А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 07, 2017 21:20:13

Feodor76 писал(а):Вы это сообщение удаляете и создаёте новое уже три раза...
То есть вы на деле и не покупали ничего, вы клон smacorp?
Значит и качество товара и доставки можно поставить под сомнение?

Мда... :facepalm:

Во-первых, никто ничего не удалял и не создавал, тем более "три раза".

Во-вторых, да, они все мои клоны. Я ведь это годами планировал. Для этого пришлось регистрироваться под десятками разных ников, писать многие тысячи сообщений по разным темам, зато теперь могу сам о себе оставлять хвалебные отзывы. Если бы не Ваш зоркий глаз, сколько невинных людей было бы ещё обмануто, ужас.

А в третьих - разберитесь как сайт работает, прежде чем мировые заговоры раскрывать. А то некрасиво получается - как-то это "не очень", будучи без году неделя на форуме и не понимая принципов его работы, хорошим клиентам необоснованные претензии выдвигать.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 07, 2017 21:46:14

Прикольно, сообщение удалил этот мутный персонаж. Ваш "уважаемый" покупатель зарегистрировался на форуме в январе. А потом три раза удалял и заново писал своё сообщение, поднимая бесплатно вашу тему в продажном разделе. Действительно, какой благодарный покупатель)))
Да и вы уже без минуты десять лет на форуме, а не знаете что нельзя цитировать предыдущее сообщение. За это бан полагается.
Раз вы прикидываетесь что небыло ничего, выставляете меня обманщиком и что мне показалось, я буду наблюдать пристальней за вашими сообщениями и делать скриншоты. Впрочем думаю на форуме логи есть и админы по жалобе проверят ситуацию.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 07, 2017 22:02:56

Feodor76 писал(а):Раз вы прикидываетесь что небыло ничего
Я лишь "прикидываюсь" в том, что никакие сообщения не удалялись или добавлялись с целью каких-то там поднятий. Тем более, что это невозможно, исходя из принципов работы форума. Попробуйте-ка удалить любое своё собственное сообщение через несколько часов после написания. И устыдитесь. Вот так - :oops: :oops: :oops: .

Feodor76 писал(а):Да и вы уже без минуты десять лет на форуме, а не знаете что нельзя цитировать предыдущее сообщение. За это бан полагается.
Правда, что-ли?

---
2.7 Запрещается бездумное вложенное цитирование, цитирование огромных объёмов текста без сокрытия его под спойлер, а так же полное, бессмысленное цитирование предыдущего поста.
---

В общем, вынужден к предыдущей рекомендации изучить как работает сайт - кто, как и когда может поднимать сообщения и, особенно, их удалять - рекомендовать ещё и правила перечитать. Внимательно. Чтобы больше не плюхаться в лужу.

Feodor76 писал(а):я буду наблюдать пристальней за вашими сообщениями и делать скриншоты
А это всегда пожалуйста. Главное, не забудьте извиниться потом. Нет, не передо мной, перед покупателями и перед админами.

iCore, а давайте трек-номер Вашего заказа дадим? Просто было бы очень интересно посмотреть реакцию этого человека, а особенно каким образом он будет публично извиняться. ИМХО, одно это стоит того, чтобы обнародовать ту малую информацию, что можно получить из трек-номера.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 01:24:40

smacorp писал(а):Попробуйте-ка удалить любое своё собственное сообщение

И где же оно? Где тот отзыв который я частично процитировал на предыдущей странице? Где тот отзыв на который вы сами написали и предложили того персонажа опубликовать трек номер? Куда оно делось? Или его не было? И я и вы пишем ник человека который тут ничего не писал?
Этакое массовое помешательство?

smacorp писал(а):а так же полное, бессмысленное цитирование предыдущего поста.

Что вы и сделали. Сначала предупреждают, потом банят. Не везде, зависит от строгости модератора.
Так что изучайте и не плюхайтесь.

