Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Пульт ДУ и Запчасти для магнитофона Маяк 001

Вт апр 11, 2017 18:46:19

Куплю для магнитофона Маяк 001:
1) Пульт ДУ 1 шт.
Изображение
2) крепеж для тонвала 1шт.
Изображение
3) ручки регуляторов уровня на ползунки 2 шт.
Изображение
4) планка фиксации съемных плат 1шт.
Изображение
5) крышка/заглушка для стойки 1шт.
Изображение
6) табличка 1шт.
Изображение

Есть ли у кого схема пульта, может получится ее повторить , в интернете схемы на магнитофон я нашел (и то отличающейся от моей ) , а схему ПДУ нет
Еще интересно вот что , по скольку магнитофон раннего варианта (№96 1975г.) у него другая схема - есть разъемы для дополнительных плат , которые в последующих вариантах нет , узнать что там должно было стоять

Изображение Изображение Изображение

Нахожусь в г. Оренбург Оренбургской области , согласен купить из любого региона России
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт апр 06, 2017 22:52:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

Re: Пульт ДУ и Запчасти для магнитофона Маяк 001

Пт апр 21, 2017 02:26:29

radiomanUSSR писал(а):...в интернете схемы на магнитофон я нашел (и то отличающейся от моей ) , а схему ПДУ нет...
пять секунд поисков:http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/majak001instr.djvu :)
(схема пульта там есть... Похоже, у 003 пульт аналогичен...)

Re: Пульт ДУ и Запчасти для магнитофона Маяк 001

Чт апр 27, 2017 20:22:36

As писал(а):
radiomanUSSR писал(а):...в интернете схемы на магнитофон я нашел (и то отличающейся от моей ) , а схему ПДУ нет...
пять секунд поисков:http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/majak001instr.djvu :)
(схема пульта там есть... Похоже, у 003 пульт аналогичен...)


У меня магнитофон ранней модификации серийный номер 96, вот такой

Изображение Изображение Изображение

и у него другая компоновка
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт апр 27, 2017 21:25:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Пульт ДУ и Запчасти для магнитофона Маяк 001

Сб апр 29, 2017 16:26:51

Думаю, различия именно в компоновке, пульт должен быть аналогичным... Там просто генератор ультразвука фиксированных частот, в приёмнике - несколько узкополосных фильтров, по числу команд. Если нет данных, резонансные частоты дистанционного управления можно просто измерить, подавая сигнал на микрофонный вход блока ДУ и измеряя напряжения на выходах фильтров... :dont_know:
Кстати, вместо штатного ДУ можно, в принципе, приспособить аналогичный узел от магнитофонов "Электроника" или "Олимп"... :roll:

Re: Пульт ДУ и Запчасти для магнитофона Маяк 001

Пн апр 16, 2018 08:01:01

Все еще в поиске деталей
Ответить