Совсем уж ненужное можно просто отдать. Или обменять.
Ответить

Отдам приборы

Пт мар 02, 2018 08:49:48

Отдам приборы.
1 Генераторный блок к Р4-23. 1-2 2-4 гГц
2 Ачехометр Х1-42. Был рабочий. Тех документация, шлейф, головка.
3 Осцилограф С1-57, есть развертка, нужно подлечить захват синхронизации.
Для использования по назначению. Самовывоз из Москвы.

Re: Отдам приборы

Пт мар 02, 2018 08:54:15

Написал в личку.

Re: Отдам приборы

Пт мар 02, 2018 09:15:55

апчихометр интересен.заберу самовывозом

Re: Отдам приборы

Пт мар 02, 2018 11:02:26

Есть интерес к 57-му.

Re: Отдам приборы

Пт мар 02, 2018 19:08:48

Отдам ...
.. 3.) Осцилограф С1-57 ... Для использования по назначению ..
Для того, чтоб точно изпользовали по назначению, его лучше продавать не менее 1100р.
Хотя коллега "ал_точка_ех" в "непоназначению" вроде не был замечен, так что пожалуй ему справедливо повезло.

Я бы взял для псевдонаучных экспериментов п.1 - генератор. ( благо с4-60 у меня есть, смогу проверить ... пожалуй .. )

Добавлено after 3 hours 3 minutes 48 seconds:
Отдам ? приборы
А всё таки на разных форумах совершенно разные порядки .... На некоторых уже давно бы снесли тему и кого-нибудь "забанили" ,а тут на коте вполне себе веротерпимость и демократия. :wink:

Спойлер( к примеру прямо в правилах одного соседнего ресурса есть указания насчёт приоритетов :
" ..Сделки в привате запрещены ...
.. В случае возникновения спорных ситуаций предпочтение отдаётся тому, кто выразил свои намерения наиболее ясно и точно ..."
А тут, на "коте" такого нет и сие никак не регламентируется , так что опасаться нечего 8) )


Но с другой стороны ежели разсудить не по правилам форумов (, кои везде разные ), то ведь отдающий волен отдавать кому пожелает или даже вообще отменить отдачу. Хозяин==барин как говорится ..

Re: Отдам приборы

Сб мар 03, 2018 07:03:08

Сорри. Пока Брейк. Шапками закидали. Попробуй теперь определи, кому на цвет. мет. а кому для дела.

Re: Отдам приборы

Сб мар 03, 2018 07:19:52

Можно сообщения автора почитать на форуме :)

Отдам приборы

Сб мар 03, 2018 14:18:05

.. определи, кому на цвет. мет. а кому для дела ..

.. сообщения автора почитать ..

Ну да, можно посмотреть "все сообщения" форумчанина
, но это только в первом приближении ознакомительно .

Из сообщений ещё как то возможно выяснится, ну например, является ли форумчанин "Патриот Родины" патриотом* 8)
, но вот сколько осциллографов какой форумчанин разобрал на золото, палладий и платину из сообщений узнать не получится никак. :dont_know:




*_И то я случайно об этом узнал. :wink:

Re: Отдам приборы

Сб мар 03, 2018 22:31:25

Ставте цену минимальную,но не выгодную для металлистов...
Я бы вообще отстреливал бы тех кто целые приборы на металлы пускает! :kill:

Re: Отдам приборы

Вс мар 04, 2018 01:22:45

Я бы вообще отстреливал бы тех кто целые приборы на металлы пускает! :kill:

Однозначно, столько приборов загублено...
А я бы на месте продавца придумал штук пять вопросов, на которые может легко ответить радиолюбитель конструктор, а перекуп явно не ответит. Ну например попросил бы прибором (который он хочет забрать) что-то померить.

Re: Отдам приборы

Вс мар 04, 2018 19:01:40

... штук пять вопросов ..
..
.. попросил бы прибором .. что-то померить ..
Неплохой способ во многих случаях
, но опять таки, бывают и перекупы и золотари достаточно грамотные ( два раза так было, когда я покупал нужные мне приборы у перекупов, которые знали не только точное содержание, но и ттх , и вообще были грамотнее меня технически :o ,так что и такое бывает, как ни удивительно .. )

Re: Отдам приборы

Вс мар 04, 2018 23:55:21

leha67 зачем заниматься отстрелом тех кто сдает р.детали от старых приборов :
leha67 писал(а):



Не спорю,они берет к 155,555... а км555 и подобные не берут-они белые внутрях...
сейчас вот потихоньку завалы расчищаю-опять рыжьё сниму и отправлю,а остальное(платы)на помойку повезу...надоело что все завалено,а толка нет.
Судя по твоим постам тебе тоже нужно застрелиться..Вы еще всех пропускайте через детектор лжи.Если человек первый забронил зачем делать свои умозаключения.

