А продать купленное можно тут.
Ответить

"Гиацинт -М- И"

Пт авг 02, 2019 08:40:37

Новый из ЗИПа.Стоит пломба.Ножки разъёма без рисок!
Цена 1000р.
Территориально- Ставрополье.
Изображение

Re: "Гиацинт -М- И"

Вс авг 04, 2019 18:39:58

У этого "Гиацинт -М- И" частота что-то около 4.8МГц?
Где такая применялась?

Re: "Гиацинт -М- И"

Вт авг 06, 2019 08:20:37

Частота 5 МГЦ,применялся и применяется в измериловке и спецсвязи.Интернет в помощь!!!!!!!!!!!

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт авг 09, 2019 17:45:17

Есть ещё один "Гиацинт -М" ,был в работе,в хорошем состоянии!!

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт авг 09, 2019 19:00:02

Частота 5 МГЦ,применялся и применяется в измериловке и спецсвязи.Интернет в помощь!!!!!!!!!!!


Интернет говорит о другом:

"Гиацинт-И и Гиацинт-М-И имеет частоту 4915,2 кГц."

https://pro-radio.ru/start/13228-2

Я хорошо помню что человек прдавал здесь такой-же Гиацинт-М-И и честно указывал частоту 4915,2 кГц, а не 5000кГц!

Так что - не лукавьте!

Источник сведений:
https://pro-radio.ru/start/13228-2

Re: "Гиацинт -М- И"

Пн сен 02, 2019 18:00:04

Считал всегда ,что 5 МГЦ,был не прав!

Re: "Гиацинт -М- И"

Вт окт 22, 2019 21:40:27

Один "идиот" сказал остальные понесли ОГРОМНЫЙ + форумов и интернета, у Вас что нет своей головы и что в гугле бан?! :facepalm:
Гиацинт М всегда был на 5 мгц с возможностью его расстройки в определенных пределах заданной схемы, а то что кому то попался битый опорник и ему надо было его продать не говорить что все такие, возьмите паспорт с генератора г4-176 там как раз стоит наш друг....5мгц, возьмите паспорт с военной аппаратуры.....и там опять 5мгц чудеса?...аль нет он всегда был таков везде где я его встречал..... :tea:
В основном в приборах была два вида опорных генератора 5 мгц и 1 мгц.....что генераторы импульсов что частотомеры .....в НЧ......
Тема пошла вверх, цена нормальная и прежде чем выставлять на продажу изучите изделие.....что бы не было казусов! :beer:
Изображение

Re: "Гиацинт -М- И"

Ср ноя 27, 2019 11:41:09

На данный момент "Гиацинт -ов" 3 шт,все б\у!!!!

Re: "Гиацинт -М- И"

Ср ноя 27, 2019 12:46:52

Ну Дима!
Вы меня уивляете!!!!!
Что трудно разобраться?

1)Гиацинт-И и Гиацинт-М-И - имеет частоту 4915,2 кГц.

2)Гиацинт и Гиацинт-М - имеет частоту 5000,0 кГц.

Не будь таким невнимательным - читай сообщения выше!

Ну а если есть сомнения по этой информации - пусть автор пдключит свой Гиацинт-М-И и проверит частоту - и все станет ясно!

Да и с частотой 4915,2 кГц - опорники тоже покупают!
Гиацинты сами по себе - очень и очень даже хороши - кварцы-то вакуумные!

Автору - успехов в продаже!

Re: "Гиацинт -М- И"

Ср ноя 27, 2019 13:58:11

Какая разница, какая буква,
Они абсолютно одинаковые. Просто на заводе выставляют нужную частоту.
Внутри есть платка с подстроечным резистором. Просто подкрутите его по частотомеру
и все дела.
Изображение

Re: "Гиацинт -М- И"

Ср ноя 27, 2019 17:52:28

Вот и я о том же что дело в регулировке....я внимательно читал просто не разу не встречал с индексом "И" скорее всего спец заказ или "кооператив"....
они во всех приборах и в военных агрегатах были на 5 МГц
Вы не думайте наезда нет :)) ...и бываю часто не прав, всем свойственно ошибаться, или просто не знать! :beer:

Re: "Гиацинт -М- И"

Чт ноя 28, 2019 12:25:54

Внутри есть платка с подстроечным резистором. Просто подкрутите его по частотомеру
и все дела.


Это как zenner?

Вы собрались перестроить кварц с 4915,2 кГц до 5000,0 кГц!!!!
Реально это может быть возможно - максимум +/- 2*10e-6!!!!
А вы замахнулись ажно на -1.696*10e-2!!!!!

Если же zenner - всетаки сумеете перетащить частоту на такую огромную величину( перепахав внутри всю схему ) - смело несите полученный опорник на помойку!!!!!

Вот и я о том же что дело в регулировке....


Вы Дима удивляете все больше и больше......


Автору - еще раз - успехов в продаже!

Re: "Гиацинт -М- И"

Чт ноя 28, 2019 15:16:51

....совсем запутали.В споре рождается истина.Так кто же всё доходчиво и аргументировано разъяснит суть спора??????????????

Re: "Гиацинт -М- И"

Чт ноя 28, 2019 15:17:31

Да если там кварц стоит на 5 то нечему удивляться, а вот если нет :facepalm: ....то мы с Евгением замахнулись так сказать на.... Шекспира :)))

Re: "Гиацинт -М- И"

Чт ноя 28, 2019 21:12:35

....совсем запутали.В споре рождается истина.Так кто же всё доходчиво и аргументировано разъяснит суть спора??????????????
Измерить и всего делов :?

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт ноя 29, 2019 04:19:35

Он открывается просто, кварц так же просто достать из термостата, и посмотреть на какую он частоту.
Я работал в "воентелекоме", в части у нас, при обслуживании техники выездная бригада их просто подстраивала
по частотомеру на месте.
У всех "гиацинтов" должен стоять кварц на 5мгц, по идее всё же. Так как они изначально на 5мгц все были.
По крайней мере те, что для армейской техники. Где они только не стояли. Я их видел в спецприёмниках,
телеграфных кодировщиках.

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт ноя 29, 2019 06:56:50

Он открывается просто, кварц так же просто достать из термостата, и посмотреть на какую он частоту.
Я работал в "воентелекоме", в части у нас, при обслуживании техники выездная бригада их просто подстраивала
по частотомеру на месте.
У всех "гиацинтов" должен стоять кварц на 5мгц, по идее всё же. Так как они изначально на 5мгц все были.
По крайней мере те, что для армейской техники. Где они только не стояли. Я их видел в спецприёмниках,
телеграфных кодировщиках.

Вот и я говорю что видел их и сам до фига где и все были на 5 ...возможно это уже новодел, кооперативный..... :dont_know:

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт ноя 29, 2019 07:28:50

Разобрал в свое время десяток таких, везде стояли кварчики 5.000. Отличия были только в размере кварцев маленькие 3см и большие 5см в длинну. но симпатевые с желтыми спиральками

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт ноя 29, 2019 07:32:29

Разобрал в свое время десяток таких, везде стояли кварчики 5.000. Отличия были только в размере кварцев маленькие 3см и большие 5см в длинну. но симпатевые с желтыми спиральками

Были ещё очень редкие и дорогие, когда внутри все желтое сам диск подводы выводы....за ними в свое время гонялись скупщики там выход был очень хороший....да и в коллекцию многие брали....я вот с дуру продал пару таких а сейчас жалею.... :facepalm:

Re: "Гиацинт -М- И"

Пт ноя 29, 2019 07:34:45

ну у меня один такой остался, приятно глазу, как произведение искусства.
Ответить