И сам факт вашей такой яркой реакции говорит о том что дело не чисто.
И почему тот персонаж удалил сообщение? Что в нём было такого что надо было удалять? Кто то испугался что афёра раскрыта? )))
Да, поднимать сообщения можно. Но вы это делаете используя непонятного персонажа. Зачем ему удалять и писать один в один отзыв, и делать это несколько раз подряд?
Странно выглядит...
smacorp писал(а):Главное, не забудьте извиниться потом.

За что? Я правил не нарушал. Я не жульничаю тут. Да и вы засуетились, жареным запахло? )
Впрочем, если вас забанят, то ваши извинения делу не помогут...

smacorp писал(а):iCore, а давайте трек-номер

О, вы знаете этого персонажа? Запомнили? Правильно ник написали? Похвально)))
Трек-номер? А что он даст? Вы можете дать любой трек, может варенье родственнику отправляли, можете просто попросить кого.
При чём тут трек? Я же не писал что вы кого то обманываете. Я писал о том, что вы жульничаете с подъёмом объявления.
И если бы я не был прав, вы бы даже не обратили внимание на моё сообщение. А тут сколько шуму сразу) В точку значит попал...

Ну а чтобы не нарушать правил и писать по теме, то:
Касаемо жидкого олова, то никому не советую его...

Первая причина, если плата полежит неделю две, то никакие ластики и бумаги не очистят окисел на столько, что оно будет нормально паяться.
Придётся, перед сборкой платы, всё пролуживать паяльником и это будет сделать труднее чем пролудить чистую медную фольгу...
А если паять сразу после нанесения, то чистая медь паяется ничем не хуже... Да и очистить медь можно путём окунания на пару минут в раствор хлорного железа.

Вторая причина по номеру, но не по важности:
Проблема хим. лужения в том, что температура плавления осаждённой жижи ниже чем припоя. И после пайки, красивая и качественная капля при прогреве не успев расплавиться под небольшой нагрузкой тупо отлетит. Потому что между нормальным припоем и медью будет нерастворимая припоем же прослойка из этого непойми чего. Удалить этот слой можно только физически, что бывает просто нереально.

Вы знаете температуру плавления этого "жидкого олова"? Вы знаете как оно поведёт себя при перепадах температур? Не лопнет? Не отслоится?
Вы не знаете этого...

А вот я, заказав у вас ещё осенью плату, ЗНАЮ!!! Пришлось ВСЁ переделывать!!! Ибо плата не прошла ни механических ни температурных тестов...

Вы сами не знаете свойств того что вы продаёте!!!
Не рекомендую никому! Лучше горячего лужения никто ещё ничего не придумал!
Даже дешёвые китайские платы идут с горячим лужением, а уж они то знают все способы сэкономить!

PS И не надо говорить что я использовал что то непойми откуда взятое. И что это не ваше было.
Трек номер я вам не скажу, ибо нефиг, а вот ваш адрес, номер карты запросто! Откуда я могу ещё их знать, если у вас ничего не заказывал?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 01:29:20

Мда, человек не в состоянии отличить "полное ... цитирование предыдущего поста" от редактированного цитирования, а туда же, афёры раскрывать.

Feodor76 писал(а):О, вы знаете этого персонажа? Запомнили? Правильно ник написали? Похвально)))
Ещё раз мда.. А не Вы ли наезды начали с цитирования его ника? Ну, отмотайте назад и посмотрите сообщение в самом конце 5-ой страницы. И да, представляете, я его помню. Я ещё не впал в маразм, чтобы не помнить заказ, отправленный всего 2 недели назад, да ещё и в белорусский город с забавным названием Смолевичи.

Feodor76 писал(а):А вот я, заказав у вас ещё летом плату, ЗНАЮ!!! Пришлось ВСЁ переделывать!!! Ибо плата не прошла тестов...
А вот это вызывает особое восхищение! То есть, Вы, заказав плату ещё летом и получив какашку, более полугода копили злость и обиду вместо того, чтобы высказать претензии как можно быстрее? :)))

Весёлый Вы персонаж, как я посмотрю. :))) Дальнейших успехов в раскрытии афёр. Лично мне с Вами всё предельно понятно.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 01:40:59

smacorp писал(а):Ну, отмотайте назад и посмотрите сообщение в самом конце 5-ой страницы.

