Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вс авг 21, 2011 12:25:01

А здесь конкретно за него взялись и постоянно экспериментируют
http://ekoavto.mylivepage.ru/

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт апр 02, 2013 19:08:25

Знаю автолюбителя вместе работаем он на СУЗУКУ двигатель G-10 поставил \бульбулятор\ на 80 бензине зимой без проблемм эксплуатирует и постоянно совершенствует злектроникой подачу водорода в двигатель, КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И ДЕЛАЕТ

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт апр 02, 2013 21:40:55

Как это ни смешно, но добавление "водорода", или ещё какой дряни, может действительно способствовать снижению расхода, даже на "инжекторе", только причина будет немного иная, чем думают некоторые школьники... Дело в том, что, добавив "дрянь" в топливо, мы получим снижение мощности двигателя, что сделает динамику движения более плавной (того же можно добиться, просто перестроив ЭБУ, или подложив кирпичик под педальку...), уменьшится и расход... Ещё причина - уменьшатся немного дроссельные потери, т.к. педальку чаще придётся топтать "в пол"... :)))

Некоторым "товарищам" стоило бы подумать, а нет ли некой причины в том, что у большинства нынешних "легковушек" потребление бензина почти одинаково, и составляет 6 - 7 литров на 100 км. Или вы думаете, что это "заговор производителей"? :)))

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт апр 09, 2013 15:36:44

а почему тогда бортовой комп у приоры показывает 5л/100км ?

А если у вас в доме/хате есть газ то берете компрессор , закачиваете балон и ездите .
Или из воды дома делаете водород

Я спрашиваю теоретически :
Если поставить на скутер метановый/водородный газовый балон объемом 3л , сколько туда влезет газу и сколько проедет скутер на балоне ?

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вс июл 28, 2013 23:19:19

Дааа, какой же это бр*д, представляю сколько нужно энергии для электролиза воды учитывая сколько ее (энергии) выделяется при образовании этой самой воды из гремучей смеси, проще уж сразу от генератора электропривод на колеса сделать :)))
Интересные какие то сайты рекламирует автор и некий майор - один сайт угрожает атакой, второй уже "прикрыли" :facepalm:

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Ср авг 21, 2013 22:02:51

Скажу честно, прочитал всего пару постов. Но так же могу подтвердить бредовость идеи. Из курса химии или еще где-то читал, что H+O2=H2O, уравнивать не будем))))). Так вот, для того чтобы H и O получилась H2O, достаточно и простого солнечного света, поэтому содержание H в воздухе так ничтожно. А вот для того чтобы из H2O получить отдельно H и O2, нужно затратить огромное количество энергии. Идем по цепочке, есть водородный генератор, он берет энергию из электросети автомобиля, то есть из генератора авто, в свою очередь, генератор берет энергию из двигателя, который естественно заправляется все тем же бензином, который мы хотим сэкономить. А теперь цепочка потери энергии в обратном порядке, имеем 1 литр бензин, (в джоулях считать не будем) примем его как 1000 ват энергии, он поступает в двигатель, который дает всего 30% КПД, соответственно на валу двигателя из 1 литра бензина мы получим всего 300 ват. Далее передача двигатель-генератор, снова получаем в среднем около 50%, то есть 300/2=150 ват. Далее получим генератор-газогенератор, сомневаюсь что на этом участке мы получим КПД больше 50%, 150/2=75. И снова газ идет в двигатель 30% из 75 ват это 22,5 ват. То есть мы затратив 1000 ват, в конечном итоге получим всего 22,5 ват !!!! :shock: Как то совсем не интересно!!!!!
Да, в машине с выключенными фонарями, при движении вырабатывается электроэнергии больше чем требуется самой машине, плюс иногда мы тормозим двигателем, то есть бензин почти не потребляется а генератор крутится. Но лишней электроэнергии вырабатывается очень мало, за всю остальную нам придется платить бензином. И если поставить газогенератор на машину, то максимум мы получим 1% экономии при движении по городу, и до 5-10% по трассе! Но установка всего этого оборудования стоит денег, а также добавляет вес машине, что сводит все старания на нет!
Не верите, изготовьте дома газа из одного киловатта электричества, с помощью газогенератора. И посмотрите на результаты. Для работы двигателя объёмом 2 литра, в течении минуты, на оборотах 2500 обр/мин (рабочие обороты двигателя), потребуется 2500 литров этого самого газа!

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Пт авг 30, 2013 15:26:11

maior писал(а):Ощутимую экономию топлива даст на наших машинах с карбюратором, за счет полного сгорания бензина и небольшого количества водорода. !

И каким образом это зделать?
Поставить компрессов в фильтр карбюратора?

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вс окт 14, 2018 18:32:16

Для работы двигателя объёмом 2 литра, в течении минуты, на оборотах 2500 обр/мин (рабочие обороты двигателя), потребуется 2500 литров этого самого газа!

Интересно где этот ученый кот :)) Уже семь лет прошло, сколько ему сейчас стукнуло? Может еще раз посчитаете сколько литров водорода в минуту потребуется однолитровому ДВС?
Пока что мы видим какуюто ахинею в виде 1 литра на оборот движка. :shock:

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Пн окт 15, 2018 06:39:49

А что не так?
Два литра за полный цикл (два оборота).
За один оборот движок всосет 1 литр, с малюсенькой поправкой на коэффициент наполнения.
Но вся идея гон полнейший.

