Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Сб фев 03, 2018 09:37:31

Приобрету / обменяю КПЕ от Р-836 , Р-842 , Микрон , Ястреб или подобный.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Вс фев 04, 2018 08:22:58

Изображение Изображение Изображениеесть вот такой блок

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Вс фев 04, 2018 17:15:20

Имеется в виду наверное такой

Изображение

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Вс фев 04, 2018 20:35:23

Имеется в виду наверное такой

Изображение


Да , именно такой по конструкции. Два статора, разрезной ротор и большой (переменный) зазор. Правда , живых их мало осталось... :cry:

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пн фев 05, 2018 10:03:07

От Р836 да, а от Микронов вполне доставаемо тем более если один нужен. Я поищу в почте кто предлагал и у кого купил, в лс скину позже, не так уж мало было, правда они разной конструкции есть - разное число пластин (9 , 10 и 12) и разный материал изолятора (не всегда керамика).

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пн фев 05, 2018 10:26:39

Спасибо за информацию. О разных модификациях ( кол-во пластин , материал и пр.) в курсе. Нужен всего один и для себя. Точнее - для согласующего устройства. Имею подходящий шикарный КПЕ от СУ РС Чайка СМ, но рука не поднимается ломать электропривод с редуктором и концевиками. Да и здоров он дюже - два таких КПЕ размером с моего кота... :)))

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пн фев 05, 2018 14:59:48

Надо наоборот - поставить электропривод где его нет и сделать автомат или с ДУ :))
Я с той же целью брал - Т тюнер с вариометром от Р-140 сделать чтобы выдержал по напряжению подключение "половинки". По человечески там и не сделал, на деревяшке с переключателем индуктивности вариометра на два положения только - 80, 40, 20 можно строить и дальше стало лень, новую игрушку завел.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пн фев 05, 2018 19:48:19

Дык мысль-то верная и КПЕ от " Чайки " с движком будет, надеюсь , применен " как мама родила", но сейчас нужда в ручном тюнере.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пн фев 05, 2018 20:59:49

Как уже писал посмотри на СКРе но если нет. посмотрю у себя должен один остаться правда пластины темные от времени \посеребренка\ если такой подойдет буду смотреть так же есть и другие от парксов.250 и т д но у них конечно размеры и зазоры не вписываются в искомые.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Вт фев 06, 2018 07:48:51

Если темнота пластин не от волшебницы - химии ( кислот и.т.п. :))) ) то ее наличие не имеет значения. См. ЛС.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Чт фев 08, 2018 15:21:27

Извиняюсь что обезнадежил скорее всего он уже ушел.Из за большого кол-ва барахла плохо отслеживать что есть а что уже отдано или продано.

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Пт фев 09, 2018 02:54:59

bgk58 писал(а):Извиняюсь что обезнадежил


Ничего страшного. Кондер я приобрел, на горизонте мерещится второй , так что тему можно закрыть.

Вам и всем остальным спасибо за сочувствие. Если есть вопросы или предложения - прошу в ЛС, а здесь "закругляемся". :))

Re: КПЕ от авиационной или судовой радиостанции

Вс ноя 21, 2021 16:02:41

приобрету кпе от р-104
Ответить