А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс ноя 19, 2017 21:53:39

Изображение Изображение

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс ноя 19, 2017 22:33:10

надо измерить напряжение на стабилитронах. было дело попались бракованные :facepalm: :dont_know: вроде поотсортировывал.
но может где просочились в набор


Изображение Изображение

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 20, 2017 00:12:20

Померил напряжение, 98В и 82В, точно бракованные попались( интересно uln2003a живые или их тоже менять, у них ведь Uк-э 50В мах. У нас в продаже есть стабилитрон 1N4755A на 43В, подойдет?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 20, 2017 00:40:15

живы обычно остаются
стабилитроны пойдут .
мои извинения. бывает :facepalm:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 20, 2017 17:48:52

В прошивке параметр "ежечасный сигнал" по умолчанию лучше ставить в положение "отключено". Или, как минимум, по умолчанию не с 7 часов а хотя бы с 9 :)
А то после перепрошивки не всегда вспоминаешь что нужно его отключить

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 20, 2017 19:16:03

Привіт, до Nixie clock Kit IN-14
4 Tube Lite,йде корпус в наборі?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 20, 2017 22:59:06

нет. корпус не входит в набор. примеры корпусов можно посмотреть по ссылке.
https://goo.gl/photos/QngoFieJRDaMXJKs5

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 21, 2017 10:09:27

В прошивке параметр "ежечасный сигнал" по умолчанию лучше ставить в положение "отключено". Или, как минимум, по умолчанию не с 7 часов а хотя бы с 9 :)
А то после перепрошивки не всегда вспоминаешь что нужно его отключить

Не нужно стирать мк и все настройки сохранятся.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 21, 2017 19:01:28

Здравствуйте, сколько стоит фулл кит под ин14?, и не понятно, если применена DS3231, зачем на плате кварц?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 21, 2017 19:45:08

на сайте цены актуальны.
https://www.nixieclock.com.ua/blank-c1gup
кварц.. ) кроме чтения дээски они еще много всего умеют. есть места в программе где точность не помешает.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 21, 2017 19:53:40

Упс, посмотрел схему, вопрос о кварце отпал.
Вопрос о цене актуален. И да, отправка в РФ имеется?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 21, 2017 20:00:14

:dont_know: :facepalm:
теперь я ничего не понял.
я дал ссылку на сайт где есть все цены.
и здесь, на радиокоте практически все, 99 процентов из РФ.
еще не было случая что бы я не отправил или кто то не получил....
viewtopic.php?p=2826595#p2826595
если у кого то не получается собрать, не было случая что бы кому то не помог запустить-настроить.
так что в этом плане все нормально. нет никаких сложностей и заморочек.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Ср ноя 22, 2017 12:18:17

В прошивке параметр "ежечасный сигнал" по умолчанию лучше ставить в положение "отключено". Или, как минимум, по умолчанию не с 7 часов а хотя бы с 9 :)
А то после перепрошивки не всегда вспоминаешь что нужно его отключить

Не нужно стирать мк и все настройки сохранятся.


то есть установка ежечасного сигнала в положение "выкл" по умолчанию противоречит каким-то коренным убеждениям? Можно не стирать МК, можно после перепрошивки проверить и отключить сигнал, много чего можно. Но положение "по умолчанию" это по определению то, что использует большинство пользователей. Никто меня не убедит, что большинство оставляет ежечасный сигнал включенным )

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Ср ноя 22, 2017 12:41:36

Но положение "по умолчанию" это по определению то, что использует большинство пользователей. Никто меня не убедит, что большинство оставляет ежечасный сигнал включенным )

Вот Вы первый об этом написали за очень большое время. Лично мне подходит время с 7 до 21 и так уж исторически оно тянется во всех часах, никто не жалуется. Стоит один раз изменить его под себя и все, это не трудно. Если это "большая" проблема, то конечно же мы пойдем на встречу пользователям, но всем ведь не угодиш, поэтому и сделаны настройки.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Ср ноя 22, 2017 12:48:22

то есть установка ежечасного сигнала в положение "выкл" по умолчанию противоречит каким-то коренным убеждениям?

) было дело. В личке с одним товарищем споили что будильник должен! быть включен на 7 утра по умолчанию.
7 сделали. но на "включен" он меня так и не убедил. :tea:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 23, 2017 10:10:37

Но положение "по умолчанию" это по определению то, что использует большинство пользователей. Никто меня не убедит, что большинство оставляет ежечасный сигнал включенным )

Вот Вы первый об этом написали за очень большое время. Лично мне подходит время с 7 до 21 и так уж исторически оно тянется во всех часах, никто не жалуется. Стоит один раз изменить его под себя и все, это не трудно. Если это "большая" проблема, то конечно же мы пойдем на встречу пользователям, но всем ведь не угодиш, поэтому и сделаны настройки.

Насчет "никто не жалуется" это не аргумент. Люди вообще терпеливы и неприхотливы. Как говорится - человек не свинья, ко всему привыкает:).
Да и я не жалуюсь, я же сказал что мне несложно в первое же утро проснуться в 7 и отключить этот сигнал.
Вопрос-то не в этом. Разработчик - творец, он должен сам заботиться о комфорте юзеров, даже если они этого комфорта не требуют. Простая человеческая логика - какое из двух положений "по умолчанию" удобнее большинству, то и надо ставить. Если вы уверены, что большинство людей пользуется ежечасным сигналом, и прямо начиная с 7 утра - то ничего менять не надо конечно. Но мне почему-то кажется, что это не так.
А если вы согласны с тем что большинство отключает этот сигнал - зачем заставлять их это делать, даже если это и несложно?

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
то есть установка ежечасного сигнала в положение "выкл" по умолчанию противоречит каким-то коренным убеждениям?

) было дело. В личке с одним товарищем споили что будильник должен! быть включен на 7 утра по умолчанию.
7 сделали. но на "включен" он меня так и не убедил. :tea:

Нет, ну здравый смысл никто не отменял всё же:)
Еще раз - окончательное решение за разработчиком всегда. Это его задача - услышать все хотелки юзеров, проанализировать, и понять, какие из них относятся к капризам конкретного человека и больше никому неинтересны, а какие - делают пользовательский опыт большинства клиентов проще и приятнее.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 23, 2017 10:10:59

с семи не с семи.. но я уверен что 80 процентов им пользуется. поэтому по умолчанию вкл.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 23, 2017 11:51:34

если не уверены что с семи - так поставьте то время, которое вам кажется более вероятным. или вы уверены что 80% ваших заказчиков просыпаются раньше семи утра? про включенность по умолчанию больше не дискутируем, раз вы уверены в 80-ти процентах использования этой опции

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 23, 2017 12:06:12

вы уверены в 80-ти процентах использования этой опции

Вмешаюсь в Вашу дискуссию.... При первом включении (после сборки) часов, установки даты, времени, и т. п. все равно вводим и запоминаем. И что мешает еще 2 или 3 раза потыркать на кнопочки чтобы отключить или перенастроить ежечасный сигнал? А если даже и не учел этого, то все равно мы его услышим гораздо ранее 7 утра. И зачем то и дело перепрограммировать проц? Настройки то мы вводим всего 1 раз и далее они запоминаются. Все мы люди разные у каждого свои предпочтения и пожелания, разработчик учитывает их в функциональности, но под персонально каждого человека он не сможет те или иные настройки оставлять по умолчанию. для этого и существует меню настройки и конфигурации где каждый может какие ему удобно настройки делать

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 23, 2017 12:53:11

что бы снять этот вопрос, еще раз повторю ранее сказанное.
Все представленное делалось изначально для себя.
Так как нравится и надо мне.
Потом, когда появилась опция *продам*, были внесены возможности пользователям подстроить * систему* под свои желания.
При этом исходные настройки, по умолчанию, сделаны под меня.
И этим условием-ограничением, никак не ущемляющим права пользователей, я закрываю вопрос *подстройки под каждого. *.
Вроде все понятно и доходчиво рассказал.
Последний раз редактировалось mss_ja Чт ноя 23, 2017 22:41:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить