А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн окт 02, 2017 21:29:09

Ну что -же это такое ,хочу разместить отзыв на продавца -а нет ,болт !
Заказал и получил свой товар очень быстро,упаковано хорошо ,отличный продавец !! :)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн окт 16, 2017 18:07:58

Всем привет.

Оловом пользуюсь давно и регулярно, тут сюрпризов нет, все работает отлично. Еще заказал у уважаемого продавца паяльную маску. Попробовал, маска качественная, результатом доволен. Впрочем, иначе и быть не могло. :beer:

Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт окт 17, 2017 19:42:18

Хочу еще про эксперимент с данным жидким оловом.
Вот полоска текстолита, почищенная кометом, обезжиренная изопропилом и наполовину (для опыта) луженая данным химоловом (на фото - уже погретая).
Изображение
От края к середине:
1 - пайка с помощью обычного самодельного спиртоканифольного флюса (на луженной стороне смачивание намного лучше)
2 - нанесена капелька паяльной (припой+флюс) пасты "Mechanic", ну и полоска разогрета до плавления пасты (тут особой разницы между не луженной и луженной стороной я не заметил). Имитируем групповую пайку СМД в печи.
3 - попытка пайки с обычным самодельным спиртоканифольным флюсом на прогретых поверхностях (допайка ДИП элементов). Тут все хреново, что там, что здесь (ну на луженной несколько получше, но все равно пайка негодная, да долго греть приходится). Зачистка ластиком маленько улучшает ситуацию, но немного. Да и ластиком среди уже припаянных СМДшек не очень то развозишься.
4 - пайка с флюсом 559 - просто красота, мгновенно и ничего прогревать не надо. Собственно, что и рекомендует автор - пользоваться современными флюсами.

Практики пайки луженной данным жидким оловом платы после длительного хранения не было (да и не будет).
Через почти трехнедельный промежуток после лужения - плата паялась с обычным самодельным спиртоканифольным флюсом ка сразу после лужения - замечательно.
Еще раз спасибо за добротный продукт.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс окт 22, 2017 23:56:12

Максим Анатольевич!
Большое спасибо за отлично выполненные заказы, всегда все очень быстро и без нареканий!
Спасибо, Максим!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт окт 31, 2017 00:14:43

Привет, форумчане!
Это первое мое сообщение, форум покуриваю давно, решился наконец то зарегиться.
Заказал себе олово жидкое да маску паяльную. Спасибо Максиму Анатольевичу, посылочка быстро пришла и в целости. Однокомпонентную с Али брал уже двух видов, не понравились, решил вот FSR-8000 попробовать. Жидкое олово уже опробовал, отлично лудит, а вот брал пару месяцев назад для фирмы жидкое олово с "Контеста", литровую бутылочку, первый раз более менее залудилось, а через пару недель перестало лудить напрочь.
Буду теперь нормальную химию пользовать, спасибо Максиму Анатольевичу.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт ноя 03, 2017 16:59:03

Большое спасибо всем, кто прислал свои отзывы по моим материалам - жидкому олову и паяльной маске! Уверен, что это поможет сделать правильные выводы :wink: тем, кто ранее "обжигался" жидким оловом из других источников.

И отдельная благодарность всем, кто терпеливо ждал свои заказы, которые я вынужденно задержал из-за своей травмы. Ни один заказчик не попросил отменить свой заказ ни по платам, ни по химии! Честно говоря, я сильно впечатлён, как уровнем человеческого понимания возникшей ситуации вообще, так и оказанным мне кредитом доверия в частности, что особенно приятно на фоне постоянных мошенничеств в Сети.

Спасибо за поддержку, мужики! :beer:

Ну и, так сказать, "свободная касса" - готов к дальнейшему приёму заказов. :)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб ноя 11, 2017 09:24:17

Привет Котосообществу!

Олово купил довольно давно, но вот написать отзыв все как-то лапы не доходили! :))
Буквально в начале недели приспичило платку несложную наваять-запаять. Быстренько забацал фотошаблон, накатал фоторезист, засветил, проявил и протравил. Хотел уже за паяльник хвататься, но вспомнил о "шайтан-растворе"!!! Мужики расселись вокруг, дабы жульничество пресекать!!! Привязал плату на нитку (благо узкая и в горлышко пузырька пролезла) опустил в "жижу" и о чудо - через 3-5 сек с обеих сторон платы - равномерный слой олова! Пока платку промывал, Ersa уже в рабочем режиме была. Через 20 мин платка была готова к установке в коммутатор... Единственный минус - слабый запах сероводорода при эксперименте... Все мужики божились, что это не они и появившийся запах вменили в вину раствору, но кто знает, как оно там было на самом деле...? :)))

Ну а если без шуток, то очень благодарен Максиму за то, что он помогает заниматься любимым делом с удовольствием!

