А продать купленное можно тут.
Ответить

Цанговые и трехкулачковые патроны Proxxon на вал 3,0 3,17 мм

Ср янв 14, 2015 14:45:00

Твердосплавные сверла
Коробочки-органайзеры для хранения радиодеталей
Сверлильные станки для печатных плат и сверлильные станины

Изображение

Переходник для цанг и трехкулачкового патрона Proxxon
Изображение
Данные переходники разработаны нашей фирмой и изготовлены на токарном станке с ЧПУ.
Наружная резьба: M8x0,75
На вал двигателя: 3,0 или 3,17 мм (нужный диаметр указывайте при заказе)
Переходник садится на вал двигателя с легким натягом, а также дополнительно центруется на валу стопорными винтами, которые прилагаются в комплекте.
Цена: 250 руб | 90 грн

Трехкулачковый патрон Proxxon
Изображение
Стальной быстрозажимной трехкулачковый патрон особенно удобен в работе, требующей частой и быстрой смены инструмента с разными диаметрами хвостовиков (например, при работе сверлами из быстрорежущей стали без утолщенного хвостовика).
Данный патрон можно использовать с переходниками на вал 3,0 и 3,17 мм, а также с бормашинами, которые имеют на валу резьбу M8x0,75.
Диаметр зажимаемых хвостовиков: 0,3–3,2 мм
Цена: 400 руб | 140 грн

Комплект цанг Proxxon
Изображение
Изготовлены из закаленной инструментальной стали с высокой эластичностью, благодаря этому они не теряют своей формы и точности даже после длительного использования, обладают отличными зажимными качествами, обеспечивают высокую точность позиционирования сменного инструмента, идеальны для выполнения особо точных работ.
Три лепестка обеспечивают лучшее распределение нагрузки и, как результат, лучший захват хвостовика инструмента, а также меньшее биение по сравнению с 4-х лепестковыми цангами.
Данные цанги можно использовать с переходниками на вал 3,0 и 3,17 мм, а также с бормашинами, которые имеют на валу резьбу M8x0,75.
Диаметр зажимаемых хвостовиков: 0,8–3,2 мм
Цена: 700 руб | 240 грн

Трехкулачковый патрон Proxxon на вал 3,0 или 3,17 мм
Изображение
Цена: 650 руб | 200 грн

Цанговый патрон Proxxon на вал 3,0 или 3,17 мм
Изображение
Цена: 950 руб | 300 грн

Контакты:
email: jenyazakharoff@yandex.ru
моб.тел.:
+38 (096) 600-39-36
+38 (095) 897-37-47
+38 (063) 480-71-67

Оплата: Карта ПриватБанка, Золотая Корона, Юнистрим, Яндекс.Деньги
Доставка: Новая Почта и Укрпочта
Отправляем почтой в любую страну.

Москва


Днепропетровск


Киев



    Павильон 9В
    радиорынок «Караваевы дачи»
    ул. Ушинского, 4


Львов


Одесса


Харьков


Чернигов

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Ср янв 14, 2015 16:28:27

Заказал комплект состоящий из трехкулачкового патрона PROXXON и латунного переходника на вал Ø3мм.
Все оперативно приехало.
Спасибо!

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Ср янв 14, 2015 17:24:28

А удается ли с помощью указанных выше трехкулачкового или цангового патрона и переходника реально закрепить твердосплавное сверло без биений и без плясок с бубном?
К примеру, я заказал у китайцев моторчик + так называемый «прецизионный» патрон под конус JT0 + латунный переходник на вал (все в сборе):
http://www.ebay.com/itm/24V-Ball-Bearin ... 4acb4b067e
Но в результате биения сверла оказались так велики, что ни о каком применении твердосплавных сверл речи быть не может.
Обычные латунные цанговые патроны (по конструкции, как продаваемые вами) тоже дают весьма посредственный результат. Каждый раз сверло требуется слишком долго и тщательно настраивать.
Те цанговые патроны, которые используются в промышленных сверлилках, мягко говоря, немного отличаются по конструкции от того, что доступно радиолюбителям под названием «патрон цанговый».
Поэтому сверлю своей тихоходной сверлилкой с огромным, но высокоточным индустриальным патроном «АТАКА В12 0,5 -10». Сверла зажимает идеально, стабильно и без всяких дополнительных шаманских действий.
Однако хочется чего-то более компактного и оборотистого. Поэтому прошу вас осветить вопрос, как обстоят дела с вашими патронами-цангами-переходниками.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Ср янв 14, 2015 21:53:38

