А продать купленное можно тут.
Ответить

Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минилампа

Пн янв 15, 2018 20:14:57

Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном для миниатюрных ламп и нувисторов.
Есть энное количество таких 9-штырьковых "пуговиц", по цене за штуку 20 руб., а также 8-штырьковых пригодных для одиночных триодов по цене 10 руб. Остались прозрачные, заказ на сумму не менее 300 р. Для лучшей оперативности пишите в Л/C.
Нахожусь в Башкирии.

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Ср янв 17, 2018 12:29:01


Выпрямляем и лудим внутренние выводы панелек. Изготавливаем из не плавящегося диэлектрика толщиной 2-3 мм пяточки подкладки под лампы для устранения случайных сколов стекла на баллоне. Рассверливаем их под определенную лампу. Одеваем на выводы лампы пяточки и загибаем выводы. Вставляем лампу в панельку и накручиваем выводы ламп на штыри панелек витка 2-3. Пропаиваем с помощью флюса например ЛТИ-120, затем промываем ацетоном или спиртом места паек. Покрываем пайку парой слоев лака например цапонлаком (я применяю немецкий Plastik Cramolin), минут 30 сушим. Можно дополнительно одеть термоусадку. Готово!

Преимущества сверхминиатюрных ламп хорошо подчеркнул известный в мире аудио, прекрасный человек, Бокарев Александр Сергеевич.
"Чудны дела твои, Господи!
Задумал корректор на лучших лампах, точнее. которые считал лучшими. ЕСС802S. Изначально планировал два каскада на них, выходной каскад как обычно, на 5687. Выяснилось, что в первом каскаде эти 802-е звенят вплоть до возбуда от динамика.
заменил на 6н28б-в первый триод. Шикарно. Вторую лампу стучу- отзывается звоном или грохотом, смотря куда тюкнуть.
А тут получаю посылку от нашей Светланы Шарм, с донышками на 9 штырьков. Мигом перепаиваю новенькую 6Н16Б на донышко и внедряю в схему, режимы не дрогнули, остались как были, вольт в вольт. Слушаю шум и фон платы, лежащей просто на боку на столе- нет ни шума ни фона, просто нет и всё.
Стучу по всем лампам- словно и не включал в сеть, тишина полная. Стал звук слушать- именно то, что и хотелось, сочетание мягкости и ясности.
802-е делали его с перебором внизу, хотя ачх - ровнее не бывает. Видимо, сама лампа гулковато подаёт . А с 6н16б всё стало на место.
Но крови мне этот корректор попил изрядно. Хотя, идея тройного Лофтина видимо изначально кривая , нужно проще жить, без этих ваших....ммм...извилин. Прямее надо жить. "
http://hiend.borda.ru/?1-7-0-00000276-0 ... 1516033943

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Пт янв 19, 2018 20:07:13

Изображение
"Пуговицы" с 9 ножками закончились, но есть еще с укороченными до 2мм внутренними выводами. На полтора витка длины хватает, никуда выводы не убегут, проверено. Внутри "пуговицы" медный пятачок, который может служить радиатором для нувисторов запаянных вверх выводами по принципу паук. Могу сковырнуть заранее если не нужны. Восьми-ногие (отсутствие одной ножки) еще есть, успешно идут с пентодами или одним триодом.
Цена на пуговицы с укороченными внутренними выводами - 15 руб.

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Пт фев 09, 2018 15:51:21

"Пуговицы" стремительно заканчиваются, кто не успеет тот опоздает.
К достоинствам сверхминиатюрных ламп добавляем панельки с экраном и тогда хоть в реактор. :))

Изображение

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб фев 10, 2018 16:50:37

Пуговицы получил. Упаковка приятно удивила.
Спасибо за эконом доставку. Отдельное спасибо за бонусы по количеству.
Рекомендую. Переходники незаменимые.

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб фев 10, 2018 17:11:17

Мне как- то раз подобный "переходник"

попадался, только на нём была закреплена какая- то микросхема (скорее всего- ОУ), и сверху была надета металлическая "крышка"..

зы.. Ну, вот, собственно:
http://alex-odn.livejournal.com/27224.html
http://www.155la3.ru/mi8o.htm
Изображение

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб фев 10, 2018 17:41:18

Все верно: это и близко не переходник под лампы, а цоколь для установки в нем бескорпусных микросхем, диодных сборок и тд. Делалось это, чтоб было удобно провеять и тестировать б.к изделия до их разварки в гибридки. :)

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб фев 10, 2018 18:20:17

И что Вы пытаетесь сказать этим? Конечно это не переходник но мы используем ЭТО как переходник и с этим эта штучка прекрасно справляется. В чём цимус то ваших опровержений? Да можете сделать на на них хоть аппликатор Кузнецова :)) и будет это называться аппликатор а не штучка-дрючка" под бескорпусные детали. Цена никакая, в чем хотите подтрунить то?
Интеллект познаний нужно показывать в тематических разделах а не в продажных, а мериться со мной в отдельно заведенной теме, благо мой стаж работы в электронике 44 года, вперёд! :))

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб фев 10, 2018 19:52:55

И что Вы пытаетесь сказать этим? Конечно это не переходник но мы используем ЭТО как переходник и с этим эта штучка прекрасно справляется. В чём цимус то ваших опровержений?

Это просто ИНФОРМАЦИЯ о том, для чего использовались такие переходники, типа "новичкам для общего развития".. А, если вас это раздражает- НЕ ЧИТАЙТЕ..

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Пт фев 16, 2018 14:48:51

Позвольте а кто тут вообще задавал вопрос для чего они изготавливались? Вы его придумали и сами же на него ответили. Причем моё возмущение больше не к вам а ко второму остроумному оппоненту.
А вот теперь пардоньте, если вас раздражает моё объявление (уже не без помощи вас, практически ветка) соизвольте пройти мимо.
И вообще, КАПСИТЬ на форумах запрещено, для этого есть жирный или подчеркнутый текст. :))

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Сб мар 17, 2018 19:42:19

До 50 штук отправляю ценной бандеролью (эконом доставка до 100 руб.).

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Чт янв 02, 2020 08:52:27

У меня тоже где то есть древние полевые транзисторы на таких переходниках.

Re: Переходник цоколь 9-штырьковый с пуговичным дном - минил

Чт янв 02, 2020 09:01:54

Изображение
Ответить