Вот скрин:
1.jpg
(180.14 KiB) Скачиваний: 355

Где его сообщение? Куда оно делось? Вы же говорите что нельзя удалять сообщения?
Его удалил модератор? Или вы знаете дыры в движке форума?

Feodor76 писал(а):копили злость и обиду

Пфффф!! Откуда? Зачем? Вы слишком высокого мнения о себе, если думаете что я о Вас что то думаю! Много всяких халтурщиков в сети. Заказываешь, пробуешь. Не понравилось, забыл и заказал в другом месте. Это нормально и привычно.

Feodor76 писал(а):Лично мне с Вами всё предельно понятно.

Какой вы понятливый! Помню ваше качество, чуть что, сразу сливаться)
Ну ну...

Заминусил сразу))) Сразу видно! Мужик! Может постоять за себя и за свой товар! ))
Браво! Честь и хвала!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 01:56:26

Feodor76 писал(а):Вы же говорите что нельзя удалять сообщения?
О майн гот.. А самому попробовать и убедиться религия, что-ли, мешает? :facepalm:

Feodor76 писал(а):Его удалил модератор?
Так написали бы и спросили его\их, вместо того, чтобы обычным посетителям форума претензии кидать. Не говоря уже о том, чтобы просто включить мозг и подумать о каких-нибудь технических сбоях, например.

Feodor76 писал(а):Или вы знаете дыры в движке форума?
О как! Я не только хорошие платы делаю и жидкое олово, я ещё и кулхацкер, оказывается. :)))

Feodor76 писал(а):Заминусил сразу)))
Разумеется. К сожалению, это единственное, что можно сделать по отношению к неадекватам в правовом поле. Особенно к таким неадекватам, которые начинают свои нелепые претензии на той же странице, где 4 отличных отзыва - раз, два, три, четыре. Тут действительно дело нечисто - международная банда по впариванию жидкого олова, не иначе! 8) :facepalm:

UPD Подумалось тут, а ведь Feodor76 может быть ещё одним моим клоном. Сижу тут и сам с собой воюю. А что, нужно же как-то тему поднимать - вполне себе вариант. :tea:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 02:21:53

smacorp писал(а):А самому попробовать

Ну и куда оно делось?

Feodor76 писал(а):Я не только хорошие платы делаю и жидкое олово

О да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
Платы паршивые:
- Дорожки местами расплываются. И это с фоторезистом!
- Отверстия кривые, причём вплоть до того что приходится подгибать детали которые гнуть не стоит. А если их рассверливать, то отлетают кольца с кусками дорожек... пипец!!! Да и даже небольшой перегрев дорожек приводит к тому что они отваливаются, а всё потому что стеклотекстолит отвратного качества.
- Маска с кучей дефектов. Под ней встречаются опилки(видать продуть перед нанесением религия не позволяет), наплывы, а местами она частично смывается спиртом! Недоэкспонировали?
- Шелкография идёт волной.
Так что и платы тоже крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Хотя и дёшево.

Про олово писал выше!

Feodor76 писал(а):это единственное, что можно сделать по отношению к неадекватам в правовом поле.

В чём моя неадекватность? Как только написал о "жидком олове" реальный и негативный отзыв, сразу засыпали меня минусами! )
Неадекватны Вы, дорогой Максим Анатольевич! Я с вами по нормальному, без оскорблений, а вы обиделись и подгаживаете)

Feodor76 писал(а):Особенно к таким неадекватам, которые начинают свои нелепые претензии на той же странице, где 4 отличных отзыва

4 отличных отзыва) Но в отзывах лишь первое его использование. Вы читали что я писал о вашей жиже выше? А что будет через несколько лет? А если использоваться будет в авто или ещё где на улице? А если некоторые компоненты греются сильно? Не знаете?
И никто из них не проводил испытания. Я проводил. К сожалению не имею права публиковать, ибо связан договором. Да, опытный образец не прошёл испытания! )

