Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Стенд промывки форсунок.

Пт сен 30, 2016 17:56:56

shindax писал(а):Почитайте нормальную литературу, а не РК.

:shock:
Какую?
Если даташитам не верить, тогда кому?

Re: Стенд промывки форсунок.

Пт сен 30, 2016 21:18:29

Блин ну так можно k2837 вместо irf3710 поставить? подключение к одной форсунке хотябы выдердит?

Re: Стенд промывки форсунок.

Сб окт 01, 2016 06:36:04

Схема супер навороченая
Уже давно навешали все навесным монтажом :solder: и узнали ответ

Как я уже писал, при использовании БП от компа, накрылся дисплей.
Чтобы сделать одно питание привесил 7805, прям на печатку, теперь запитываю всю схему от аккума.
Пока трансформаторный БП не соберу.

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт ноя 03, 2016 05:48:04

Всем привет! На досуге озадачился постройкой стенда для проверки/промывки, но все уперлось в проблему более /менее нормальной схемы на 6 каналов. На 4 канала нет проблем - найти можно... хоть бы в этой теме есть варианты...
Я понимаю что самое простое сделать на 555 и нее париться, но хочется же чтоб дисплей для вывода инфы))) , а это контроллер с прошивкой... А прошивка и я, это не совместимо))). Зашить могу, написать - нет.
Может встречал кто хорошую схемку для шести форсунок?

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт ноя 03, 2016 06:39:34

На многих моторах форсы просто запараллелены, что вам мешает?

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт ноя 03, 2016 08:21:25

Budum писал(а):На многих моторах форсы просто запараллелены, что вам мешает?

Так это... Тогда опять таки все сводится к самому простому варианту. Ни проверок на сопротивление, ни вывода информации на экран... В таком варианте 555 рулит, просто и надежно, но и функционал соответствующий...

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт ноя 03, 2016 08:42:57

Замер сопротивления не самый главный параметр у стенда, мое мнение.
В "отличный прибор"е есть такие фишки как кавитация и самопрокачка, и несколько режимов мытья форс, только ради этого стоит заморочится.

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт ноя 03, 2016 21:30:02

Budum писал(а):Замер сопротивления не самый главный параметр у стенда, мое мнение.
В "отличный прибор"е есть такие фишки как кавитация и самопрокачка, и несколько режимов мытья форс, только ради этого стоит заморочится.

Все правильно, не ради сопротивления конечно, но лишняя опция никому еще не вредила.
Так то можно и патефон слушать , однако удобнее диски...

Кавитация и пр. конечно хорошо, и даже можно реализовать на 4 каналах... Я тут как-то еще недодумал...

Re: Стенд промывки форсунок.

Вс ноя 06, 2016 12:23:11

Здравствуйте. Вопрос по "отличному прибору": вместо механических реле можно использовать мосфеты?

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт янв 26, 2017 15:41:15

А может проще.. Андроид то уже у всех есть,и в телефоне и планшет старенький приспособить можно. Вот например отличный генератор сигналов https://play.google.com/store/apps/deta ... ator&hl=ru
Сигнал берем с выхода наушников и на IRF44 например.

Re: Стенд промывки форсунок.

Вс май 28, 2017 18:18:17

мужики как выставить фьюзы в авр студио а то медленно работает

Re: Стенд промывки форсунок.

Пн май 29, 2017 05:21:15

В смысле медленно работает? в режиме мойки или переключения? и вообче по какой схеме вопрос?

Re: Стенд промывки форсунок.

Пн май 29, 2017 06:10:47

Делал как-то недавно товарищу такой стенд на STM32 с тачскрином, все базировалось на купленной в Китае STM32mini плате, добавка была только по ключам управления и узлу замера сопротивления на отдельных форсунках. Кому интересно, посмотреть можно тут: http://cxema.helpany.ru/stend-dlya-chis ... nyh-forsu/
Получившуюся силовую плату можно доработать/переработать под практически любую цифровую часть управления.

Re: Стенд промывки форсунок.

Вт май 30, 2017 17:52:44

В смысле медленно работает? в режиме мойки или переключения? и вообче по какой схеме вопрос?


в режиме переключения. делал "Отличный прибор"

Re: Стенд промывки форсунок.

Ср май 31, 2017 05:34:24

У меня кнопка старт\стоп подтормаживат, а переключения между режимами резвое, нормально там с фьюзами.

Re: Стенд промывки форсунок.

Чт июн 01, 2017 22:38:44

ну так какие выставлял??? и еще вопрос а 100 омный подстроечник обезательно ставить или можно резистор на 100 ом поставить или перемычку

Re: Стенд промывки форсунок.

Пт июн 02, 2017 06:14:10

ну так какие выставлял??? и еще вопрос а 100 омный подстроечник обезательно ставить или можно резистор на 100 ом поставить или перемычку

а где там такой
фьюзы:
SPIEN
SUT0
BOOTSZ0
BOOTSZ1

Re: Стенд промывки форсунок.

Пт июн 02, 2017 09:41:13

ну так какие выставлял??? и еще вопрос а 100 омный подстроечник обезательно ставить или можно резистор на 100 ом поставить или перемычку

а где там такой
фьюзы:
SPIEN
SUT0
BOOTSZ0
BOOTSZ1
Вложения
gkjhgfgfy.JPG
(251.49 KiB) Скачиваний: 1025
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пт июн 02, 2017 10:08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Стенд промывки форсунок.

Пт июн 02, 2017 12:00:08

это подстроичник для замера сопротивления форсунок
я этой функцией не пользуюсь, переделал плату- без релюшек, без лишних (для меня) элементов.
stendout.sbrs.lay6
(76.38 KiB) Скачиваний: 713

Re: Стенд промывки форсунок.

Сб июн 03, 2017 17:06:53

а с какой длительностью и частотой лучше промывать форсунки и если есть инструкция на русском языке скинь
Ответить