Ситуация следующая: да, этот трехкулачковый патрон у меня не сразу центрирует сверло. Приходится 2-3 раза разжать-зажать патрон. Но я редко меняю сверло...
По поводу JT0. Я тоже заказал у китайца "прецизионный" патрон+переходник+мотор на подшипниках (точно такой-же как и igor48)... потом вернул взад. Биения более миллиметра! Ужас! Неделю китайцу доказывал что это отстой! Биения ОЧЕНЬ видны на очень малых оборотах (2-3 вольта).
Но у меня был свой и патрон JT0 (купил по случаю) и мотор (со струйника снял, вал 3,17). Но не было втулки с JT0 на вал 3,17. У токарей не получалось сделать точно. Я закинул эту затею. И случайно в разговоре jvz сказал, что у него есть переходник. Цена оказалась приемлемая, и я, не теша себя какими-либо иллюзиями, его купил. Каково было мое удивление, когда этот переходник с патроном стал как влитой на вал двигателя. Вибрации и мотора и сверла практически нет! Устанавливается сверло без биений с первого раза! Я очень доволен.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Ср янв 14, 2015 22:25:20

igor48 писал(а):А удается ли с помощью указанных выше трехкулачкового или цангового патрона и переходника реально закрепить твердосплавное сверло без биений и без плясок с бубном?
Биение есть у абсолютно любого трехкулачкового или цангового патрона - у одних доли микрона, у других сотые миллиметра, а у третьих десятые миллиметра.

Вопрос в том, какая точность требуется Вам?
Если Вам достаточно, чтобы биение сверла не было видно глазом - то Вам подходит и трехкулачковый патрон и цанги, которые я продаю (если сверлите только твердосплавными сверлами, я бы посоветовал цанги).

igor48 писал(а):Обычные латунные цанговые патроны (по конструкции, как продаваемые вами) тоже дают весьма посредственный результат.
4-х лепестковые латунные цанги по конструкции отличаются, от трехлепестковых стальных цанг PROXXON, которые я продаю.
Цанги PROXXON изготовлены из закаленной инструментальной стали с высокой эластичностью, благодаря этому они не теряют своей формы и точности даже после длительного использования.
Три лепестка обеспечивают лучшее распределение нагрузки и, как результат, лучший захват хвостовика инструмента, а также меньшее биение по сравнению с 4-х лепестковыми цангами.

igor48 писал(а):Те цанговые патроны, которые используются в промышленных сверлилках, мягко говоря, немного отличаются по конструкции от того, что доступно радиолюбителям под названием «патрон цанговый».
Не забывайте, что у них отличается и цена. Не каждый школьник или студент, который увлекся электроникой может позволить себе цанги ER11 и шпиндель для их использования.

igor48 писал(а):Однако хочется чего-то более компактного и оборотистого.
Двигатель ДПМ-30, переходник и цанги PROXXON.

Lagros писал(а):И случайно в разговоре jvz сказал, что у него есть переходник. Цена оказалась приемлемая, и я, не теша себя какими-либо иллюзиями, его купил. Каково было мое удивление, когда этот переходник с патроном стал как влитой на вал двигателя. Вибрации и мотора и сверла практически нет! Устанавливается сверло без биений с первого раза! Я очень доволен.

igor48, если интересуют конус JT0 - есть на вал 2,3мм и на вал 3,17мм, цена 1,5$/шт.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пт янв 16, 2015 10:03:12

А нет ли у вас возможности продавать цанги такого плана:
image472.jpg
(5.06 KiB) Скачиваний: 2015

Они, по идее, должны обеспечивать более высокую точность, поскольку устанавливаются на конус относительно основания патрона, а резьбовой крышкой только поджимаются (но не центрируются). По принципу закрепления это очень похоже на цанги ER. По цене же должны быть одного порядка с вашими.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пт янв 16, 2015 13:00:52

igor48, есть такая возможность и я её сейчас использую - на переходниках, которые я продаю сделанна фаска для центровки цанг PROXXON, именно так, как Вы описали (смотрите фото во вложении).
igor48 писал(а):Они, по идее, должны обеспечивать более высокую точность, поскольку устанавливаются на конус относительно основания патрона, а резьбовой крышкой только поджимаются (но не центрируются).
Вы совершенно правы.
Вложения
Без цанги.jpg
(148 KiB) Скачиваний: 2018
С цангой.jpg
Цанга выдвинута вперед, чтобы было видно её конус.
(175.53 KiB) Скачиваний: 2226
Последний раз редактировалось jvz Пт янв 16, 2015 15:14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Вс янв 18, 2015 12:49:15

Получил от Жени посылку, заказывал комплект: переходник+цанги Proxxon, все быстро приехало, качество переходника на высоте! поставил, отцентрировал...идеал..биений нет! не то что у нас В Харькове продают(((
Тут же хорошо выточенный переходник+четыре шестигранных винта для центровки, очень маленькие и удобные.
Изображение
Изображение
Так же цанга идеальна и в машинке proxxon fbs 240/e
Изображение
Жене огромная благодарность за быструю отправку и качество товара!
Реально классный продавец!
Спасибо.
ЗЫ Забыл спросить а будут ли переходники под другие диаметры валов?

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пт янв 23, 2015 17:46:47

Даже не ожидал такой скорости от почты! Уже забрал, качество на высоте (пока визуально, глаз-алмаз :)) ). Более подробно после изготовления станочка.
Спасибо!

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пт янв 30, 2015 17:45:24

Изображение

Всё доехало в целости и сохранности.
Большое спасибо!

Переходник нужен на 4мм тоже, есть моторчик ДПР-62-Н1-03 http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=18583
Как будет в наличии, предлогайте.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пн фев 02, 2015 21:46:51

Добрый день.
Начнём.
17 января я захотел приобрести переходники для PROXXON плюс несколько свёрл.
Сразу хочется сказать жителям России, что проблемы с границей это для тех, кто не хочет заполнять формы CN23 или 22 не помню (Это для отправителя).
Связался с jvz и оговорили количество и сумму.
Им было предложено два способа перевода денег.
У меня в деревни такого нет, и мы нашли третий способ перевода суммы.
19 января я перевёл всю сумму и сообщил об этом ему.
Посылка к тому времени уже ждала перевода.
20 января jvz сообщил, что деньги получил и посылку отправил (с треком).
31 января получил всё в лучшем виде.
Фото отчёт прилагаю.
Изображение
Изображение
Jvz Спасибо вам за помощь в приобретении переходников и свёрл.
Буду ждать на 3,17.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Сб фев 07, 2015 19:53:58

Для "сбора статистики" хочу спросить OlegEST и Andrey73s: а у вас как обстоят дела с закреплением сверл без заметных на глаз биений в полученных патронах и переходниках?

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Сб фев 07, 2015 21:15:01

На ДПМ-30 пока не сажал.
А этот движок не помню откуда.
Вал 3мм наделся легко с небольшим усилием.
Винты хорошенькие закрутил просто по тому что они есть.
Сидит как влитой соответствует качеству PROXXON.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пт фев 13, 2015 09:34:42

igor48
Пока сказать не могу, станок в процессе изготовления.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Сб фев 14, 2015 11:51:59

Посылку получил, всё нормально.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Вс фев 15, 2015 12:04:16

Проверил на деле цанги PROXXON и свёрла на таком агрегате. Квалитет супер.

Изображение

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Вс фев 15, 2015 20:27:12

8) 14.02.2015 Получил Новой почтой патрончик. Спасибо за качественный товар и оперативность.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Пн фев 23, 2015 08:44:34

IMG_20150223_111735133_2HDR.jpg
(209.34 KiB) Скачиваний: 1259
Здравствуйте! Посылку в Уфе получил. К сожалению 2 сверла на 0.8 мм не доехали, ну да ладно, ничего с нашей почтой не поделаешь. Просто при упаковке укладывайте сверла хвостовиками в разные стороны и тогда точно не сломают. Переходник на вал оделся с помощью физики- переходник нагрел на паяльнике а мотор остудил в морозильнике. Биения небольшие есть, но это скорее из-за подшипников движка, большой пробег. Качество изготовления очень даже ничего, рекомендую. Спасибо.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Вс мар 01, 2015 15:21:34

Свою посылку с цанговым патроном и переходником на вал 3мм получил. Дошло быстро, упаковано отлично.
О впечатлениях о самом патроне напишу позже.

Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для

Вт мар 03, 2015 15:40:01

Посылку получил. Доехала нормально. Слегка пошлифовал вал ДПМ30 , переходник встал на место без биений.
Спасибо! К концу недели доделаю сверлилку , покажу.
Ответить