Ну что ж, раз вы так, то постараюсь через подпись донести до всех о ваших "хороших" платах и о вашем "хорошем" жидком олове!
Это единственное что я могу сделать по отношению к халтурщику и неадеквату в правовом поле. Отзывы же не запрещены на форуме? При этом - да, они лишь моё личное мнение! Если оно поможет кому то не сделать ошибку, то буду очень рад!
Последний раз редактировалось Feodor76 Ср мар 08, 2017 22:35:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 02:40:25

Feodor76 писал(а):постараюсь через подпись донести до всех о ваших "хороших" платах и о вашем "хорошем" жидком олове!
А это завсегда пожалуйста. Я даже спасибо скажу, и вот почему:

1. Даже ребёнку известно, что анти-реклама это тоже реклама. Она привлекает людей ещё больше, а умный человек всегда сможет отделить зёрна от плевел. И вот такие думающие клиенты - особо ценные клиенты.

2. Я ведь не зря снял объявление по платам с платной основы и даже не поднимаю его кучу времени. Не взирая на ужасное качество плат (3 раза гы :), заказов стало настолько много, что я не в состоянии их все обработать. И, если раньше я укладывался в пару недель при изготовлении, то сейчас этот срок может и месяц превышать. Поэтому, если заказов станет меньше, я только вздохну свободнее - всех денег всё равно не заработать, тем более, что платы, не говоря уж об олове, это далеко не основной мой бизнес.

Поэтому, вперёд, старайтесь сильнее. :tea:
Последний раз редактировалось smacorp Ср мар 08, 2017 03:08:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 02:46:57

smacorp писал(а):А это завсегда пожалуйста. Я даже спасибо скажу, и вот почему:

Я это заскринил! Если что, претензии о том что я делюсь опытом с другими не принимаются!
И да, где вы видите антирекламу? Это просто РЕАЛЬНЫЙ отзыв о вашей жиже и о ваших платах.

smacorp писал(а):Не взирая на ужасное качество плат (3 раза гы :), заказов стало настолько много, что я не в состоянии их все обработать.

:tea:

smacorp писал(а):если заказов станет меньше, я только вздохну свободнее

Хорошо, буду по случаю вступать в диалоги в ваших темах и рассказывать что я от вас получил!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 02:49:52

Блин, а я-то думаю откуда мне ник этого человека знаком. Поиск рулит! Вот, оказывается, откуда и дальше.

Летом он, якобы, плату у меня заказывал, а 26 декабря вдруг пишет "Поглядел на примеры работ, позвольте поинтересоваться...", выдающую в полный рост, что раньше он плат моих и в глаза-то не видел. Ну, и получил тогда же по усам (жаль, что в мягкой форме).

UPD А я вот что заскринил:

Изображение

Как говорят следователи, нестыковочка в показаниях вылезла. Только что было "летом", а уже вдруг "осень". Эмоции и злость зашкаливают и мешают мыслить? Ну-ну.

Всё, теперь всё встало на свои места. :idea:
Вложения
Untitled-1.jpg
(168.72 KiB) Скачиваний: 602

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 03:00:09

smacorp писал(а):Летом он, якобы, плату у меня заказывал
Ну, и получил тогда же по усам (жаль, что в мягкой форме)

Нет, просто зашёл на форум, попалась ваша тема и решил так вот косвенно поостеречь других от заказа у вас...
Просто не хотел выдавать себя. Да и вам не хотелось бизнес портить. А указать на проблемы, чтобы каждый мог сам решить, заказывать или нет у вас.
Более того, хотел выяснить причину брака, указать на проблемы и убедить вас найти решение делать качественней.

Ничего я там не получил, вы просто слились тогда, отказавшись отвечать на мои сообщения. Да и я не стал настаивать. Я не думал что вы настолько неадекватны.

smacorp писал(а):теперь всё встало

Так что ничего у вас не встало.

Мне не нужна популярность, я не хочу светиться. Пришлите мне фото конвертов которые вы отправляли людям осенью, само собой затрите и свои данные и получателей.
Если они выглядят так же как и тот что вы мне прислали(то есть вы не сможете по внешнему виду моего конверта понять кто я), то я вам в ответ пришлю фото конверта что вы мне отправили. Там будут ваши контакты, адрес, но само собой будут затёрты мои данные.

