Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: помогите внедрить aux

Ср июл 31, 2013 12:24:52

pyzhman писал(а):Скорее всего перегружаете по уровню входного сигнала. Можно просто не превышать 70%. Или простенький резистивный делитель поставить на входе AUX.

при 70 % AUX играет тихо относительно радио на той же громкости
по схеме пионера на предусилитель от радио, от СД приходит 4.2 В, а от аукса другое может здесь причина?
и где-то читал что ноль на мини-джек надо вести от аккумулятора?!

Re: помогите внедрить aux

Вт фев 10, 2015 14:00:02

Дабы не плодить новую тему, позволю спросить в этой!
Нашел среди гаражного хлама старенькую CD магнитолу, со сломанным приводом, решил сделать из нее усилитель для гаражного аудио, осталось только впаять AUX)
На борту та же микросхема PML003AM, но я хочу чтоб aux был вместо CD-привода а не радио, где то попадалось что сигнал надо подавать на ноги 3 и 26, правильно?
И пока не могу понять, как обмануть магнитолу, чтоб она думала, что диск вставлен, а то иначе она не переводится в режим CD.
Вложения
CRT2755_DEH-1400R.pdf
Service manual на магнитолу
(4.99 MiB) Скачиваний: 679

Re: помогите внедрить aux

Пт фев 13, 2015 08:27:31

Товарищи, ну может у кого нибудь всетаки есть идеи по поводу CD привода? На плате привода, расположены 5 микриков, но вот зажатие одного из них, ни к чему не приводит, удалось активировать режим CD только последовательным нажатием двух микриков... Я полагаю что с них сигнал собирается на какую то микросхему, с которой передается уже сигнал "диск вставлен" на главную микросхему магнитолы, он интересно в каком виде идет? Или в корне не верное предположение?

Re: помогите внедрить aux

Пт фев 13, 2015 09:10:44

Вставь в проигрыватель чистый не отформатированный диск и пойми - только микриками не обойдёшься.

Re: помогите внедрить aux

Пт фев 13, 2015 09:16:23

Так какая разница какой диск, при плохом диске он просто отображает ERROR №какой-то, и при мне, по крайне мере, обратно в режим радио не переключался) Или хочешь сказать, при выводе ошибки, что диск не читабельный он блокирует входы на PML003AM?

Re: помогите внедрить aux

Сб фев 14, 2015 09:55:27

Всё ещё проще. :)
Не получив синхры с диска, он напишет "Нет диска" и выплюнет подстаканник.

Re: помогите внедрить aux

Вт фев 17, 2015 14:53:53

В общем всё, в ступоре... Припаялся к PML003AM, 3 и 26 пин, магнитола молчит как рыба об лед( Есть диск в приводе, нету диска, ей без разницы(
Как можно заставить магнитолу получить синхр с диска? Этот вопрос я понимаю так просто не решить, простым замыканием контактов)?

Re: помогите внедрить aux

Вт фев 17, 2015 15:36:21

Vito_086 писал(а):В общем всё, в ступоре... Припаялся к PML003AM, 3 и 26 пин, магнитола молчит как рыба об лед( Есть диск в приводе, нету диска, ей без разницы(
Как можно заставить магнитолу получить синхр с диска? Этот вопрос я понимаю так просто не решить, простым замыканием контактов)?

Здравствуйте.
Та же проблема. Как обмануть СД? Или как заставить комутатор PML003AM переключить входа? Даташита на данную микросхему найти не удалось.
Магнитола Pioneer DEH-1550, все работает кроме лазера ( севший ). Восстанавливать нет смысла, да и не актуально это, любой телефон или MP3 плеер даст лучший результат чем СД.

Re: помогите внедрить aux

Вт фев 17, 2015 15:40:23

Нет, не решить.
И, даже если ему подкинуть эмулятор, следующим шагом, этот мздоимец потребует бутовый сектор. С адресами дорожек и контрольными суммами. А не получив бута - сочтёт, что диск есть, но не записанный.
И уйдёт спать.

Re: помогите внедрить aux

Пн мар 27, 2017 07:25:46

Поднимаю тему. PML003am 510 . Есть у кого датащит. Хочу вместо сд воткнуть.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
aux

Re: помогите внедрить aux

Вт сен 26, 2017 17:56:18

Хочу вместо сд воткнуть.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
aux



по-моему проще к предусилителю подцепиться вместо AM диапазона
Ответить