АП.

Пн ноя 11, 2019 20:12:59

Помогите советом или ткните где такие есть.
Чем заменить потекший дисплей. Что известно, возможно в чем то ошибаюсь: LCD TN дисплей, однострочный, монохромный (такой как на калькуляторах) если смотреть под углом отсвечивают такие символы "8.8.8.8.8.8", получается 6 цыфровой bit, 11 сегментный (?), 24 контакта по 12 контактов с каждой стороны, слева сверху у крайнего контакта виднеется плюс также снизу справа у крайнего так же плюс но он не отображается на экране.
Размеры 36 мм. на 18 мм. Отображал числовой километраж. Дисплей восстановлению не подлежит поэтому акуратно откушен, оставив длинные контакты чтоб можно было подпаятся. Сзади на дисплее надписи отсутвуют, под дисплеем фильтр лампочка на плате получается дисплей просвечивается.

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 14:49:31

Не думаю что удастся найти такой в рознице, если только у МЭЛТ заказать, но не думаю что они свяжутся с розницей.

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 14:53:03

LCD TN дисплей, однострочный, монохромный (такой как на калькуляторах) если смотреть под углом отсвечивают такие символы "8.8.8.8.8.8", получается 6 цыфровой bit, 11 сегментный (?), 24 контакта по 12 контактов с каждой стороны,

Получается ШЕСТИРАЗРЯДНЫЙ СЕМИСЕГМЕНТНЫЙ "мультиплексный" дисплей..

Так же "в отраженном свете" смотрите, какой сегмент к какому выводу подключён.. Может быть, у кого- то такой дисплейчик и найдётся..

зы.. Вообще- то, если вы хотите что- то продать или купить, то "правило хорошего тона" - указать своё местоположение.. На Марс слать дороговато будет.. :shock:

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 19:33:14

Похожий дисплей был в приборке то ли таврии, то ли какой то похожей машины.
Там общий пробег и скорость.
На разборке ищи, лучше будет чем химичить с какими то первыми попавшими в руки лсд.

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 19:46:31

Помогите советом или ткните где такие есть.

Я знаю, где такие:
Изображение
есть.. Вот только, боюсь, до Чернигова не доедет.. :dont_know:

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 22:04:47

АлександрЛ, а хоть название дисплея, номинал или чето есть чтоб поискать в интенете, а то только на алибабе нашел так там трех разрядный на три цыфры. А может и схемка распиновка этого дисплея найдется к какому сегменту какие контакты отходят.
На моем не просматриваются сильно заплыл, пока его не разбираю чтоб у нас по радиоточкам на рынке можно было показать примерно какой. У нас есть чуть длинее но контакты пины находятся только с одной стороны, можно было бы подобрать чтоб цыфры показывало, знать бы какие чтоб не спалить. Если не найду думаю туда в окошко маленький вольтметр впаять пусть хоть что то показывает полезное

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Вт ноя 12, 2019 22:37:56

АлександрЛ, а хоть название дисплея, номинал или чето есть чтоб поискать в интенете,

Он точно такой же "безымянный", как и ваш.. :dont_know:

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Чт ноя 14, 2019 14:18:03

SemargluaДа ни присобачите вы туда никакой другой, не сможете.
Замучаетесь перепаивать ножки какого нибудь найденного где то лсд.
Управление лсд несколько, скажем упрощенно, отличается от светодиодного и просто
заменить каким то похожим не получится.
Тем более дисплей отображает две строки информации, вот подключил валяющуюся под ногами плату (фотика нет).
А 2110 под окном стоит и там такой же дисплей стоит.
Писал же, ищите на разборке панель, будет быстрее, дешевле и проще.

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Чт ноя 14, 2019 14:20:53

Возможна ли замена этого дисплея на индикатор с общим анодом или катодом, подобрать по ножкам или непойдет, пригодился бы суточный одометр, на самом дисплее задействованы не все ноги ( пины) изобразил на фото, попозже попробую прочитать какая микросхема всем управляет, мультиметром есче не прозванивал


Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110 АП.
pcb432, там однострочный (одна строка) дисплей это приборка 2110 от АП

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Чт ноя 14, 2019 14:54:13

Возможна ли замена этого дисплея на индикатор с общим анодом или катодом, подобрать по ножкам или непойдет,
НЕТ!!!! Там МУЛЬТИПЛЕКСНЫЙ ЖК индикатор, а "мультиплексирование" ждя ЖК и для светодиодного индикатора происходит совершенно по- разному..

Я же написал- ищите, кто у меня заберёт этот ваш, как я понял, РОДНОЙ индикатор, и не выдумывайте ерунды..

Конечно, там можно "извратиться" и поставить МК и светодиодный индикатор, дело "за малым" - написать прошивку для МК с запоминанием данных счётчика, и выводом этих данных на индикатор..

Даже ЖК индикаторы "с мультиплексированием" не особо "взаимозаменяемые" - иногда соединяют "в кучу" разные сегменты, и, при замене получается бред..

Re: Чем заменить узкий дисплей на приборной панели ВАЗ 2110

Чт ноя 14, 2019 15:30:46

Да я понял ну нет так нет, кстати дам одометром управляет контроллер микросхема pcf8566t широко применяется на камаз уаз и greatwall , и такоеже идет подключение на дисплей с фотки в нете высмотрел, дорожки также раскиданы по контактам как и на моей приборке, но там двух строчный дисплей чуть шире. Скажем теперь хоть буду знать как дисплеи можно по даташиту всовывать.
А че круг поиска расширился.
Ответить