Совсем уж ненужное можно просто отдать. Или обменять.
Ответить

Кто хочет с ксеноновыми осветителями побаловаться

Чт фев 08, 2018 21:28:42

Может кому-то просто высоковольтные преобразователи нужны??? Говорят есть любители с высокими напругами поиграться, это, наверное, им будет интересно
Есть два проверенных блока розжига Xenite BX367и к ним три светящиеся лампы (фото с двумя блоками).Запечатлел на видео проверку от БП. К стати, вмандячил в старинный транзформаторный зарядник китайский цифровой ампервольтметр - мне нравится, особенно рядом с кошерными старинными авиационными стрелочниками :)

https://www.youtube.com/watch?v=-U1NDIYIs_I

А так же три блока розжига Optima Premium ARX-304-12 Ultra slim но лампа на всех троих одна и не проверенная(фото с тремя блоками).. Их к БП подключать боюсь,т.к. полярность на них не подписана и в нете не нашел - пусть считаются неисправные :)

Я играться точно не буду, так что или поменяюсь на какой-нибудь старый приемник или ещё запчасти на советские настольные и настенные часы нужны (механика). Если за денежки, то 1т.р.(торг возможен) + почта, если потребуется. Хотя, если очень надо и просто подарить могу за самовывоз

Re: Кто хочет с ксеноновыми осветителями побаловаться

Пт фев 09, 2018 02:41:08

А вы их никуда не сможете кроме ксеноновых ламп своего типа приделать.
Там розжиг идёт около 20 киловольт с контролем тока а потом падает ло 700..800 вольт для поддержания дуги.
Если преобразователь ещё и брендовый то он захочет только свою лампу.

Re: Кто хочет с ксеноновыми осветителями побаловаться

Пт фев 09, 2018 15:47:09

Спасибо за консультацию...я сам не разбираюсь в этом. Данное железо осталось от молодых людей которые у меня гараж снимали и неожиданно смылись в неизвестном направлении, но железа оставили...как раз будет компенсация за неуплату :), не материальная, так моральная - чего-нибудь интересное для себя выменяю.

Re: Кто хочет с ксеноновыми осветителями побаловаться

Вт апр 24, 2018 10:18:51

Обменяны
Ответить