Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 12:40:34

Часы с бегущей строкой неудобны в эксплуатации-приходится ждать целую минуту пока узнаешь дату, температуру и т.д. Нужны часы на светодиодных матрицах с непрерывной индикацией всех параметров: время, календарь, температура и т.д. Сам сделать не могу (83 года). Предлагаю всем пользователям (кто может и хочет) разработать такие часы-метеостанцию с непрерывной индикацией. А я куплю потом один экземпляр по договорённости.

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 12:42:45

Дороговато будет разработка и изготовление одного экземпляра.

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 12:50:09

Найдите отдельно, все устройства. Термометр, часы и т.д. И будет Вам счастье.

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 13:57:22

Часов с термометром на алиэкспеэрессе завались по цене до тыщи рублей. В продаже в магазинах тоже есть, пусть дороже, но разработка на порядок дороже выйдет

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 14:55:57

germes111 писал(а):Предлагаю всем пользователям (кто может и хочет) разработать такие часы-метеостанцию с непрерывной индикацией. А я куплю потом один экземпляр по договорённости.

https://www.google.ru/search?client=ope ... Q&tbm=isch


===================

ЗЫ, а вот это, на заметку админам => viewtopic.php?f=25&t=114331

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 20:04:20

Что-то я не понял. Это форум радиокотов или покупателей? :facepalm: Давно не заходил, а тут оказывается уже и радиолюбителей не осталось... :facepalm:

Чумак писал(а):Дороговато будет разработка и изготовление одного экземпляра.
Настоящие радиолюбители за разработку денег не берут. Кроме того это должна быть коллективная, иначе говоря - народная работа. Интересная, оригинальная. Можно понять лишь то, что таких схем уже много и интерес пропал... Но всё равно ничего банального не бывает, и можно придумать очередной шедевр.

А изготовление - ну это уже другой вопрос. Может быть автор захочет сам детальки запаять, тем самым взяв на себя эту часть работы. Вот и не дорого окажется.

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 20:09:46

Радиолюбители для себя делают, а на заказ разрабатывают проф инженеры. Если ТС сам не может печально, но разрабатывать то что нужно ему другие для него могут лишь за деньги на коммерческой основе. А за деньги даже без прибыли дорого. Вот я брошу работу и то что для себя хотел сделать и начну часы эти строить... А зачем и как?

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 20:23:46

Upgrader писал(а):Настоящие радиолюбители за разработку денег не берут.

насточщий мужчина должен... (далее по тексту)
что плохого запилить автору под заказ и заработать бабла? :dont_know:
:facepalm:
тема про метеостанцию есть, делаеш модификацию и продаеш автору, хотя бы окупится железо

кстати китайцы продают хорошие матрицы на 1-2 цвета с драйвером и каскадированием
сам давно хотел запилить часы с погодой, но пока не приоритет

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 21:04:24

Где-то я встречал нечто подобное, но в 1000 руб там явно не уложиться, даже на деталюшки, корпус и датчики.
Карманную без часов приобретал несколько лет назад для походов на рыбалку - сошла с ума за два года, стоила 2400.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 21:41:31

Я сделал себе почти подобное в порядке освоения STM32, с радиоприёмником и будильником, так у меня штуки три или четыре ушло только на то, что я не нашёл у себя. А я ещё изготовление платы не заказывал, на макетке собрал. Хобби - вещь не дешёвая.

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 21:57:56

Upgrader писал(а):Настоящие радиолюбители за разработку денег не берут.

:))) Святым духом питаются? Таких немного осталось, а учитывая общественный строй, совсем мало...
Upgrader писал(а):Кроме того это должна быть коллективная, иначе говоря - народная работа.

Не хватает только организатора этой самой коллективной, иначе говоря - народной, чтоб помочь страждущему. Займётесь? :tea:

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 22:01:42

Ну страждущему по его словам больше 80, так , что будьте снисходительны к просьбе :)

Re: Часы.

Вс мар 08, 2015 22:11:23

Чумак писал(а):
Upgrader писал(а):Настоящие радиолюбители за разработку денег не берут.

:))) Святым духом питаются?

Точно, когда по собственному зуду что-то делают, денег не берут - радиолюбители сами деньги за этот радиолюбительский зуд отдают.
А если на заказ - то это уже не хобби, а работа. А "каждый труд должен быть оплачен" ("Капитал" КарлА МарксА :))) )

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 22:15:50

Martin76 писал(а):Ну страждущему по его словам больше 80, так , что будьте снисходительны к просьбе :)

Так подсказали по мере возможностей, где и что взять и приспособить под свои нужды, а делать это за спасибо вряд ли кому интересно, да ещё и инфу клещами вытаскивать.
Давать ЦУ, какая д.б. работа и что разработка д.б. бесплатной, проще говоря руководить, тоже проку немного.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вс мар 08, 2015 22:33:12

Martin76 писал(а):Ну страждущему по его словам больше 80, так , что будьте снисходительны к просьбе :)

Угу,.... а я папа римский. :)))

Смяшной вы народ мужики.... хотя бы поглядели на посты данного индивидуума. :tea:

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вт мар 10, 2015 00:45:04

Изображение

https://fotki.yandex.ru/users/mix10/album/160152/

В середине прошлого года покупал за 1000р
чуть позже доп датчик за 300р

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт июл 12, 2019 03:10:07

Это же не на светодиодных матрицах!

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт июл 12, 2019 06:34:07

За четыре с лишним года договорённость не достигнута.
...83 года...

Уже 87 (или 88). Вот он - секрет долголетия!

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт июл 12, 2019 09:17:32

На светодиодах

Изображение

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт июл 12, 2019 09:44:57

Ардуинщики всякие такие штуки ваяют - надо к ним на arduino.ru
Ответить