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Пн окт 15, 2018 13:18:13

А что не так?


Не "так" потому что если бы бензин или газ потреблялся бы один литр в минуту то его хватила бы всего на 40 минут...ну смотря какой у кого бензиновый бак. Вот вам простой ответ "А что не так?"

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 07:57:49

А что не так?


Не "так" потому что если бы бензин или газ потреблялся бы один литр в минуту то его хватила бы всего на 40 минут...ну смотря какой у кого бензиновый бак. Вот вам простой ответ "А что не так?"

Вы действительно считаете, что в двс бензин заливается в жидком виде и без воздуха, или это такой толстый троллинг? :shock:
Масса бензина в потребляемом литре всеголишь 0,08г.
И не в минуту, а за один оборот.

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 09:41:35

Я так не думаю. Это вы так себе представляете. Вот ваше:"За один оборот движок всосет 1 литр". И вы ж сами себе и перечите правильно написав, про 0.08 гр. Да вот столько потребляет ДВС бензина, и чуть чуть больше газа пропана или бутана. Но ни как НЕ литр бензина или газа. У этих газов и бензина теплотворность гораздо меньше чем у гремучки. Повторю еще раз - гремучка это смесь водорода с кислородом. Это я к тому, что ДВС засасывает бензин с воздухом в котором уже есть кислород. А в гремучке он уже есть. НО, попадая в карбюратор, эта смесь как бы обогащается дополнительным кислородом и это уже плохо сказывается на детонации. дВС перегревается и не может работать стабильно. Нужно делать очень поздное зажигание и заклепывать воздушный жиклер. Но мы с вами не о об этом, а о том сколько ж надо для нормальной работы ДВС водородной смеси.

Конечно, в движок лучше запускать чистый водород, разделяя его в электролизере. Сейчас мы не будем обсуждать сложности добычи водорода. Допустим я нашел легкий способ приготовления чистого водорода. Но меня тоже интересует, сколько его нужно подавать в минуту ибо водород который действительно легче любого газа в разы и в цилиндре его должно быть достаточно для работы движка. Сейчас мы не будем перестраивать движок под водород, это сложно. Значит надо просто точно понять сколько нужно водорода, принимая во внимание его теплотворность. Ясно что не 0.08 гр но и не 2200 литров как вы думаете.

Добавлено after 41 minute 13 seconds:
Масса бензина в потребляемом литре всеголишь 0,08г.
И не в минуту, а за один оборот.

Я по другому считаю. Давайте для ровного удобного счета будем считать что движок легкового автомобиля потребляет на 100 км 10 литров бензина.
1 литр это 1000гр
на 1 км двиг скушает 1 литр или 1000гр.
1 км это 1000 метров

договоримся, что катаемся со скоростью 60 км в час.
значит 60:60=1 мин.
значит в одну минуту расходуется 1 гр. бензина (пока без учета кислорода)
А у вас за один оборот 0.08
А ДВС на скорости 60 км. в час делает примерно 2000 об. в мин.
Минута как известно имеет 60 сек. Сколько оборотов в секунду сделает мотор?
2000:60 получим примерно 33.3.
Разделим 1 гр. на 33 и получим 0.03 гр. это при потреблении 100 л на 100 км

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 10:27:46

Ох уж эти плоскоземельщики со своим ровным и удобным счётом :facepalm:

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 10:50:49

Ох уж эти мне всезнайки :music:

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 11:08:41

Сколько энергии потратили на расщепление столько выделится в моторе.... и то при 100% кпд всех установок, за счет чего поедем дальше? в чём соль? в более полном сгорании топлива, так оно и так почти всё сгорает, остаются доли процента... не вижу смысла за ними так гоняться.
смысл в этих установках появляется только если получится разлагать воду с кпд >>100%, допустим верю, что это даже возможно и что вода - не такое простое вещество, потому интерес к теме не теряю... но, то, что есть сейчас - полная лажа.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
забыл, ещё смысл появится если научимся ёмко и безопасно хранить продукты разложения воды, но, это тоже пока фантастика

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Вт окт 16, 2018 17:14:03

Ваше неверие понятно, потому что вы читали, вас так учили, что "нииизя". А оказывается можно. И уже есть и ездють. Но конечно боятся делиться. Я видел и пробовал более простой метод. Это никакой не секрет. Во времена Союза был фильмец про умельца который ездил на москвиче при помощи своего генератора водорода. Но и его прикрыли. Говорят голь на выдумки хитра...

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Ср окт 17, 2018 11:11:37

Говорят, что кур доят :) Фильмов сейчас на ютубе полно всяких с бестопливными генераторами, вечными двигателями и "самозапитанными" удлинителями, а голливуд что снимает... ваще атас.

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Чт окт 18, 2018 17:48:53

То же мне новость. Лень проверить?

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Пт окт 19, 2018 08:43:44

Я в детстве проверял - соединил два моторчика роторами и проводами, покрутил - вечняк не получился, с тех пор, прежде чем что то делать, долго думаю :)

Re: Автомобили с дополнительным водородным генератором

Пт окт 19, 2018 12:36:13

Тоска зелёная. То ли дело:
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством".
Ответить