UPD

smacorp писал(а):Как говорят следователи
Эмоции и злость зашкаливают и мешают мыслить

Максим, право слово, вы вроде взрослый человек! Какие следователи? Вы реально расследование ведёте? Наводите справки? Компромат? ) Смешно) Как же так, ведь с ваших слов, вас это не тронуло совсем?

Я абсолютно спокоен! Какие эмоции? Какая злость? Вы что? )
Ну немножко запутал, я же сразу исправил, вы ещё не ответили тогда на моё сообщение, видимо писали только. Вот и получилось что у вас в цитате лето, а у меня осень. Да и если бы я исправил ПОСЛЕ того как вы написали, то там было бы написано что "сообщение отредактировано тогда то во столько то".
И да, запутал, потому что уже почти и не помню когда точно. Ибо абсолютно никаких эмоций и злости, я ж писал уже. Халтурщиков полно, не вы первый, поэтому отношусь спокойно и не запоминаю. Порой даже повторные заказы делаю, ибо пусть и халтура, но иногда с учётом цены и что не придётся самому всё это делать, берёт верх.

UPD
4 утра! Нафига я вам что то доказываю?
Удачных продаж!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 03:23:06

Feodor76 писал(а):Как же так, ведь с ваших слов, вас это не тронуло совсем?
А не надо передёргивать. Меня действительно не тронули Ваши угрозы разрушить мой бизнес (я в 90-ые угрозы куда посерьёзнее пережил). А вот несправедливые обвинения что кто-то что-то куда-то поднимает (тем более, повторюсь, что это невозможно) не могут не раздражать.

Feodor76 писал(а):Я абсолютно спокоен! Какие эмоции? Какая злость? Вы что? )
Наверное, поэтому Вы прислали ли мне в личку:
СпойлерЯ не предъявлял вам претензии по качеству плат и лужению.
Я просто обратил внимание что в вашей теме что то неладное.
Вы вместо того чтобы замолчать это всё, подняли шум.
А на мои уважительные и корректные высказывания начали ставить мне минусы.
Вы неадекватно поставили мне минусы, этим вы меня задели.
Поэтому я решил потратить время и написать РЕАЛЬНЫЕ отзывы.
И всё от чего... из-за вашей реакции с минусами.

Пока что у меня есть возможность отредактировать сообщения. Подумайте.

Спокойной ночи, Максим Александрович!
Или и это я сам себе написал? :)))

Как проснётесь, можете не утруждать себя ответами, я и в этот раз "сливаюсь" - у меня станок очередную партию ужасных плат напечатал, работать надо. Впрочем, не настаиваю - иной раз клоунада разряжает сугубо деловую атмосферу технического форума.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 03:36:35

smacorp писал(а):Меня действительно не тронули Ваши угрозы разрушить мой бизнес

Окститесь! Где я вам угрожал разрушить бизнес? Который вам с ваших же слов вам в тягость?
Я просто написал отзыв о вашей работе. А вот вы клевещите уже... Нехорошо...

Feodor76 писал(а):Наверное, поэтому Вы прислали ли мне в личку:

Да, я это написал. И где там эмоции и злость? Спокойно и уважительно к вам обращаюсь ДАЖЕ в ЛС!
Да, я предложил вам перестать меня минусить. Причём вы минусите всё подряд, без разбору.
Да и снова вы совершили "мужской" "поступок", опубликовали сообщение из личных...

Feodor76 писал(а):я и в этот раз "сливаюсь

Наконец то! Но что то не верится) Завтра будет же снова куча помоев в мой адрес и всего то за пару хоть и негативных, но ПРАВДИВЫХ отзывов...

