Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 09:51:12

Если поставить конденсаторы с развязкой от аккум. и генератора диодами , то мигать будет меньше однозначно. Если отказались от этой идеи, то колупайтесь с другими.

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 12:42:57

На каждую лампочку повесить по диоду Д242 на радиаторе и кондеру 1000х25в и будет ровно светить, как в иномарке. А если серьезно, то на авторазборке можно за недорого решить проблему

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 12:59:38

Если поставить конденсаторы с развязкой от аккум. и генератора диодами , то мигать будет меньше однозначно.
вы о чем опять :dont_know: какая развязка :oops: :facepalm: это авто а не древний телевизор на тумбочке
там все силноточное...баночки там....вобщем ка коту гиря на хвост...
EAV_04 писал(а):На каждую лампочку повесить по диоду Д242 на радиаторе и кондеру 1000х25в и будет ровно светить, как в иномарке
:facepalm:
сам то понял че предложил ? а посчитать? а подумать? если есть чем....
выше было достаточно расмотрено причины сего явленияи меры борбы с этим
и бороться надо с причиной а не со следствием...добавка оборотоф ХХ и если надо новый РР решит проблему

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
а если решь об отделно взятой лампе ка в соседней теме ТС то ее проктирование надо провести с учетом этого...например примениф в питани ДСДС со стабилизацией тока диодоф

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
правилное решение все диоды впослед(если много в 2 или 3 равных плети) с питаниемкаждой от СТЕПАП ДСДС со стабилизацией тока...

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 13:38:53

Я написал, что хотел написать. Просто пошутил над безумной идеей с конденсаторами и диодами и предложил серьезное решение.
А если серьезно, то на авторазборке можно за недорого решить проблему

(имелось ввиду заменить Гену вместе с РР)
Если вам не дано чувство юмора, то сочувствую...
А то, что вы повествуете на форуме вообще не подлежит прочтению и пониманию...
Например:
Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
а если решь об отделно взятой лампе ка в соседней теме ТС то ее проктирование надо провести с учетом этого...например примениф в питани ДСДС со стабилизацией тока диодоф

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
правилное решение все диоды впослед(если много в 2 или 3 равных плети) с питаниемкаждой от СТЕПАП ДСДС со стабилизацией тока...

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 13:55:51

ТЕМ КТО В ТЕМЕ СВЕТОДИОДНОРГО СВЕТА и подсветок в телекахъ КА РАЗ ВСЕ ПОНЯТНО....
ну А ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДОДЖАТЬ ПАЯТЬ БАНКИ И ДИОДЫ К каждой отделно взятой лампе-флак в руку
EAV_04 писал(а):Если вам не дано чувство юмора, то сочувствую...

вы уж оформляйте тегами или смайлами, где шутите а где...нет.
ЭТО НЕ "МЯУ !!!"
по Вам не понять что для вас шутка... :dont_know: :o


яб тоже мог пошутить вот так :wink: :idea:
ШУТНИК писал(а): сдайте ваше ВЕДРО С БОЛТАМИ В МЕТАЛОЛОМ И КУПИТЕ НОРМАЛНОЕ АВТО(с)musor
это боле реалное решение :music: :beer: :)))
о тем паче что автор писал что генка ЦЕЛИ ПРОВЕРЕН :facepalm:

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 14:20:36

При чем тут светодиоды и подсветки в теликах? Тема вроде как называется:" Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля"
Я специально для жителя СпиртоГонска из созвездия омега , в цитате выделили красным слова:" А если серьезно" Этим и предполагалась, что предыдущее предложение было шуткой
Предлагаю на этом прекратить флуд и тыканье...

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 15:00:26

так флудом занимались вы и сэм ...я ка раз по делу писал...
а насчет тыканья персонално к вам я обрашался толка на ВЫ
вы уж оформляйте ... где шутите а где...нет.
...по Вам не понять что для вас шутка...

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вс янв 19, 2020 15:29:48

Мусор, переведите ему деньги на новый авто, и нех мусорить. Человек сказал, что все проверил, что не понятно?

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Пн янв 20, 2020 11:12:02

EAV_04, объясню несколько нюансов. То, что я хотел подключить конденсаторы - да, скорее, моя ошибка и такая работа особой пользы не принесет. НО - почему я так хотел сделать, когда есть АКБ, у которого емкость намного бальше, у конденсаторов? Потому, что я хотел поставить конденсаторы ПРЯМО на выходе источника пульсаций - генераторе. Так как, как не крути, клеммы и т.д. - это контакты и какая-никакая потеря соединения, и АКБ не в полной мере может выровнить эти пульсации (выполнить роль конденсаторов). На форуме сказали, что это не так - и я понял, что не стоит заморачиваться конденсаторами.
Также, писал выше, что ГЕНЕРАТОР (с его РР) ИСПРАВЕН. Я проверял ранее. Основной причиной пульсации оказались пониженные обороты, что и подсказали пользователи форума. Так что, ваши "А если серьезно" оказались не так уж и серьёзными :)))
сэм, а другая машина мне и не нужна! :) Ока ест бензина в среднем 6,5 литров за сотку в городе (мерил летом). И это многовато еще для Оки (говорят, у них средний расход по городу - 5,5-6л) - летом попробую сделать раскоксовку и прочищу карбюратор. А другие автомобили где-то в 2 раза больше едят. Жрут... :))

Re: Стабилизация напряжения на генераторе автомобиля

Вт янв 21, 2020 07:45:31

Для снижения расхода предлагают поменять жиклёры, но я лично не пробовал (вроде, на трассе получается расход менее трёх литров...)
Ответить