А продать купленное можно тут.
Ответить

Защитная (паяльная) маска Taiyo PSR-4000 Н85, паяльная паста

Сб авг 19, 2017 15:59:52

Продам защитную (паяльную) маску Taiyo PSR-4000 Н85 с отвердителем CA-40 H85.
Фасовка - оригинальная банка 0,75 + 0,3 кг (взял оттуда 60 грамм).
Либо фасовка шприцами 20мл.
Цена - 5 рублей за грамм.
Могу приложить кусочек трафаретной сетки, её калибр сейчас не вспомню, чеки потерялись, но она очень мелкая, маска переносится отлично, слой получается довольно тонкий, как на обычных заводских платах.
Нахожусь в С-Пб, отправка почтой или ТК (приоритет у ТК).

По самой маске. Пользовал раньше FSR-8000, по сравнению с ней эта тоже самое, разве что адгезия гораздо лучше. Консистенция - как у эпоксидной смолы. Я занимаюсь химической гравировкой по латуни, маску использую в качестве фоторезиста (из-за позитивного шаблона). Травлю персульфатом аммония, подтравов нет, отслаиваний тоже нет. Перед нанесением маски заготовки купаю в том же персульфате, что бы растворить все загрязнения с поверхности. После травления маска всё еще устойчива к физическим воздействиям. FSR-8000 после травления местами слазила при обработке обычной губкой для посуды.
СпойлерИзображение
Вложения
PSR-4000 H85.pdf
Документация на русском.
(193.5 KiB) Скачиваний: 397
2017-06-21 04.12.37.jpg
(168.72 KiB) Скачиваний: 1198

Re: Защитная (паяльная) маска Taiyo PSR-4000 Н85

Пн сен 11, 2017 14:11:51

Паяльная паста XG-Z40 для использования с металлическими трафаретами для поверхностного монтажа.
Изображение Изображение

Вес шприца 36,7г.
По использованию она мне очень понравилась, растворителями не воняет, во время нанесения не очень быстро сохнет. Благодаря шприцу не высыхает при хранении (год не хранил, не знаю, но полгода лежат легко). Пистолет для шприцов не сильно нужен, я подобрал маркер по размеру и не парюсь.

Цена 300р. Есть 3шт.

Re: Защитная (паяльная) маска Taiyo PSR-4000 Н85, паяльная п

Пн апр 09, 2018 23:10:53

Заказал 50 грамм маски, посылку получил.
Все было упаковано очень качественно, внутри два шприца с маской и баночка с отвердителем.
СпойлерИзображение
Изображение

Пока не пользовался, но уверен что все будет хорошо.
Спасибо!

Re: Защитная (паяльная) маска Taiyo PSR-4000 Н85, паяльная п

Пн мар 25, 2019 23:30:28

Кто пробовал маску, как она? Как наносится, внешний вид, глянец есть? Покажите если не сложно платку с этой маской

Re: Защитная (паяльная) маска Taiyo PSR-4000 Н85, паяльная п

Ср мар 27, 2019 06:50:11

Кто пробовал маску, как она? Как наносится, внешний вид, глянец есть?

Брал и работал с этой и FSR-8000. Последняя менее вонючая и имеет светлозеленый цвет, несколько лучшую светочуствительность (возможно.. Taiyo имела на тот момент бОльший срок хранения)и более густую консистенцию..разбавлял немного растворителем.
У Taiyo более темный цвет. Насчет адгезии - обе липнут к меди на отлично. А глянец легко получить..если перед дублением немного натереть маску любой хб или фланелькой.
Не считайте за рекламу или антирекламу. Наблюдения...не белее того.
Ответить