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 03:47:38

Feodor76 писал(а):Завтра будет же снова куча помоев в мой адрес
А зачем? У меня было время, пока станок печатал платы, теперь оно кончилось, и настала пора последовать советам, которые мне давали против таких, как Вы:

Раз
Два
Три
Четыре

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 03:54:26

smacorp писал(а):настала пора последовать советам, которые мне давали против таких, как Вы:

+
smacorp писал(а):Не взирая на ужасное качество плат, заказов стало настолько много, что я не в состоянии их все обработать.

Вы круглосуточно делаете платы, из месяца в месяц, а у вас всего 4 положительных отзыва?
И это о многом говорит!

И к тому же, в беседе тут:
viewtopic.php?p=2960097#p2960097
и далее, вы сами признали что у вас платы идут с дефектами. А так же, утверждаете, что мы, заказчики, должны радоваться уже тому что вы нас не кинули на деньги. А платы и так сойдут.

Зачем же вы сейчас пытаетесь доказать что я наговариваю и сочиняю?
Вы там САМИ подтвердили все эти дефекты.
:facepalm:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 04:11:16

Feodor76 писал(а):у вас всего 4 положительных отзыва?
Вы дурак? :shock: Или реально не в состоянии пробежаться по 20 страницам веток форума, где гадите, и посчитать количество положительных отзывов, а не только тех, куда Вас ткнули носом?

Это же просто ахтунг какой-то. Обнять и плакать, без вариантов. :facepalm:

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 09:54:11

smacorp писал(а):Вы дурак?
не в состоянии пробежаться по 20 страницам
гадите

Ну вот, вы уже оскорбляете, а всего лишь от того что я написал негативные отзывы... Нельзя так, Максим Анатольевич!
На критику надо реагировать адекватно. Пытаться стать лучше, и предупреждать покупателей о рисках. Ведь если что, то попадут они...
Вместо того чтобы наезжать на меня вы бы лучше проанализировали ситуацию, и как добропорядочный "бизнесмен" пытались бы что исправить... или недобропорядочный? Судя по вашей реакции, что то не то "в королевстве"...

Скажите, а зачем мне читать аж ДВАДЦАТЬ страниц форума??? Вы серьёзно? Мне просто жалко времени.
И что, прочту я, найду ещё пару положительных отзывов. Хотя большинство написано сухим языком, а есть отзывы явно без эмоций, то есть люди остались разочарованы, но просто постеснялись написать что им не понравилось.
Или вы считаете что после прочтения позитивных отзывов у меня сразу платы станут ровными, станут хорошо паяться и перестанут разваливаться в сложных условиях? Насмешили!
Прочту я, увижу позитивные, и не смотря ни на что сразу начну вас хвалить?
Максим Анатольевич, если вы прислали мне платы НИЗКОГО качества, с БРАКОМ, то я пишу об этом. Если ваше жидкое олово в последствии вредит, то я пишу об этом.

Почему вы считаете, что если человек написал негативный отзыв, он ГАДИТ в ваших темах. Я просто пишу своё мнение, чтобы другие люди имели больше информации перед выбором у вас товаров и услуг. Вот и всё.
Вы нетерпимы к чужому мнению. Вы не правы... И да, есть такое выражение: "правда глаза колет"...

Или что, нельзя теперь написать отзыв? То есть теперь, все кто хотел бы написать вам, поостерегутся, ибо вы их зачмырите и заминусите? Почему вы так реагируете на критику? При том, я пишу корректно и вежливо...

Ответьте, почему в теме о продаже жижи и в теме о изготовлении плат, вы вместо того чтобы обсудить негативный отзыв, что не так и что можно сделать чтобы было лучше, начинаете проводить расследования о том кто что где и когда писал, оскорблять и рассуждать о вещах которые не относятся к делу?
Вы таким образом уводите внимание людей на что то другое?

И да, я не встречал ни одного бизнесмена который бы хвалился что загружен заказами и даже был бы рад чтобы их стало меньше. Обычно так говорят когда хотят создать ажиотаж вокруг своей деятельности. А значит дела не так и хорошо идут. Но я не стану гадать, речь в обсуждении идёт о качестве товаров и услуг.

