Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Сб июн 03, 2017 13:27:52

Есть набросок в DWG формате.
Необходимо перевести макет в Gerber-формат для использования на производстве.
Формат 35*11 мм 2 слоя, шелкографии нет. Маска с одной стороны.
Если есть возможность производства, то нужно 100-300 экз.
Жду Ваших предложений в ЛС. Спасибо

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Сб июн 03, 2017 13:30:50

Так в гербер, любым нормальным САПРом.
Потом под производство подредактировать, и заказать ну к примеру в том же самом Резоните. При чем Резонит все это сам может сделать.

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Сб июн 03, 2017 20:55:01

AlekseyEnergo писал(а):Так в гербер, любым нормальным САПРом.

..из DWG..?..ну-ну... :)

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Сб июн 03, 2017 21:44:38

ssc писал(а):..из DWG..?

На прошлой работе конструктора так и делали: брали DWG, экспортировали в P-CAD, а из него уже получали гербера.

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Вс июн 04, 2017 02:39:47

Meteor писал(а):На прошлой работе конструктора так и делали: брали DWG, экспортировали в P-CAD, а из него уже получали гербера.

..чудо ребята... :) ...может, подскажут мне, как это сделать - а то я не умею... :)))

Изображение

..DWG - автокадовский бинарный формат 2Д и 3Д чертежей,здесь по сути - обычный рисунок, не содержащий даже никакого подобия net-листа, который невозможно напрямую экспортировать ни в один редактор pcb, только через промежуточные форматы...и то, в полученном импортированном файле могут отсутствовать некоторые типичные условия характерные для pcb форматов - пады, полигоны, вырезы, сети...паттерны компонентов и трассировка будут представлены дискретными объектами из имеющихся апертур - такой файл надо править, потому как напрямую отдавать его на CAM-станцию или работать с ним дальше невозможно..

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Вс июн 04, 2017 17:37:39

ssc писал(а):.DWG - автокадовский бинарный формат

Да, ошибся. Сперва они его переводили в DXF в том же автокаде. :oops:
Но там задача была проще - перевести в плату микрополосковую линию, как следствие нет площадок и пр.

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Вс июн 04, 2017 19:08:25

Корректный DXF от Autodesk можно импотировать в большинство программ - PCAD, Eagle , Diptrace, KiKAD, CAM350.
Но не всегда процесс идет гладко.
Например , DXF от Hammond импортировать в PCAD не получается совсем , а в DipTrace - без проблем.

DWG напрямую можно импортировать в Altium Designer.

Иногда не получается импортировать DXF / DWG , если объекты в них смещены в отрицательные квадранты координат.
Иногда не получается импортировать DWG , если объект в нём является моделью , а не планарным рисунком.
В этом случае помогает онлайн конвертер DWG -> DXF , например http://www.zamzar.com/ .

Если плата была сканирована или нарисована в CorelDraw, а из него экспорирована в DWG/DXF - это тяжелый случай , масштаб может сбиваться не в порядках mm-mil-inch.
Из известных мне программ, только Altium позволяет делать импорт таких DXF /DWG с произвольным масштабированием.

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Пн июн 05, 2017 00:52:35

pixar писал(а):Из известных мне программ, только Altium позволяет делать импорт таких DXF /DWG с произвольным масштабированием.

..тока мало от него толку - экспорт в гербер почти в 100% случаев невозможен по причине внутренних ошибок, почти всегда приходится разводить руками все заново..

..тока топикстартеру походу, это не надо - брякнул, и слинял... :)

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Пн июн 05, 2017 09:42:26

..чудо ребята... :) ...может, подскажут мне, как это сделать - а то я не умею... :)))
Да леххко. Слоёв там немного, два всего, площадь маленькая. Немного посидеть и ручками "экспортировать" за денежку - кто угодно справится. :)))

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Вт июн 06, 2017 01:28:16

..ну, топикстартер-то не... :)

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Пт июн 09, 2017 05:45:48

..ну, топикстартер-то не... :)
Так ведь ключевое слово тут - "за денежку". Если ему за это заплатят :hunger: - я думаю, справится. :)))

Re: Перевод платы в гебер + пилотный тираж

Пт июн 23, 2017 15:06:45

Если еще актуально, пишите в ЛС, решим проблему)
Ответить