Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

FM передатчик

Пт дек 08, 2017 21:54:59

Куплю вот такой http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/24/ FM передатчик

Re: FM передатчик

Сб дек 09, 2017 04:25:39

Куплю вот такой http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/24/ FM передатчик

Я бы тоже не отказался от такого.

Re: FM передатчик

Вт янв 09, 2018 00:30:44

Похоже что нет ни у кого

Re: FM передатчик

Вт янв 09, 2018 12:50:33

А разве вещание на неразрешенных частотах не считается
радиохулиганством ?

Re: FM передатчик

Вт янв 09, 2018 17:55:50

А где Вы взяли про "неразрешённые частоты" и про то, что покупатель не будет оформлять лицензию на радиовещание? Так легко человека обхаять...

Re: FM передатчик

Вт янв 09, 2018 22:34:03

Вы большой юморист !

Статья 31. Лицензия на вещание

Телевизионное вещание, радиовещание (далее также - вещание) осуществляются вещателем на основании лицензии на вещание, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации (далее - лицензирующий орган). Получение лицензии на вещание не требуется в случае, если распространение телеканала или радиоканала осуществляется в неизменном виде по договору с вещателем, имеющим лицензию на вещание телеканала, радиоканала.
(часть первая в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
К отношениям, связанным с осуществлением лицензирования телевизионного вещания, радиовещания, применяются положения законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящим Законом.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вещатель, являющийся редакцией телеканала или радиоканала, в соответствии с лицензией на вещание вправе осуществлять распространение телеканала или радиоканала на всей территории Российской Федерации в любых средах вещания, в том числе осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание, кабельное вещание (универсальная лицензия).
(часть третья в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вещатель, не являющийся редакцией телеканала или радиоканала, в соответствии с лицензией на вещание вправе осуществлять распространение телеканала или радиоканала на территории Российской Федерации в определенных среде или средах вещания в пределах прав, полученных таким вещателем в установленном порядке от редакции телеканала или радиоканала.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Выделение конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания) осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и предусматривающем в том числе проведение торгов (конкурса, аукциона).
(часть пятая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
Форма, порядок и условия проведения торгов (конкурса, аукциона), порядок взимания единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(часть шестая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
Сведения об используемых радиочастотах, о позиции телеканала или радиоканала в мультиплексе (распространение нескольких телеканалов и радиоканалов с использованием одной радиочастоты), параметрах спутникового вещания вносятся лицензирующим органом в лицензию вещателя, а в случаях проведения торгов (конкурса, аукциона) в лицензию вещателя - победителя торгов в порядке, установленном статьей 31.4 настоящего Закона. Одновременно с указанными сведениями в лицензию вещателя - победителя торгов также вносится заявленная при проведении торгов (конкурса, аукциона) программная концепция вещания.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
В лицензии на телевизионное вещание, радиовещание указываются:
1) сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности;
2) наименование (название) распространяемого телеканала или радиоканала;
3) программная направленность телеканала, радиоканала (основные тематические направления вещания - информационный, музыкальный, спортивный и подобные);
4) территория распространения телеканала или радиоканала;
5) объем вещания (в часах);
6) дата начала вещания;
7) срок действия лицензии на телевизионное вещание, радиовещание, отметка о продлении срока ее действия в случае, предусмотренном статьей 31.4 настоящего Закона;
8) сведения о среде вещания телеканала или радиоканала (наземное эфирное вещание, спутниковое вещание, кабельное вещание, иные среды вещания) в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи;
9) сведения об используемых радиочастотах, о месте установки и мощности используемых передатчиков, позиции телеканала или радиоканала в мультиплексе (за исключением наземного эфирного аналогового вещания), параметры спутникового вещания, программная концепция вещания, заявленная при проведении торгов (конкурса, аукциона), в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.
(часть восьмая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
Перечень лицензионных требований устанавливается Правительством Российской Федерации с учетом положений законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Лицензионными требованиями при осуществлении телевизионного вещания, радиовещания являются также:
1) выполнение лицензиатом условий осуществления эфирного вещания с использованием радиочастот, определенных по результатам торгов (конкурса, аукциона);
2) соблюдение лицензиатом параметров вещания, указанных в лицензии на вещание;
3) предоставление лицензиатом сведений, предусмотренных статьей 31.9 настоящего Закона.
(часть девятая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
Уступка лицензии на вещание другому лицу допускается только с согласия органа, ее выдавшего, с соответствующим переоформлением лицензии.
Часть одиннадцатая утратила силу с 10 ноября 2011 года. - Федеральный закон от 14.06.2011 N 142-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 13.4. КОаП РФ.
Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.4]
1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Re: FM передатчик