UPD

Максим, и может хватит копать то? Я вам написал о том что вы используете нечестные методы подъёма своих объявлений, и вместо того чтобы замять тему, вы начали на меня наезжать. Вынудили меня таки написать отзыв о вашем олове, если бы вы не заварили кашу, я бы не стал тратить своё время на это, но вы повели себя как неадекват. Далее вместо того чтобы замять тему, вы начали проводить расследование, кто что откуда зачем почему, в итоге сами накопали на себя же копромат и получили отзыв о платах. Далее вы сами скачете от одного вопроса к другому и в каждом случае это вредит вашей репутации. Конечно свой бизнес вы не закопаете, но немного присыпали уже... Зачем вам это? Ведите себя достойно!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 12:50:52

Шо за бред??? :facepalm:
Feodor76 писал(а):Касаемо жидкого олова, то никому не советую его...
Первая причина, если плата полежит неделю две, то никакие ластики и бумаги не очистят окисел на столько, что оно будет нормально паяться.
Придётся, перед сборкой платы, всё пролуживать паяльником и это будет сделать труднее чем пролудить чистую медную фольгу...

Прекрасно очищается, чистая медь облуживается значительно хуже. Не нужно лапать плату грязными руками, тогда и чистить нет необходимости.
Feodor76 писал(а):Вторая причина по номеру, но не по важности:
Проблема хим. лужения в том, что температура плавления осаждённой жижи ниже чем припоя. И после пайки, красивая и качественная капля при прогреве не успев расплавиться под небольшой нагрузкой тупо отлетит. Потому что между нормальным припоем и медью будет нерастворимая припоем же прослойка из этого непойми чего. Удалить этот слой можно только физически, что бывает просто нереально.

Жаль что при разработке ГОСТов ваше мнение не спросили.
ГОСТ Р 56427-2015 Пайка электронных модулей радиоэлектронных средств.
5.4 Общие требования к финишным покрытиям контактных площадок печатных плат
5.4.1 При пайке электронных модулей РЭС класса С (электронная аппаратура ответственного назначения) по традиционной технологии должны быть применены только печатные платы с финишным покрытием контактных площадок из оловянно-свинцового припоя (HASL Sn-Pb), иммерсионного золота (ENIG) или иммерсионного олова (IMSN).

Feodor76 писал(а):Вы знаете температуру плавления этого "жидкого олова"? Вы знаете как оно поведёт себя при перепадах температур? Не лопнет? Не отслоится?
Вы не знаете этого...
А вот я, заказав у вас ещё осенью плату, ЗНАЮ!!! Пришлось ВСЁ переделывать!!! Ибо плата не прошла ни механических ни температурных тестов...[/b]

А вы знаете? Поделились бы результатами своих тестов. :dont_know: Просто интересно...
Температуру плавления узнать не сложно - положите например на горячий утюг и посмотрите при какой температуре начнет плавиться.
Народ облуживает платы вообще сплавами Вуда или Розе (температуру плавления погуглить несложно :) ), не слышал жалоб чтобы отваливалось.
Потому что облуженная площадка не остается прослойкой :shock: , а смешивается с вашим припоем при пайке.
Feodor76 писал(а):Лучше горячего лужения никто ещё ничего не придумал![/color][/b]
Даже дешёвые китайские платы идут с горячим лужением, а уж они то знают все способы сэкономить!

Вот и экономят, т.к. HASL один из самых дешевых способов.
Для домашнего применения не очень удобный, дышать ванной расплавленного припоя. :(

Цитата: Наиболее близкие и вероятные заменители горячему лужению – иммерсионное серебро и олово – обладают массой преимуществ, и почти лишены недостатков
Финишные покрытия печатных плат http://www.tepro.ru/articles/pcb_finishes.php
Недостатки метода HASL:
• неравномерность покрытия и неплоскостность контактных площадок;
• затруднено применение для плат с отверстиями малого диаметра;
• высокая тепловая нагрузка на плату;
• возможность замыкания контактных площадок с мелким шагом.
Как видно, особенности покрытия HASL не позволяют применять его при производстве печатных плат для современных электронных устройств, в которых преобладают миниатюрные компоненты и микросхемы с большим количеством выводов и малым их шагом.