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 00:17:16

leha67 зачем заниматься отстрелом тех кто сдает р.детали от старых приборов :
leha67 писал(а):



Не спорю,они берет к 155,555... а км555 и подобные не берут-они белые внутрях...
сейчас вот потихоньку завалы расчищаю-опять рыжьё сниму и отправлю,а остальное(платы)на помойку повезу...надоело что все завалено,а толка нет.
Судя по твоим постам тебе тоже нужно застрелиться.posting.php?mode=reply&f=52&t=153036#.Вы еще всех пропускайте через детектор лжи.Если человек первый забронил зачем делать свои умозаключения.

В моих постах нет ни одного разобранного прибора!а то что валяющийся хлам "утилизирую"так это многие здесь делают!хранить-не вижу смысла,а выкинуть на помойку-так лишние деньги не бывают!

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 00:22:28

Я не спорю. Но из объявления создали базар с разборками.Каждый хочет быть или патриотом или идеальным по отношению к другим.

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 00:27:46

Я не спорю. Но из объявления создали базар с разборками.Каждый хочет быть или патриотом или идеальным по отношению к другим.

Кого я здесь обвинил? Я просто высказал свое мнение на счет разлома целых приборов!
...сколько уже приборов пошло под нож :facepalm: а кто то бы ими пользовался!

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 01:47:07

leha67 ни в коем случае не обвиняю никого просто предыдущие ораторы устроили разборки и тестирования каждого.Я этого не понимаю сам ничего не берет а пытается облить другого грязью.Мне лично все равно кто для чего берет нужно пусть берет если отдают. а не берешь проходи мимо и не засерай тему.А к тебе лично ни каких претензий просто когда вступаешь в диалог с умниками сам зачастую остаешься крайним.

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 11:08:32

Я бы вообще отстреливал бы тех кто целые приборы на металлы пускает! :kill:

:))) Ахаха... Остановитесь)))
Вот и скупайте целиком приборы и складывайте у себя, раз вам так жалко :)))
Но ведь нет - на рл форумах хватает нытья о поломанных приборах, а когда говоришь таким: "Ну купи хотя бы по цене драгов, раз тебе их так жалко" - сразу сливаются... Вот и все "жалко"!.

leha67 писал(а):...сколько уже приборов пошло под нож :facepalm: а кто то бы ими пользовался!

Кто пользовался? Особенно это касается старых гробов на полстола.
Адекватному современному радиолюбителю проще, удобнее купить что-нибудь современное, в том числе китайское, чем гробы домой тащить.

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 12:25:28

... Адекватному современному радиолюбителю .. .
. проще, удобнее купить что-нибудь современное, в том числе китайское, чем "гробы" домой тащить.
Насчёт "проще" и "удобнее" - да, но ( ! ) в разы дороже , а не у всех есть возможность потратить на хобби доход за полтора года и кушать два года "вермичелли" ( не будем рекламировать какой фирмы и в каком магазине покупаемые ) бысрозварные за 7р./пачка

Вот у меня на подоконнике нынче скромно трудится сЧ-6О - я по Вашему каким должен быть обозван - "неадекватным" или "несовременным" ? :roll:

Ну а во сколько обойдётся примерно похожее изделие из современных - вот вопрос ???

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 12:55:42

Какой доход за полтора года? :shock:
Вполне достаточный 99% рл осц в китае берется максимум за 20-30к.
С частотомерами, мультиметрами, измерителями RLC, генераторами сейчас все еще проще, особенно если брать киты или приборы в виде плат без или в простом корпусе.

С4-60 вы имеете в виду?
Подобный прибор реально нужен единицам радиолюбителей, причем оно нужно даже далеко не всем, кто радиосвязью любительской занимается.

Re: Отдам приборы

Пн мар 05, 2018 13:12:51

.. реально нужен единицам радиолюбителей ..
Ну да, единицам.
Но ентих самых "единиц" - как будем обзывать, ежели они эдаким "монстром" пользуются ? :roll:

Ну нету у некоторых лишних 200~300тыс.р. , что ж поделать, приходится в пределах возможного .
И то это уже почти роскошно опосля тв "сапфир" ,переделанного в панорамник .. :)))
Ответить