ЗЫ. Платка на работе, забыл сфотать...

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб ноя 11, 2017 11:45:07

Всем здравствуйте.

Раствор у продавца и правда шикарный. Впрочем, как и паяльная маска. А еще я подозреваю, что раствор погоду предсказывать может. Есть такая штука - штормгласс (подробнее - ТУТ), так вот, поведение моего раствора очень похоже (я еще раньше фото выкладывал), правда я пока не могу понять, как интерпретировать показания прибора. В этот раз появились очень большие, едва заметные хлопья, которые растворились при взбалтывании. :))) При этом раствор лудит конечно отменно.

Изображение Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб ноя 25, 2017 13:00:11

Для желающих в настоящий момент купить именно красную паяльную маску готов предложить дополнительную скидку при покупке от 150 гр. и выше - пишите в личку или на pcbsmac@gmail.com требуемое количество, и я отвечу по конкретной скидке именно для Вас.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт дек 15, 2017 04:05:21

Акция по красной паяльной маске из сообщения выше - завершена.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср дек 20, 2017 18:01:55

Появился реальный опыт отправки паяльной маски почтой не только в ближнее (страны бывшего СССР), но и в дальнее зарубежье - таможня Германии "дала добро" и пропустила маску без всяких возражений.

А значит теперь все сомневающиеся при необходимости могут уверенно заказывать и "в Европы всякие". :)))

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт янв 02, 2018 19:35:08

таможня Германии "дала добро"


Действительно "дало добро"!!
Сегодня пришла посылочка, две недели в пути была. Маска хорошо упакована. Всё в порядке
Максиму большое спасибо.. :beer:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн янв 22, 2018 19:11:13

Рождественская распродажа - красная паяльная маска по супер-цене - 4.50 руб. за грамм. Цена действительна при покупке любого количества.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб янв 27, 2018 12:47:44

Рождественская распродажа - красная паяльная маска по супер-цене - 4.50 руб. за грамм. Цена действительна при покупке любого количества.

Актуально?)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс фев 04, 2018 22:56:57

Roman5248, да, актуально.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн мар 05, 2018 18:15:30

Таки взял олова 400мл и маску. Олово невероятное, держал 15 секунд и это было много , покрылось шикарно, обычный припой с канифольным флюсом прилипает на ура. Из своих опытов на практике пришел к тому, что если плату перед покрытием оловом протереть серой стороной канцелярского ластика до блеска , то олово ложится ооочень шикарно в разы лучше, чем обезжиривать ацетоном и т д. Спасибий за клевый реактив, удачи Вам )

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн апр 02, 2018 23:00:42

Рождественская распродажа - красная паяльная маска по супер-цене - 4.50 руб. за грамм. Цена действительна при покупке любого количества.

Максим, огромная тебе благодарность!!!!! Все Супер!
Изображение Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн апр 16, 2018 23:04:36

Бандерольку получил. Всё в лучшем виде. Спасибо. :beer:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб май 19, 2018 04:34:55

Для тех, кто никогда не использовал качественное жидкое олово, снял короткий ролик, демонстрирующий красоту и лёгкость процесса лужения:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт май 22, 2018 01:31:06

Заказанное жидкое олово получил, упаковано было на совесть - никакая почта не страшна. :))
Посылка (точнее, бандероль) была отправлена через день после оплаты (оплатил в четверг, отправка была, судя по трек-номеру, в пятницу).

Через пару дней после получения как раз пришло время делать платы, и я решил сразу проверить жидкое олово.
Результат на фото:
Изображение

Сверху голый текстолит без лужения, для сравнения:
Изображение

Процесс лужения происходит очень легко и быстро, не то, что возня со сплавом Розе в миске с водой и лимонной кислотой. :facepalm:
Только кинул плату в раствор, и она уже через несколько секунд покрыта оловом. Конечно, лучше подержать минуты 3 - 5, как написано в инструкции, которая была в комплекте.
Покрытие получается равномерное и блестящее.

В тот же день после изготовления плат я спаял две из них. Паяется хорошо, правда, как мне показалось, требуется немного бОльшая температура паяльника, чем при пайке платы, лужёной сплавом Розе (температура плавления олова больше, чем у сплава Розе). Хотя, возможно, дело в том, что я использовал спиртоканифольный флюс.

Ещё одну плату спаять не успел, так что получится поверить, как хорошо паяется "лежалая" плата.

В общем, приобретением я очень доволен. Возню с Розе вспоминаю как страшный сон. :))
Огромное спасибо smacorp за качественный раствор, быструю отправку, вежливое и грамотное общение. :beer:
Ответить