Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Чт июн 01, 2017 21:56:37

Этого контроллера еще не знаю.

То, что было пару лет назад LM серии контроллер до 75 Вольт, неустойчиво работал, и быстро сгорел, по сведениям человека, его изготовившего.

Проблема в том, что большинство ШИМ DS-DS контроллеров явно проектировались на около статическое входное напряжение, а при условиях быстрой динамики его имеют срывы режима.

Может быть, с этим контроллером, наконец, и повезет. Посмотрим. Хотя при цене 700 р за чип это будет не скоро.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 10:46:00

Коллеги, подскажите что за транзистор scr5258? Не могу найти ДШ.
Стоит на управлении тиристорами download/file.php?id=286463

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 11:42:52

Не он ? http://alltransistors.com/ru/transistor ... stor=56248

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 13:54:50

Думаю нет. Там напруга побольше д.б.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 14:08:31

Да там любой должен пройти с током до 100 -200 мА и напряжением вольт на 60. Хотя вот с подключением его непонятно.

Для npn нехватает сопротивления, для pnp - неоткуда взяться отпирающему напряжению.

А вообще- не пытайтесь найти что-то эсклюзивное в схеме с шунтирующими тиристорами.
Никакой выгоды от сложности обвязки тиристра(ов)/симистора в выходе по мощности не будет. Была самая простая схема выше - вот ее и делайте, она проверена, рабочая.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 14:23:29

Я чиню готовую. Там диоды рассыпались, возможно от перегруза. И этот транзистор не звонится как положено.
Живого транзистора купить не найду, вот и гадаю - чем заменить.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 14:28:47

А ты умеешь прозванивать тиристоры? возможно, что это тиристор.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пн июн 05, 2017 14:39:10

Про тирик не подумал.
Прозвонил - оказался вполне исправный тиристор.
Сегодня отдал на проверку - все исправно.

Вопрос другого плана - кто каким герметиком заливает платы?

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вт июн 06, 2017 17:51:33

кто каким герметиком заливает платы?
Автосил, до 300 гр.С

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт июл 21, 2017 21:45:19

Всем привет!

Добрался и до форума) В общем, не стал я тогда начинать делать регуль, а просто купил конденсатор на 22000 мкФ и установил его в борт. сеть.
Напряжения при 3 тысячах об/мин получились такие:
Все выключено - 14.7 в.
Включен задний фонарь - 14.5 в.
Включен задний фонарь и ближний свет - 14.2 в.

При 2 тысячах оборотов напряжения соответственно 13, 12.5, 11.5 вольт.

Лампа в головной оптике 55/60 ватт. Меня в принципе-то такие показатели устраивают, за исключением одного. На фару приходит на 2-2.5 вольта меньше. То есть при напряжении на конденсаторе 14.2 вольт при включенном ближнем на выводах лампы всего 11.8-12.2 вольта. Соответственно, при 11.5 вольтах на фаре где-то 10в. Ток проделывает довольно большой путь: РР-замок зажигания-выключатель света на правом пульте-переключатель света на левом пульте-фара. С массой проблем нет.

Думаю протянуть сразу от РР хороший провод, квадрата на 4, и повесить на свет либо 2 реле (на ближний и дальний по отдельности), либо 1 реле (общее на ближний/дальний, до переключателя света на левом пульте). С первым вариантом падение напряжения будет минимальным, но второй гораздо проще в реализации, т.к. места у меня нет (корпус фары короткий, и вся проводка за фарой между перьями вилки) и меньше проводов придется резать.

Что можете посоветовать?

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт июл 21, 2017 22:21:26

Там всего 3 - 4 А так что пройдет и провод 1.5 квадрата.

А еще лучше - ставь светодиодный свет. Только нужно либо переделать на постоянный ток борт сеть, либо включить лампы через диодный мостик и конденсатор, с обязательно изоляцией цоколя ламп от массы.

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт июл 21, 2017 22:36:48

Я бы ксенон поставил (если конечно генератор вытянет ток его запуска).

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Сб июл 22, 2017 07:29:10

У меня бортсеть изначально на постоянном токе, проводка вайперовская)
Да, насчет 4 квадратов я погорячился) Но лампа при 14 вольтах будет потреблять 5-5.5 Ампер.

Светодиодный свет и ксенон пока не вариант, хочется поэкспериментировать, узнать, что можно вытянуть из мопеда) А насчет ксенона, если нет ни аккумулятора, ни конденсатора, то блок не сможет разжечь. Кто-то из знакомых ставил себе. А вот с конденсатором, думаю, разгорится, никуда не денется)

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Сб июл 22, 2017 22:27:12

Если гена слабый, то конденсатор может не помочь. Можно тогда поставить небольшой Ni-Cd аккумулятор на 2,5 А*ч, он должен справиться. Заодно и при заглохшем моторе ночные огни не погаснут - уже безопаснее на дороге.
В магазине как-то встречал маломощный ксенон (ватт 20 кажись) - специально для мототехники. Судя по указанным просадкам напряжения, мощность гены около 60-70 Вт.
Что за мопед, кстати?

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс июл 23, 2017 10:20:06

Снял ксенон, поставил светодиоды. Стало лучше.

ЗЫ могу продать старый ксенон...

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс июл 23, 2017 21:37:01

Мощность шестикатушечного гены везде указана 120 ватт. Ну насчет 60-70 не знаю, все-таки ближний свет + задний фонарь вместе 60 ватт, и напряжение в бортсети при этом больше 14 вольт, значит мощность гены явно намного выше 60-70 ватт.

Мопед Сабур, 107сс, та же альфа, но вся бортсеть работает на постоянке.

А что за светодиоды? Знаю, что ксенон освещает дорогу лучше, чем лампа накаливания. Про светодиоды как-то читал, что у них световое пятно неправильно формируется. Или сейчас уже нормальные делают?

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс июл 23, 2017 21:56:55

похоже запор лучше мопеда емиу ксенон не нужон

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Вс июл 23, 2017 22:08:30

Муркиз писал(а):Снял ксенон, поставил светодиоды. Стало лучше.

Хотелось бы цифры узнать (мощность светодиодов, световой поток). И как они охлаждаются.
serij-68tmb писал(а):Мощность шестикатушечного гены везде указана 120 ватт.

Такой должен вытянуть розжиг 21-ваттного ксенона. Некоторые запитывали его от 105-ваттного электронного трансформатора.
Светодиоды, чтобы сравняться с ксеноном, должны быть никак не слабее 17-18 Вт. Теплоотвод им понадобится зверский. На обдув встречным ветром надеяться не стоит - пробки никто не отменял.
Ксенону никакого теплоотвода не нужно и при сдыхании лампочку можно поменять прямо в дороге, или даже временно поставить галогенку, отключив блок розжига. Попробуйте это проделать с диодами...

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт фев 16, 2018 08:45:37

Подниму тему - как думаете, что в известном новосибирском реле применено в качестве управления? Может кто-то препарировал и вспомнит что за микросхема?
Судя по фото - очень похоже на обратноход на UC384*, но уверенно по фото не скажешь... Вероятно трансформатор и силовой конденсатор с обратной стороны, но их не видно.
Изображение

Хотя приглядевшись более внимательно, и попытавшись восстановить схему по фото - более похоже что это нешунтирующее РР на базе 555 без всяких силовых конденсаторов и трансформаторов...

Re: Регулятор напряжения для китайских мопедов.

Пт фев 16, 2018 15:29:08

Изображение
Не шунтирующий. Сваял более 200 шт. для лодочных моторов.
Ответить