А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт мар 10, 2017 18:32:27

Можно в ЧипДипе купить, там похуже и подороже, как раз то что нужно. :)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб мар 11, 2017 08:22:34

работаю с типоразмерами 0603, 0402. залудить их "на горячую" при наличии паяльной маски тот еще гемор. с жидким оловом все ок! раньше на лужение у меня времени уходило больше чем на собственно пайку.
Изображение
мой вердикт:
1.жидкое олово отличное!
2.маска отличная.
п.с. кто там что гонит про какую то прослойку"непойми чего"между падом и основным припоем??? ты в курсе вообще про такие понятия как диффузия и растворимость металлов? не понимаеш физики этих процессов?-иди отсюда!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн мар 13, 2017 20:51:17

Собственно, готов написать свой первый реальный отзыв о приобретении, жидкое олово вообще волшебная жидкость, даже после печки все ровненько и красиво, с маской повозился, накосячил везде где можно накосячить, начиная с того что сделал слишком маленькую рамку с сеткой, заканчивая тем что доверился термостату китайской мини печи и потом удивился почему маска не проявилась, пришлось сдирать запеченную маску наждачкой и начинать все заново, бонусом еще и из отверстий высверливать :facepalm: , но несмотря на все косяки для первого раза считаю вышло вполне терпимо:
Изображение
ЗЫ фоторезистом тоже впервые пользовался :))
ЗЗЫ на фотографии плата термостата для печки, так что скоро процесс будет гораздо легче повторим.
ЗЗЗЫ маску и жидкое олово крайне рекомендую к приобретению и освоению.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 15, 2017 21:55:37

На текущий момент всё жидкое олово раскуплено. Причём, закончились даже реактивы для его изготовления - что-то не ожидал я такого резкого увеличения спроса.

Новая партия будет сделана через недели полторы-две - реактивы приходится заказывать и ждать из других городов.

Как будет готово, я сообщу. Но, кто согласен немного подождать, могут размещать заказы уже сейчас.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 15, 2017 21:57:02

А то что давеча было, вот и спрос :))

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 15, 2017 22:00:17

Антиреклама - тоже реклама. Сколько новых людей узнало в тот момент про эту тему!!! :)))

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 15, 2017 22:10:06

Да, тоже так думаю. Плюс ещё погоды сейчас установились уже вполне тёплые - кто откладывал покупку зимой, тоже, наверное, начали подтягиваться.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт мар 17, 2017 13:33:40

Ну в общем типа заказал, получил, все целое вроде как ) заказывал только паяльные маски. Продавец отправил на следующий же день после оплаты, никаких проблем нет. Сегодня поиграюсь с новыми для себя цветами, синим и белым ) Что то все тут прямо поклоняются жидкому олову ) немного погодя тоже куплю значит. Проблем с его изготовлением нет, можно шибко не торопиться в случае чего?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб мар 18, 2017 00:08:12

Kotto писал(а):Проблем с его изготовлением нет, можно шибко не торопиться в случае чего?
При наличии реактивов, проблем с изготовлением нет. Можно не торопиться.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 28, 2017 20:16:03

А ваш рецепт изготовления жидкого олова сильно "секретный" ? Просто у нас в Украине такого качественного нет, а пересылка из России займет " львиную долю" суммы.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 28, 2017 20:34:50

Andersat писал(а):ваш рецепт изготовления жидкого олова сильно "секретный"?
Больших прибылей мне олово не приносит, но какую-то копейку даёт. Так зачем мне дарить\продавать кому-то корову, дающую молоко? :)

Всем ожидающим - новая партия совсем скоро будет готова - несколько дней.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 29, 2017 13:46:57

Поскольку в теме были ярые противники химического лужения, дополню свой отзыв о жидком олове. На платке которую я показывал выше SMD компоненты смонтировал на следующий день после лужения, а на остальные компоненты времени не было, Пролежала платка чуть больше двух недель, смотрю немного потускнели площадки не паяные, а там где рядом паял феном даже прилично потемнели, вспомнил про высказывания противников метода, что все, ничего паятся не будет, но то ли флюс у меня хороший, то ли потемнение не влияет на качество пайки, но все замечательно собралось, так что, как по мне, метод очень удобный.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб апр 01, 2017 16:14:52

smacorp писал(а):реактивы приходится заказывать и ждать из других городов.

Могу помочь с нужными реактивами если нужно.Цена будет на треть ниже чем та,по которой вы их сейчас покупаете.Электролиты оловянирования мне хорошо знакомы.Пишите в л/с если нужно. :beer:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт апр 11, 2017 08:52:23

Новая - с пылу, с жару - партия жидкого олова готова и ожидает своих счастливых обладателей. :solder: :)))

Цена прежняя - за 200 мл. - 250 руб.

Пишите на pcbsmac@gmail.com или в ЛС.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт апр 14, 2017 03:00:40

vlad465 писал(а):Можно в ЧипДипе купить, там похуже и подороже, как раз то что нужно. :)


В местном магазине купил за 140 рублей 100 грамм

Изображение

Вроде работает, но сравнивать не с чем, до этого вообще не пользовался )) Сколько оно хранится то?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб апр 15, 2017 23:52:30

SIM31 писал(а):Сколько оно хранится то?
Именно Ваше? Кто его знает. Многие сразу тухлым покупают, Вам вот повезло купить работающим. Как через максимум несколько месяцев протухнет, сможете сравнить с хорошим - с моим. ;)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс апр 16, 2017 07:48:43

Купил уж сразу два литра, получил на днях ) Правда 3-5 минут держать не пришлось, залудилось за 3-5 секунд ) Качество покрытия отличное. Почтовики правда помяли посылку, но ничего не вылилось, упаковано хорошо.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс апр 16, 2017 20:13:59

Купил около года назад. На днях делал плату. Покрывает оловом отлично. С паянием тоже ни каких проблем. Так что покупать можно и нужно. С хранением проблем не возникает. Еще раз спасибо.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт июн 08, 2017 15:02:11

Kotto писал(а):Купил уж сразу два литра
Вот это по-нашему - богатырский запас! :solder: :)


A-info, благодарю за отзыв!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс июн 11, 2017 14:57:06

а где можно почитать, как пользоваться жидким оловом, именно из темы? Инструкция какая нибудь есть?
Ответить