А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пт июн 23, 2017 19:35:15

3 мм - это правильно!
Из двухмиллиметрового, тоже годится, но уже "хлипковато".

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб июн 24, 2017 15:48:27

Здравствуйте alcxa
Хочу купить у Вас:
1. APG: pure green 515-525nm 200mcd = 250р. 3шт.
2. Комплект из трех плат: = 500руб.
3. Корпус акриловый прозрачный - сколько стоит?
С Уважением Леонид.
Как все это купить?

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пт июн 30, 2017 11:18:39

Спасибо!
Всё получил.
Ап.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пн июл 03, 2017 12:13:52

Часы завелись сразу. Отличная разработка.
url=http://img.radiokot.ru/files/5593/medium/1bd72mxrr1.jpg

Добавлено after 3 hours 44 minutes 57 seconds:
Изображение

Добавлено after 58 seconds:
Изображение

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пн июл 03, 2017 21:19:24

Часы завелись сразу. Отличная разработка.


На мой взгляд, если делать лицо корпуса с цветного стекла, то и делать все остальное такого цвета. Бесцветные полосы на лице, уж больно не красиво.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт июл 04, 2017 09:28:41

Здравствуйте alcxa!
Есть вопрос по часам. Прошил я последнюю прошивку на 4 радиодатчика. Правда использую пока без радиодатчиков.
Так вот есть небольшая проблема: при включении основного питания часов после его пропадания из настроек пропадает датчик температуры в часах.
Приходится после каждого пропадания питания заходить в настройки и включать этот датчик. Датчик давления вроде как не пропадает.
Это так и надо или баг?

P.S.: по корпусам поддерживаю ExC1TeR, красивее если корпус будет весь одного цвета, под цвет индикатора. Для белого индикатора можно матовую пленку клеить на прозрачный. Опять же и раскрой с одного листа дешевле чем с двух разного цвета :)

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт июл 04, 2017 10:02:57

Есть вопрос по часам. Прошил я последнюю прошивку на 4 радиодатчика. Правда использую пока без радиодатчиков.
Так вот есть небольшая проблема: при включении основного питания часов после его пропадания из настроек пропадает датчик температуры в часах.
Приходится после каждого пропадания питания заходить в настройки и включать этот датчик. Датчик давления вроде как не пропадает.
У Вас в настройках он отключен был чтоли? Если да, то нужно было шить EEPROM.
Все датчики появятся в бег строке, а также в настройках, после получения данных с датчика, если от датчика не будет данных в течении 10 минут - то пропадает, если снова будут данные - то возобновится. (единственное не прокатит для DS18B20 если их на горячую разные подключать - они по ИД читаются, а ИД считывается только при включении часов или RESET, для DHT22 можно разные подключать, но при условии что при включении или RESET не было подключено ни одного DS18B20)
Ранее выводилось в строку 0,0 а потом после чтения с датчика выводилась температура = эта дезинформация исправлена

по корпусам поддерживаю ExC1TeR, красивее если корпус будет весь одного цвета, под цвет индикатора. Для белого индикатора можно матовую пленку клеить на прозрачный. Опять же и раскрой с одного листа дешевле чем с двух разного цвета :)
Цветной акрил дороже в 3 раза, а также не на каждом углу найдешь. Я к примеру заказал разноцветные листы A4 с алиэкспресс, нарезал для себя из цветного (кроме задней стенки), а оставшееся на переднюю стенку на продажу желающим.
У нас в продаже только листы 2*3метра прозрачные или не прозрачные в наличии и естественно маловероятно что привезут цветной чтобы отрезать от листа полоску, а остальное пылилось на складе
Стоимость резки лазером зависит от общей длины среза и толщины материала = так что без разницы с каких листов резать.
Для белого (красного-желтых) черный можно использовать - см. на пред странице выкладывал фото

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт июл 04, 2017 18:07:39

Если да, то нужно было шить EEPROM.

Сегодня еще раз прошью, может я плохо прошил. Проверю - отпишусь. Может и правда в этом дело.

Цветной акрил дороже в 3 раза.

Это да, и никто не возит практически. Тогда вариант с тонировочной пленкой выглядит привлекательно. На фирмах которые занимаются рекламными вывесками полно бесплатных обрезков такой пленки. Правда ее еще и клеить без пузырей надо уметь.

