А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Ср фев 19, 2020 20:06:32

Добрый вечер.
Прогнал ещё раз все индикаторы - результат к сожалению отрицательный. Что делал - прошелся ножом по всем катодам, собственно там окислов то и не было, они все облужены, заодно поснимал практически все остатки изоляции - дубовая, но при нагреве вывода стягивается пинцетом, изоляцию прямо около корпуса не стал трогать, на всякий случай. пробовал подавать + на рядом расположенные и противоположный 1-му выводы - уже просто от таракана в голове, ну мало ли - вдруг на заводе перепутали. На этом моя фантазия закончилась. Больше мыслей нет.
mss_ja ничего отправлять не нужно, я сегодня купил 6 индикаторов (опять же БУ) в Орле. Думаю через неделю - полторы придут. День на снятие изоляции, шайб, выравнивания выводов. Так что через пару недель вернусь к запуску.
Повторюсь ещё раз - у меня нет повода сомневаться в том, что Вы отправили индикаторы полностью исправными, видимо их время пришло. Мне главное часы запустить. Надеюсь с Вашей помощью я их победю :)
Пока писал, вспомнил, что ведь можно использовать разряд высокого для проверки наличия инертного газа в индикаторе. Проверил все лампы ещё раз с помощью зажигалки - только в одной рабочей лампе при пробое между ВВ выводом зажигалки и ножкой индикатора возникает кратковременное свечение, во всех остальных результата ноль.
Сейчас попрошу ребенка поснимать, а то самому не удобно. Сразу видео выложу. Вот только теперь уже страшно ту единственную в часы устанавливать :(
Может быть это и жестоко, но у меня мысли зашли в тупик.

Пошел перепаивать третий УФ светодиод, заодно и индикатор проверю.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 20, 2020 01:50:54

Все таки я завтра вышлю комплект. а то совесть мучать будет ).
Пригодятся. Ситуация непонятная, что могло случится. :dont_know:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 20, 2020 06:17:40

Доброе утро.
Не нужно - у меня появится соблазн собрать ещё что нибудь, семья не выдержит двенадцатые часы. Будут лежать мертвым грузом. У меня ещё на ИН-8-2 не доделаны - лень платы МГТФ_ом соединять, термометр на ИН-13 в зачаточном состоянии.
Давайте с этими закончим, тем более весна на носу - дача, огород...

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 20, 2020 09:40:25

Все подписанные элементы надо установить?параметры бп?и в прошлый раз вы высылали типа фото инструкции по установке элементов,если можно такую же,очень удобно.спасибо.

Добавлено after 18 minutes 55 seconds:
Странная плата с кривым резистором http://img.radiokot.ru/files/131192/med ... tahfr.jpeg


Добрый день!

Купил такую же плату, но без резистора. Мне тоже стоит так сделать?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 20, 2020 11:54:49

"Volodya_Tver"
Не нужно....

ок. тогда если вдруг что то надо будет-говорите.
Все решим без проблем. :beer:

Добавлено after 32 seconds:
iDmitriy

сделайте.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт фев 25, 2020 21:59:51

Привет, сколько стоит плата под ИН12, на 6 штук, есть лампы, тоже хочу часы спаять.
Последний раз редактировалось spotok Ср фев 26, 2020 00:44:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт фев 25, 2020 22:25:14

mss_ja Добрый вечер. Сегодня получил свои шесть индикаторов, установил, часы тест на ура проходят, затем в 3-4 разрядах кратковременно высвечивается "01" - я так понимаю это количество попыток ввода кода. Затем появляется сам код - "293315". Что мне вводить?
Заранее спасибо.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 27, 2020 00:07:04

mss_ja Доброй ночи.
Код ввел - часы работают - огромное Вам спасибо :beer: . С ИК приемником я лоханулся - не на ту сторону припаял - переставил, все Ок. GPS приемник часы видят, время синхронизируется. Теперь осталось только с меню настроек разобраться и 18в20 подключить. Как закончу в корпус упаковывать, обязательно выложу фотографии.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 27, 2020 02:59:53

будут какие либо вопросы -все решим.
у Вас плата вроде уже с местом под радиомодуль?
Давайте я Вам вышлю в счет непоняти с лампами передатчик, будет у Вас по радио улчная темп и gps идти .

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 27, 2020 06:04:01

Предложение заманчивое, но мне хотелось просто красивые часы. И "нафаршировывать" их не хочу. Забейте Вы на эти индикаторы. К тому же я скорее всего ещё к Вам обращусь за покупкой (может через год - полтора), как маленько "золотой запас" поднакоплю. :))

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 27, 2020 10:02:25

) ок. решили.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт фев 27, 2020 22:10:55

Всем добрый вечер. Вот и закончил сборку своего набора (ИН-14 FULL). Не обошлось без некоторых шероховатостей, но все они были успешно преодолены.
Сергей, огромное Вам спасибо.
Как и обещал выкладываю фотографии (качество не очень, но общий смысл просматривается):

Добавил видео.
Заодно возник вопрос - как заставить маятник "бегать" по всем катодам, включая запятую GPS. После синхронизации времени приемник был отключен, запятая в первом разряде погасла и маятник по ней не "пробегает".

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт фев 28, 2020 05:00:00

программатор ст линк...
дам свежую прошивку . Там все исправлено.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт фев 28, 2020 06:04:19

Где то в закромах лежит Stm32 Discovery, но я никогда STM_ки не шил. Так что только под Вашим руководством.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт фев 28, 2020 11:41:48

Привет всем! Подарили часы NIXIE CLOCK на ИН-14, На самой плате написано JM Nixie Clock V4.0 Проработали они дня 4, и выгорел элемент на плате, похож на трансформатор, схему нигде найти не могу что бы понять что это за элемент и купить его. Может кто знает его маркировку?
Вложения
1.jpg
Сам элемент
(10.62 KiB) Скачиваний: 349
2.jpg
место где был элемент
(119.72 KiB) Скачиваний: 273
3.jpg
общий вид платы
(235.73 KiB) Скачиваний: 325

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт фев 28, 2020 19:16:29

:dont_know:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб фев 29, 2020 11:31:26

Сергей, добрый день.
При настройке часов возникло несколько вопросов по меню:
1. Настройка ежечасного сигнала. В инструкции только два (0-1) режима (включен-выключен). У меня их четыре (0-1-2-3), расскажите пожалуйста обо всех.
2. Если на начало нового часа (например 11:00) на индикаторы выведена дата, прозвучит ли ежечасный сигнал?
3. Меню 5 (Меню эффектов индикации, даты, маятника) - в инструкции меню начинается с третьего (десятки минут) разряда. У меня активен и первый (0-1-2-3), второй не активен, остальные понятны. За что отвечает настройка первого разряда?
4. Меню 7 (тренировка индикаторов). По инструкции может быть либо включена (0) с возможностью выбора времени начала и окончания, либо выключена (1). У меня выборов режимов 3 (первый разряд - десятки часов). Подозреваю, что "0" тренировка включена в жестко фиксированное время (03:00 - 04:00), "1" - выключена, "2" - включена с возможностью выбора времени начала и окончания. Так ли это?
5. По какому принципу автоматически отключается подсветка корпуса (остается только УФ подсветка) - по настройке ежечасного сигнала или по своему собственному алгоритму (время, датчик освещенности....).
6. Есть ли смысл запаять 10 шт RGB пикселей подсветки корпуса? Т. к. хотелось бы подсветить часы снизу. Или можно установить только 5 нижних, а на верхних пропаять IN-OUT.
И пожалуйста ткните носом что куда подается на датчик температуры:
Изображение
программатор ст линк...

Вот такой подойдет?
Изображение
Или Stm32 Discovery начинать в закромах искать и пробовать начитывать?
Заранее спасибо.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс мар 01, 2020 00:44:40

1 добавлено отключение подсветки вместе со звуком.
2 прозвучит.
3. тип ламп. точки лампы на место ставит. 0-14. 1-2 12. 3-18
4 0-выкл 1- обычная. 2 с повышением напряжения.
5 см. п.1
6. по теории можно.

подойдет.

+D-

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс мар 01, 2020 09:31:46

Сергей здравствуйте.
Закончил настройку часов, подключил датчик температуры (небольшая особенность - часы не видят DS18b20 пока не будут перезапущены по питанию). Ну и наверное крайний вопрос - при выводе на индикаторы значения температуры никак не разделяется десятичная часть (ни запятой ни разделительной точкой), можно как то настроить? Или так и задумано?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс мар 01, 2020 11:21:34

Разделяются, пятое меню первый пункт. 0- точка лампы, 3- разделитель. У Вас точки ламп работают?
Маятник? Подчеркивание даты?
С датчиком так и есть. Там при старте они смотрят его наличие.
Ответить