Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Чт авг 17, 2017 09:32:42

Сдох инверторный модуль у генератора Kipor IG3000, а именно взорвался один из конденсаторов (если я правильно это называю). Новый блок стоит почти полгенератора, может быть есть здесь спецы, кто сможет починить?
Вложения
KIMG0323-min.jpg
(241.11 KiB) Скачиваний: 286

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Чт авг 17, 2017 10:25:48

Вы видите, что блок компаундом залит? Мне подобный размягчить даже кислотой не удалось. Одноразовое...

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Чт авг 17, 2017 10:55:59

Ну может там компаунд не надо удалять, а просто ножки нового конденсатора припаять к выводам старого? Вот тут вроде толковая статья на эту тему есть http://elektrogenerator.net/Generatory/ ... torov.html Я просто с электроникой на "Вы", так бы попробовал.

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Чт авг 17, 2017 16:21:31

Вряд ли конденсатор взорвался сам по себе :)) Скорее всего вышибло что-то еще под слоем компаунда. Попробуйте погреть его, как в статье написано, снимается?

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Пн авг 21, 2017 16:29:56

Пробовал я с таким ковыряться, ничего хорошего не вышло. Новый стоит что-то в районе около 20-30 тыр.

Компаунд этот хрен выковыряешь нормально. С ним отрывается и все остальное. Похоже, производитель специально это сделал, чтобы неремонтопригодно было...

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Пн авг 21, 2017 17:39:11

СКАЗОЧНИК писал(а):Похоже, производитель специально это сделал, чтобы неремонтопригодно было...

Заливается для:
1) виброустойчивости
2) влаго-пылезащиты
3) теплоотвода
4) и только сейчас, что бы не вскрыли устройство.

Re: Нужен спец для ремонта инвертоного модуля генератора

Пн авг 21, 2017 22:42:14

кисточкой металической и микрогорелкой(они все боятся температуры) но только
вонь на всю квартиру и вред здоровью. Но опять таки -цена вопроса?
если потом только такой делать и продавать...
Да и просто так конденcатор не взрывается, там что то еще и даже может не в нем.
Ответить