Добавлено after 3 hours 31 minute 9 seconds:
Спасибо alcxa, вопрос решился перепрошивкой!
У меня были прошиты файлы от 25.04.2017, сегодня на всякий случай скачал заново - а там файлы новые, от 02.07.2017
Так вот с новыми файлами прошивки все в порядке, термодатчик подхватывается автоматом.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Чт июл 06, 2017 10:05:25

В продаже платки ревизии от 01.03.2017
Изображение

Последние прошивки, схема и др. смотрим здесь (там же можно найти описание алгоритма прогноза)

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пт июл 07, 2017 08:55:59

Вчера подключил DHT-22, работает. Прочитал у буржуев что AM2320 имеет совместимость с DHT-22 (AM2302) и может в однопроводном режиме.
https://www.kandrsmith.org/RJS/Misc/Hyg ... _many.html
Потом подключил AM2320 - тоже работает! Так что можно достаточно дешево добавить датчик влажности и температуры.
Уже проработало часов 15 - пока без сбоев датчика, а то в интернете встречается мнение что после двух часов работы AM2320 виснет напрочь.
AM2320 почти в два раза дешевле чем DHT-22 (AM2302) и не на много дороже чем DS18B20.
А еще он и I2C тоже поддерживает. Можно будет и так подключать, если alcxa поддержит софтом :)

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб июл 08, 2017 12:58:01

Приветствую alcxa!!!! Вопрос возник по радио датчику. Купил новые приемники на 433 МГц. Там есть выбор полосы пропускания демодулятора. Стоит по умолчанию до 2500 Гц (есть возможность установить от 1250 до 10000Гц) . Так вот сам вопрос, какая частота посылки(модуляции)? А то на этой частоте демодуляции (2500) нет сигнала.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт июл 11, 2017 12:19:12

Пришло заказное письмо с платкой радиопередатчика!!! Так что можно смело письмом, дешего и сердито (если мелкая платка). Отправлено 4.06, сегодня 11.06 принесли домой (Владивосток)!!

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Чт июл 13, 2017 12:29:52

alcxa
хочу преобрести у ВАС = платы, комплектующие, корпус для часов

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб авг 12, 2017 19:00:02

Приветствую alcxa!!!! Вопрос возник по будильнику в часах.
Вопрос такой: будильник действительно надо каждый день "взводить" (ставить +) чтобы он зазвонил или я что-то делаю не так? Я предполагал что будет как в обычных часах - установил будильник и он каждый день звонит в установленное время. Я не нашел где почитать про установку будильника. Может я что-то еще не включил?

UPD:
Мне тут alcxa подсказал что первые 4-е будильника однократные, а остальные нормальные! Так что если кто тоже не знает про будильники в этих часах то вот:
В общем там первые 4 будильника одноразовые, т.е. поставил и после сработки больше не срабатывает, а вот остальные 6 многоразовые.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вс авг 13, 2017 12:10:11

Здравствуйте!!! Купил с китая приемники RXB12 и RXB14. Дешевые, маленькие и хорошие характеристики. Но к сожалению отказывались работать, даже на 30см. Поизучав их работу, Уважаемый alcxa доработал прошивку передатчика с влажностью. Так что теперь работают они отлично!!! На антенну пружинку приемник уверенно берет по всей квартире (панельный дом) и за окном. Проверил на двух часах и двух радиодатчиках. Это при том что часы в корпусе из алюкобонда!!! Передатчик использовал самый дешевый FS1000A с антенной 33см многожильного тонкого провода. Так что у кого есть RXB-образные приемники, которые отказывались работать можно смело применять!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вложения
R-LinkA_tiny13_100ms_DHT22.hex
(2.67 KiB) Скачиваний: 355

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пн авг 14, 2017 14:32:09

Это при том что часы в корпусе из алюкобонда!!!

Что действительно приемник работает с антенной-пружинкой внутри закрытого корпуса из алюкобонда?
А то у меня тоже такие корпуса, я уже думал какой-либо разъем поставить на корпус для антенны.
И еще вопрос, какой корпус у Вас применен для радиодатчика? По фотографиям очень удобный и симпатичный!

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пн авг 14, 2017 21:54:07

Да работает в закрытом корпусе!! Антенна в радиодатчике - отрезок 33см провода МГТФ 0,2мм. На приемнике пружинка. Корпус для радиодатчиков купил в магазине, они абсолютно без маркировки и каких либо опознавательных знаков.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт авг 15, 2017 12:32:10

Спасибо!
А FUSE-ы какие надо для прошивки R-LinkA_tiny13_100ms_DHT22.hex?
И еще общий вопрос: что не так было с приемниками RXB12 и RXB14 и для них понадобилась новая прошивка?
Будет ли работать эта прошивка с другими приемниками или надо прошивать старую?

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт авг 15, 2017 12:50:38

Фузы стандартные 0xFD69. RXB12 имеет очень медленное АРУ. Поэтому в этой прошивке для раскачки перед пачками идет импульс в 100ms. На других приемниках скорее всего будет хуже стандартной.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб сен 09, 2017 05:27:47

Будет ли работать эта прошивка с другими приемниками или надо прошивать старую?
В дальнейшем будет одна прошивка, работающая на всех приемниках

Платки, корпуса и комплектующие в продаже:
Красные, янтарные и зеленые матрицы кончились
желтые, синие, белые еще остались
Ответить