Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс апр 14, 2013 23:19:09

deltagr писал(а):А те кто проводит редкие и дальние связи

Эмм... А зачем это делать при движении на мопеде? :roll:
Что у вас за аппаратура на мопеде?
Я думаю, что понижающий импульсный регулятор с ШИМ не будет ей мешать, ведь частота там фиксированная и меняется только скважность.
Во всяком случае, помех по-идее, меньше и избавиться от них должно быть проще.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 15, 2013 00:36:39

"Мопед" у меня с крылом площадью 17м* ! :))
Связь с Руководителем полётов по современному Законодательству - обязательна! :kill:
Редкими связями я занимаюсь сидя дома . С каждым годом эфир всё более и более загаживается импульсной схемотехникой . Да , Вы может и отфильтруете в своём ШИМ регуляторе паразитное излучение , а вот китаёзам , с их зарядками и энергозберегайками-всё по барабану ! Зачем ставить лишнюю деталь , когда и так работает ( но как ?!) .

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 15, 2013 01:27:09

deltagr писал(а):"Мопед" у меня с крылом площадью 17м* ! :))
Связь с Руководителем полётов по современному Законодательству - обязательна! :kill:

Ах вот в чём дело, тогда всё ясно. :)

deltagr писал(а):Редкими связями я занимаюсь сидя дома . С каждым годом эфир всё более и более загаживается импульсной схемотехникой . Да , Вы может и отфильтруете в своём ШИМ регуляторе паразитное излучение , а вот китаёзам , с их зарядками и энергозберегайками-всё по барабану ! Зачем ставить лишнюю деталь , когда и так работает ( но как ?!) .

Да, от китаёзы никуда не деться... :?
Ещё заметил, сильно гадит сотовая связь, рация старого образца в некоторых местах начинает сильно шипеть, у новых такого нет - видимо, фильтр стоит.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 15, 2013 15:17:46

Излучение от сотового телефона ( мощность мизерная , частота очень высокая ) , вреднее чем от киловаттного КВ передатчика , и от этого тоже уже ни куда не деться. Без сотиков мы уже не видим свою жизнь .Прошу прощения за отступление от темы .

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт апр 18, 2013 22:22:25

Вот здесь
http://a-electronica.ru/articles-generator.html
изложена теория работы генераторов с постоянными магнитами и то как надо перобразовывать выдаваемую ими энергию. Правильное преобразование позволяет выжать из такого генератора лишние ватты,которые совсем не лишние,а позволяющие поставить например более яркую фару.
Очень хочется купить предлагаемый там преобразователь и испытать,но не с мопедом,а с моим ветрогенератором.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт апр 18, 2013 23:03:47

Дык мы-ж такой преобразователь и обсуждаем :))
Зачем его покупать, если можно собрать самому - дешевле и качественнее? Не по-нашему это - покупать, всё-же, сайт радиолюбителей, а не радиокупителей :)))

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт апр 18, 2013 23:13:02

С ветрогенератором полезнее будет как раз не такой ставить , а простой шунтирующий ! Он защитит сразу и саму ветроустановку при шквальном ветре от разноса , если система увода не справится .

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс апр 21, 2013 22:59:40

diesel170 писал(а):Дык мы-ж такой преобразователь и обсуждаем :))

И кто-нибудь из присутствующих может его расчитать? А кто может,у того и так дел много,некогда возиться.

А шунтирующий регулятор к ветряку ну никак не годится. Генератор ветряка имеет ЭДС на холостом ходу до полусотни вольт. Прямое подключение к 12в батарее приводит к тому что бОльшая часть мощности остается на внутреннем сопротивлении генератора. С шунтовым регулятором будет то же самое.

Защита ветряка сделана механическая - у одного ветряка пропеллер опрокидывается,уходя от потока,у второго лопасти разворачиваются меняя угол атаки.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс апр 21, 2013 23:59:53

Рассчитать, конечно, непросто, но можно попробовать подобрать что-нибудь из готовых схем. Причём, не обязательно понижающий стабилизатор, можно и с трансформатором сделать по принципу сетевого. Короче, здесь эксперимент нужен.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 22, 2013 07:07:47

мой скутер с лапки заводится без аккума , только габариты мерцают и топливо показывает меньше чем с аккумом .
Получается аккум там нужен только для сигнализации . Это получается можно повесить вместо аккума сглаживающих кондеров и ненужно менять аккумы от старости

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 22, 2013 12:19:45

Если электростартера нет, то и аккум в принципе, не нужен. Если только ксеноновая фара не стоит. Я читал, они во время разгорания жрут много, больше, чем генератор может выдать.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн апр 29, 2013 21:44:31

вместо реле стартера поставил реле фар с машины , старое реле ушло в обрыв (отломились провода)
Аккум какойто странный - 10в напряжение без нагрузки , кипит уже при 12в , на хх оборотах 13в а когда газую напряжение резко становится 15в .
Когда он пытается крутить стартер , на нем остается только 6в .
Я его выкинул и в багажник какраз поместился б/у аккум с машины на 55ач . Заводится с полпинка , напряжение на аккуме постоянно держится 13.8в вне зависимости от оборотов . Когда крутит стартер напряжение просаживается до 11в . Габариты теперь не мерцают .

С генератора выходит 4 провода - 1пара - переменное 12в , другая зажигание .
А где в скутере стоит реле зарядки ?
Может в бокс от старого аккума положить электролитов на 30000мкф*50в ?

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вт апр 30, 2013 15:32:32

Да купи обычное реле стартера на 60-70А и радуйся! Оно же не миллион стоит. А обычное автомобильное держит только 30А, и зазор между контактами небольшой. Долго оно работать не будет.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт май 02, 2013 00:33:15

Кик-стартером заводи и не парься. Не такой уж и великий труд - не КамАЗ заводить.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт май 02, 2013 09:57:20

diesel170, согласен, но все же если часто заводить - к вечеру ноги устанут.
Я тоже "Дельту" с кика завожу, но если случайно где-то заглох - сидя заводить неудобно (нужно кик раскладывать), поэтому стартером провернул - вуаля! (тем более, прогретый движок летом с полтыка заводится)

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт май 02, 2013 11:04:00

А когдато ведь урала киком заводили и про стартер не думали...

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт май 02, 2013 12:02:14

Когда-то и машины с "кривого стартера" заводили и об электростартере не слышали :)))

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт май 03, 2013 13:04:26

elf.arxont писал(а):Когда-то и машины с "кривого стартера" заводили...

Чтобы завести исправный двигатель (карбюраторный, четырёхтактный, четырёхцилиндровый...) достаточно провернуть коленовал на один оборот (а часто достаточно половины оборота!), современные электронные системы управления требуют для запуска двигателя от трёх до семи оборотов коленовала (паспортная характеристика, между прочим! :))) )... Я ещё понимаю крутануть "кривым стартером" половину оборота, ну - оборот, но семь оборотов - это слишком! :)))

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт май 03, 2013 13:08:47

зато этого аккума хватает для прикуривателя , еще хочу поставить музыку на скутер

Мотор скутера заводится с первого пинка кикстартера , если газ выжать полностью . А если газ нетрогать , заводится с 3-4 пинка
Последний раз редактировалось rus084 Пт май 03, 2013 13:13:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт май 03, 2013 13:12:31

Музыка на скутере - извращение... На ходу не послушаешь, агрегат ужасно шумный, а на стоянке можно и "обычный" магнитофон или плеер послушать... :dont_know:
Ответить