Ср янв 10, 2018 02:16:07

А разве вещание на неразрешенных частотах не считается
радиохулиганством ?
А кого это вообще еб..беспокоит ?

Таких мелких станций, десятки тысяч во всех странах.
(и во всех этих странах, естественно это запрещено законом)


"Пиратское радио", как появилось ещё со времён Попова, так и продолжает себя прелестно чувствовать.... :tea:

Re: FM передатчик

Ср янв 10, 2018 08:38:12

Меня это вообще не беспокоит,я даже радио не слушаю никогда.
Но как говорится "был бы человек,а статья для него всегда найдется".
Сейчас можно за пару слов в инете срок получить...

Re: FM передатчик

Ср янв 10, 2018 08:51:29

Так то интернет - всем кругом видно, а то местное FM вещание - кому оно вообще нужно, кроме вещающего :))

Re: FM передатчик

Пн янв 15, 2018 18:07:29

Куплю вот такой http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/24/ FM передатчик

А самому сделать не судьба? Плату заказываешь у человека тут: viewtopic.php?f=51&t=122701&p=3283092#p3283092
Детальки на Ебей или Алике.
Ну, в крайнем случае не хошь возитЦо у автора статьи купи девайс. :tea:
По поводу законности ивсётакое...
НЕЗАКОННО!
Но! До того момента пока тобой не заинтересуются соответствующие службы. ;)
А так всё только на свой страх и риск.
Дерзай.
:beer:

Re: FM передатчик

Пн янв 15, 2018 22:10:25

Появилась идея как сделать по простому стерео передатчик -
нужно взять автомобильный трансмиттер с AV входом и прикрутить
к нему ВЧ усилитель мощности.
В трансмиттере всё есть - синтезатор частоты,дисплей,стереокодер.

Re: FM передатчик

Пн янв 15, 2018 22:35:41

Появилась идея как сделать по простому стерео передатчик

Афигеть! Поздравляю!
Правда этой идее уже 100500 лет. :))
Как один из многочисленных вариантов: http://radiobooka.ru/peredatchik/958-pr ... ttera.html

Re: FM передатчик

Вт янв 16, 2018 19:02:45

Да неважно, хто там у кого чего....


А вот это :
нужно взять автомобильный трансмиттер с AV входом и прикрутить
к нему ВЧ усилитель мощности.
Не надо.

Тогда точно люди в погонах приедут (в лучшем случае) 8)

Re: FM передатчик

Ср фев 21, 2018 19:10:40

Продаю передатчик новый

Re: FM передатчик

Ср фев 21, 2018 19:27:59

Засвети изделие :tea:

Re: FM передатчик

Ср фев 21, 2018 19:55:10

Засвети изделие :tea:

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=46865 Вот сдесь посмотрите,не знаю как сюда фото загрузить

Re: FM передатчик

Ср фев 21, 2018 20:00:36

А что , культурно сделан. :)
Теперь только дождаться решения xan500 о покупке вашего изделия. :tea:

Re: FM передатчик

Чт фев 22, 2018 08:40:23

Убрал не нужный никому флуд.

xan500 - если будете и дальше ставить минусы, придётся наказать.
Ответить