Технологии и свойства современных финишных покрытий печатных плат http://www.circuitry.ru/files/article_p ... 48_342.pdf

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср мар 08, 2017 13:15:32

vlad465 писал(а):чистая медь облуживается значительно хуже. Не нужно лапать плату грязными руками, тогда и чистить нет необходимости.

Отлично лудится, вы просто не пробовали. И при чём тут пальцы? Я писал что сразу хорошо, а если полежит то пипец.

vlad465 писал(а):Жаль что при разработке ГОСТов ваше мнение не спросили.

Вы приводите рекламные статьи, но почитайте о проблемах. Вот первое что попалось: http://tech-e.ru/2007_4_16.php
Поищите ещё.
Вот из того же ГОСТА
Код:
7.1.3  Требование к печатным платам с покрытием иммерсионным оловом (IMSN)
7.1.3.1  Иммерсионное  олово — это тонкое  покрытие  из чистого  олова,  как  правило,  толщиной
от 0,6 до 1,5 мкм, защищающее лежащую под ним медь от окисления и обеспечивающее высокопаяемую
поверхность.  Покрытие  контактных  площадок  ПП  иммерсионным  оловом  (IMSN)  чувствительно  к
условиям хранения. С оловянными покрытиями связано два важных явления: оловянные усы [длинные
(до 150 мкм) тонкие кристаллические нити разнообразной формы, растущие в различных направлениях
из  материала  покрытия]  и  оловянная  чума.  Срок хранения  ПП  с финишным  покрытием  контактных
площадок иммерсионным оловом  (IMSN)  составляет 6  мес без герметичной упаковки, а  при условии
герметичности упаковки — 12 мес.
7.1.3.2 Покрытие контактных площадок ПП иммерсионным оловом (IMSN) допускается применять
для  пайки  ответственной  аппаратуры  классов  В  и  С,  при  условии  применения  оловянно-свинцовых
припоев.
7.1.3.3  Покрытие  контактных  площадок  ПП  иммерсионным  оловом  (IMSN)  не  рекомендуется
применять для пайки аппаратуры с применением бессвинцовых припоев, кроме аппаратуры класса А,
из-за высокой вероятности возникновения оловянных усов.
7.1.3.4 Покрытие контактных площадок ПП иммерсионным оловом рекомендуется применять для
выполнения соединений разъемов с платой методом запрессовки.


И т.д. Читайте! И кто нормирует состав той жижи что он продаёт и использует?
Может проблема именно его состава?
Вы же мне приводите госты... Кто знает что он там намешал...

Как я могу расплавить слой в несколько мкм?
Можно каплю сделать, начать греть утюгом и мерить температуру когда капля припоя отвалится под нагрузкой(сама просто так не отвалится, согласен)? Можно, но плат этих у меня уже нет. Они ушли в мусорку сразу после испытаний.

vlad465 писал(а):Поделились бы результатами своих тестов

Извините, не имею права...

vlad465 писал(а):Народ облуживает платы вообще сплавами Вуда или Розе (температуру плавления погуглить несложно :) ), не слышал жалоб чтобы отваливалось.

Назначение плат разное. Я уже писал что разрушение происходит при некоторых условиях. В том числе применялось искусственное состаривание.
Для поделок может и пойдёт. Многие вещи делаются и убираются в ящик. А то что будет стоять в авто, или просто на улице? Где перепады от -40 до +100, я бы не рискнул.

vlad465 писал(а):смешивается с вашим припоем при пайке.

Читайте, вы узнаете что тонкий слой не растворяется. В курсе что такое иммерсионное покрытие?

vlad465 писал(а):Для домашнего применения не очень удобный, дышать ванной расплавленного припоя.

Зачем ванна? Для домашнего и паялом можно сделать. А если пром масштабы то дома никто не делает это.

vlad465 писал(а):Технологии и свойства современных финишных покрытий печатных плат

Это рекламные статьи. Они увы не авторитетны.
Последний раз редактировалось Feodor76 Ср мар 08, 2017 22:41:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить