А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс окт 15, 2017 18:38:47

не увидел какая идешка стоит. похоже она глючит.

Простите, вот. Изображение

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс окт 15, 2017 20:10:29

пробуйте выкусить эту поставить другую.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн окт 16, 2017 21:34:02

по вопросу замены компонентов.
необходимо максимально аккуратное отношение к плате.
дорожки , отверстия довольно миниатюрны. надо делать так что бы не повредить саму плату.
детали с ножками выкусываются. по одной выпаиваются ноги. потом тонкой, заточеной зубочисткой протыкаются отверстия.
так же меняются лампы.
14е выкусываются. 12е аккуратно! разбить, кусачками аккуратно! раскусывается стекло дна до "по одной ноге". потом выпаиваются ноги протыкаются отверстия.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт окт 19, 2017 07:19:22

mss_ja приветствую! Созрел для очередного заказа :) Хочу приобрести комплект плата + проц ИН-14 6 ламп ФУЛЛ + ПДУ + такой корпус + трубки под разделительные неонки + резиновые корпусные ножки.
Изображение
Заранее Спасибо! :)) :beer:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт окт 19, 2017 10:15:03

ок. узнаю информацию по корпусу. и все расскажу

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт окт 20, 2017 19:17:43

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт окт 27, 2017 22:45:14

Доброй ночи ребята.
Сегодня с моими часами на ИН-14 (полный набор) случилась неприятность после полугода прекрасной работы. Все это время они стояли на шкафу и мой кот до них не мог достать, а сегодня допрыгнул и достал. Они свалились, повисли на проводе и в итоге свалились на тумбочку с высоты полуметра. При включении обнаружилось, что цифры 5 и 6 в покрайней мере последней тройке ламп теперь как-то завязаны между собой. Когда начинает светиться пятерка чуть менее тускло начинает светиться и шестерка и наоборот - загорается шестерка, пятерка притухает но не гаснет. На других цифрах все в порядке. Что может быть такое?

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт окт 27, 2017 23:40:59

два варианта. или подогнулись-подомкнули ножки лампы. или замыкание катодов внутри лампы.
по первому осмотр ног.
по второму-пробовать постучать по лампе. иногда помогает.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб окт 28, 2017 06:10:19

Спасибо большое за подсказку! Ножки не подогнулись. Но включил часы и пару раз стукнул пальцем по крайней лампе. Все пришло в норму. Все снова работает! Наверное сцепились при ударе пятерка с шестеркой. Чесно говоря в такой метод ремонта не верил.
Еще раз, большое человеческое спасибо!

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб окт 28, 2017 16:12:58

) будут какие либо вопросы-пишите. все решим.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пн ноя 13, 2017 16:43:05

Докладываю о результатах - оплата с карты прошла без проблем, набор в Москву приехал быстро. Кстати на сайте Почты России теперь нормально работает отслеживание посылки по номеру с получением извещения о ее продвижении на почту.
Автор на письма в почту отвечает оперативно, за отзывчивость твердая пятерка. Ну и основные впечатления тезисно -

- паять SMD компоненты размерности 0805 - то ещё развлечение, рассчитывайте свои силы трезво, запасайтесь лупой и тонким паяльником.

- продумывайте, в каком порядке что будете паять, чтобы было удобно. например SMD резисторы и емкости между ножек кнопки лучше паять уже после того как кнопки установите на их места. А светодиоды подсветки ламп - до ламп :) Несмотря на то что это кажется очевидным, если нет опыта сборки, это не бросается в глаза. Лучше бы это отразить в инструкции по сборке

- для управления часами нужно пользоваться отдельной инструкцией, которая лежит по ссылке "Меню" с сайта производителя, инструкция, которая внутри файла с описанием набора, схемами и т.д. не очень актуальна.

- высокое напряжение для ламп сразу выставляйте подстроечником в 200 вольт. Уже при 185 вольтах _некоторые_ цифры в _некоторых_ лампах горят нестабильно, подмигивают. Это создает полную иллюзию, что где-то непропай, и долгие поиски его :)

- для деревянного корпуса рекомендую не лак, а масло для дерева - гораздо легче добиться приличного внешнего вида

Смотрятся часы интересно - собирал в подарок, получил то, что ожидал, так что я доволен:)

Изображение Изображение

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вт ноя 14, 2017 03:05:19

Если что не понятно с меню-инструкцией пишите. все решим. Иногда делаются доработки и инструкция не всегда успевает за ними. :dont_know:

по 14му фуллу подробное фото там.... https://photos.app.goo.gl/Q8BFw7ztzMVxKPtw2

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Чт ноя 16, 2017 21:49:10

Небольшой отчетик…

Брал на IN-14 FULL с корпусом и лампами.
Сразу оговорюсь, что паял SMD третий раз в жизни :shock: Да и вообще меня даже и любителем-то сложно назвать :facepalm: И сборка этих часов для меня была как некая проверка смогу или нет. А уж если смогу, то получу приз — красивые часики. Ну что ж… приз я выиграл!

Как упомянуто чуть выше продавец действительно оперативно отвечает на все вопросы. И чувствую, что некоторые вопросы от меня наверно вызывали улыбку :)))
Сами часы дошли из Украины до Питера почтой за две недели совершенно без проблем. И все было аккуратно упаковано.
SMD паял с помощью паяльной пасты и фена. Да, я подготовился. Некоторые SMD рядом с пластиком или пластиковые светодиоды конечно же паяльником.
Особенно меня пугало в инструкции предостережение, что паять только с канифолью или ее раствором. Но или мой ЛТИ-120lux хорош или я отмывал все качественно, но все заработало. Использовал еще магазинную жидкую канифоль.

Не обошлось без косяков с моей стороны.
И так собрал без ламп, настроил 180 вольт, стал искать 3.3V. Оказалось, что задом наперед воткнул диод и забыл про один кондер. 3.3 появилось. Но не работали ультрафиолетовые SMD светодиоды. Оказывается и у них полярность перепутал. Исправил и все стало отлично.

Немного процесса:
Паяльная паста и компоненты на ней
Изображение

После фена
Изображение

Итог:
Изображение

Заказал еще GPS антенну, как придет, то сделаю сзади еще одну дырочку для антенны и покрою морилкой и маслом.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Пт ноя 17, 2017 19:00:14

И чувствую, что некоторые вопросы от меня наверно вызывали улыбку :)))

:) было дело. главное что все получилось. :beer:

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб ноя 18, 2017 00:43:53

Эххх… еще бы блютуз модуль и приложение для андроида :)

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб ноя 18, 2017 01:45:49

сюда уже не влезет. А вот в следующей модели может и сделаем.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб ноя 18, 2017 19:50:14

Сергей, здравствуйте!
Собрал часы, запустил. Код 733484. Прошу прислать код активации.(Часы ИН14 Full)

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Сб ноя 18, 2017 20:56:25

готово.

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс ноя 19, 2017 20:11:26

Спасибо, активация прошла успешно. Но почему то мигают катоды минут и секунд, пробовал переставлять лампы местами, не помогает, мигают все те же разряды, причем в основном начиная с 1 и до 4 в секундах, подробнее на видео. Что может быть причиной?
https://www.dropbox.com/s/w95upx1ffb2lz ... 2.MOV?dl=0

Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

Вс ноя 19, 2017 20:53:56

дайте подробное фото платы. будем смотреть.
Ответить