Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Частотник 380-380 / покупка или консультация

Сб ноя 02, 2019 13:10:05

Приветствую!
Нужен частотник с такими требованиями:
----------
Питание: 3х380v Выход:3х380v
Мощность двигателя 2.2 кВт соответственно частотный преобразователь 3.0-3.7кВт.
Два независимых настраиваемых режима скорости "вперед медленно-назад быстро".
В идеале вперёд потенциометром, назад фиксированная через меню настроек.
----------
Предложите что нибудь подобное.
Или посоветуйте модель с такими запросами.
Новый или БУ (заведомо исправный) без разницы

Если есть такой в наличии - цену предлагайте (везде она разная).
Пересылка во Владимирскую обл. почтой или ТК по уточнению.

Буду благодарен за ссылки на авито и алиэкспресс, или где можно купить с пересылкой без заморочек.
Так же (если куплю), возможно потребуется помощь с настройкой.

Всем заранее благодарен.

Re: Частотник 380-380 / покупка или консультация

Вс ноя 03, 2019 12:18:42

В Вашем случае подойдет любой промышленный частотник, например фирмы Delta, там правда нужно будет сделать небольшой финт ушами, обычно в таких частотниках в режиме вперед есть несколько режимов с установкой разной скорости для каждого режима. Типа Скорость-1, Скорость-2, и т.д., а вот финт ушами выглядит так: вместо режима Вперед (штатного) используем режим "Назад", перекидываем фазы двигателя так, чтобы он крутился Вперед при нажатой кнопке Назад, настраиваем под него нужную скорость. Затем идем в режим "Скорость-1" и настраиваем нужную скорость при которой двигатель будет крутиться назад.

При обычном переключении Вперед-Назад выставленная скорость сохраняется одинаковой для двух режимов сразу, а при финте ушами - разной.

Re: Частотник 380-380 / покупка или консультация

Вс ноя 03, 2019 20:56:09

RZ6LYE Спасибо за совет!
Присматриваю VFD037EL43A
Я так понял в этом случае можно получить фиксированную выбранную скорость одного направления, + регулируемую потенциометром в другое направление, а сторону вращения выбираем фазировкой двигателя. Если так, то это то, что нужно!
Ещё вопрос по конкретно этой модели:
Там, как я понял, управление вперед-назад последовательным нажатием одной кнопки. Нажал - включил, ещё раз нажал - выключил.
Мне же нужно управлять джойстиком с возможностью остановки конечными выключателями. То есть держу кнопку - движение вперёд, отпускаю - "стоп". Тоже самое назад.
Можно там где то в настройках это выставить?
Изображение

Re: Частотник 380-380 / покупка или консультация

Вс ноя 03, 2019 22:02:59

Приветствую!
Нужен частотник

Есть частотник... 30 кВт... самовывоз хоть завтра. :)))
Ответить