Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Электрозамок. Москва

Вс ноя 19, 2017 17:42:17

Доброе время суток.
Необходимо устройство для кратковременного замыкания цепи бесконтактным способом. С предельно МАЛЫМ радиусом срабатывания.
Зачем?
В одном месте стоит МФУ (если что это самсунг m2880fw), так вот повадилось им пользоваться нехорошее население.....
и надо ему эту халяву "прикрыть".
к МФУ подключен комп, но он на пароле, а гостевая учетка печать не разрешает. Да, можно с ноутом подойти и распечатать что тебе надо, но с ноутами тут НИКТО не ходит!!! А ходят и тупо копируют! Сначала думали тупо поставить магнитный геркон, но это очень просто и все быстренько обзаведутся магнитиками...

Нужно нечто типа брелка рфид поднося который ОЧЕНЬ близко к МФУ "нажималась бы кнопка PRINT" и начиналался процесс копирования.
И попутный вопрос об уникальности "ключей" , что бы их нельзя было скопировать (изготовить) для нового пользователя (как домофонный) самостоятельно (имея один- они накопируют себе....), но легко и дёшево изготовлялось мной. А заодно можно было бы блокировать (вносить в стоп-лист) "утеряные" ключики, но чуйствую эта функция весьма сильно удорожит конструкцию....


У кого есть какие варианты?
заранее спасибо :))

Re: Электрозамок. Москва

Вс ноя 19, 2017 18:36:26

Написал в ЛС.

Re: Электрозамок. Москва

Пн ноя 20, 2017 02:04:35

Что придумали? :)

Re: Электрозамок. Москва

Пн ноя 20, 2017 14:42:32

http://www.joyta.ru/9853-universalnyj-e ... -opisanie/
Хорошая вещ для таких проблем.
Изображение

Re: Электрозамок. Москва

Пн ноя 20, 2017 15:18:11

Вот сколько лет существует И-нет, а люди всё равно посты не читают
попутный вопрос об уникальности "ключей" , что бы их нельзя было скопировать (изготовить) для нового пользователя (как домофонный) самостоятельно (имея один- они накопируют себе....)


Топикстартеру - какую-никакую гарантию даст только что-то типа смс-авторизации. И то...

Меня больше занимает вопрос, что это у вас за обстановка такая вокруг принтера :)
Может, надо организационные меры принимать, а не технические.

Re: Электрозамок. Москва

Пн ноя 20, 2017 16:33:21

Да, тут только сканер сетчатки глаза или ДНК... И что же это за сканер??? :dont_know:
Сигналку с обратной связью. :))) типа http://gtauto.ru/item_ug_alarm______0_2220.html А кто будет домагатся до принтера-сканера заложит датчик вибрации. :kill:

Re: Электрозамок. Москва

Пн ноя 20, 2017 17:12:14

ключи Далласа (тач-мемори, ебуттан, таблэтка) научились копировать ещё в 90-х. Я видел в то время конструкции на Z80 и на пике (скорее всего на 16F84). Ключи для домофонов тогда на них делали.
Себестоимость сейчас на дёшовой stm32 будет в районе 100 рублей. Достаточно заиметь ключ на 3 сек и всё - запруда прорвана. :))
Надо не по программистски решать, уходя от столкновений с людьми, а административно... Приказами дира, угрозами, лишением премий.
Камеру поставьте и штрафуйте.
Насколько я видел, то в налоговых борьба с непокорными гоблинами идёт именно так (я инженером был над монтажёрами).
Ответить