Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 09:30:29

фото платы?

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 09:43:23

Попробую

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 13:14:54

У вас нет RTC в схеме, время считает сам МК.
Точность зависит от кварца на 32кГц.
Регулируется( в некоторых пределах) кондерами.

Часы DCF/GPS . У вас нет приема DCF радио и GPS , поэтому нет корректировки.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 14:51:25

У вас нет RTC в схеме, время считает сам МК.
Точность зависит от кварца на 32кГц.
Регулируется( в некоторых пределах) кондерами.

Часы DCF/GPS . У вас нет приема DCF радио и GPS , поэтому нет корректировки.

И как мне быть?

Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
http://www.axiris.eu/download/nixie_clo ... ooklet.pdf Вот мануал к ним.9 страница внизу справа.Как я понял 1 выставленная единица равна 0,2 секунды в сутки.Разве для этого нужен приёмник GPS?

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 16:09:30

Cудя по мануалу - на ящике должен быть разъём для подключения внешнего GPS приемника по UART.

DCF приемник встроенный и работает только в Eвропе.

Опция 12 - выбор источника синхронизации. Bыбрать GPS.

Опция 20 коррекция собственного часового кварца , макс 0.2х99 = 19.8 сек в сутки

Опция 17 - переход на летнее-зимнее время

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 16:25:07

судя по мануалу - на ящике должен быть разъём для подключения внешнего GPS приемника по UART.

DCF приемник встроенный и работает только в европе.

Опция 12 - выбор источника синхронизации.

Опция 20 коррекция собственного часового кварца , макс 0.2х99 = 19.8 сек в сутки

Опция 17 - переход на летнее-зимнее время

Скажите,я сейчас могу что-то сделать с корректировкой времени?

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 16:29:08

опция 12 - выбрать "0" , отключить синхро по приемникам
потом опция 20 - погулять в настройку туда сюда

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Ср янв 17, 2018 16:41:12

опция 12 - выбрать "0" , отключить синхро по приемникам
потом опция 20 - погулять в настройку туда сюда

Так я уже делал.Не помогает.Может можно где-то взять GPS приемник?

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Чт апр 12, 2018 15:48:25

В общем,тема имеет свое продолжение,но пока не имеет конца.В январе часы были отправлены почтой к форумчанину pictele,отметившемуся в этой теме.Перед отправкой он мне дал ссылку на свой сайт pictele.radioliga.com,вероятно в доказательство своей серьёзности.Перед отправкой pictele было предоставлено видео работы часов (дальше будет ясно почему я заострил на этом внимание).Часы благополучно добрались в Омск и через несколько дней pictele сообщил мне что часы исправны и все дело в настройках,он их уже настроил и они не отстают.Да,незнание английского языка,на котором написана инструкция к часам и гримасы компьютерного перевода сделали своё дело-в часах я не разобрался и не смог их настроить.За эту услугу pictele было заплачено 1500 рублей(как он выразился-За потраченое время и упущенную выгоду.)Ну и пересыл в оба конца на мне,само-собой.Посылка была получена мною на почте.Я сразу обратил внимание на небрежную упаковку-часы болтались по всей коробке и гремели как бубен.После вскрытия посылки и подключения часов я увидел что они работают не в полной мере-не отображают температуру.Перед отправкой в Омск эта функция имелась,что отображено на видео работы часов,которое я предоставлял перед отправкой https://yadi.sk/mail/?hash=4QQ0scASx3bG ... 1aG56d4%3D Сначала pictele вообще отказывался обсуждать эту тему(дословно "я здесь ни при чем"),а после моего предложения опять "посмотреть"часы попытался перевести проблему в раздел малозначащих("опять ко мне отправлять?Самому-то не смешно?Забейте на эту функцию часов.).Но потом все же любезно согласился принять часы обратно.Больше двух недель после получения посылки он молчал.После моего напоминания написал что сейчас занят срочной работой и скоро освободится.И вот вчера написал мне что часы исправлены,якобы в них был отломан датчик температуры,предоставил видео действительно работающих часов и объявил что с меня еще 2000 рублей за работу.Я считаю что в этой ситуации платить я не должен.Хотелось бы выслушать еще мнения.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Пт апр 13, 2018 08:48:15

Цены просто улыбнули :)

Изображение

Напряжение питания 5В
Ток потребления 200 мА
Микроконтроллер PIC16F886
Светодиодная RGB подсветка
Будильник на каждый день
Продам собранное – 3500 руб + доставка по России.
Продам набор – 3000 руб + доставка по России.


от себя: если вы платите за пересыл, то найти оторвавшийся датчик температуры дело 10 мин макс. :solder:
2к за это :) :)) :)))

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Пт апр 13, 2018 16:08:36

У него наверное другой взгляд на ценообразование.Послушать бы.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Пт апр 13, 2018 21:16:38

Тоже с интересом слежу за развитием дискуссии.
Чрезвычайно мало деталей произошедшего случая. Оговаривалась ли максимальная цена перед 1ой отправкой? Во 2ой: разговор шел плана рекламации(причина, как вариант некачественная упаковка), либо "пожалуйста проведите еще один ремонт"...
Как по мне 1й раз 1500 за... лишь настройку(без вмешательств ремонтных) многовато для этой игрушки.
Затем 2000... уже пахнет воспитанием надоедливого клиента(лоха)...

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Сб апр 14, 2018 07:09:00

Скрины из лички не знаю как вставить.Скопирую. Читать придется снизу вверх

Черт его знает.Схему бы глянуть.
Я пристрелялся и делаю на DS3231 .
У них есть встроенный термометр.
У меня температуру в комнате показывают.
Одинаково со спиртовым.
Сходите на мой сайт. pictele.radioliga.com
Там кое что выложил по часам.
Отправлено: Чт янв 18, 2018 09:56:04
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

dwm11
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Отправленные
Неразговорчивый вы,право.Вот видео работы часов.https://yadi.sk/mail/?hash=4QQ0scASx3bG ... 1aG56d4%3D Обратите внимание,поочередно показывают дату,время и температуру ламп.Последний показатель очень важен,т.к.часы работают в закрытом корпусе и надо этот параметр постоянно контролировать.Возможно сохранение этой функции-автоматическая демонстрация даты,температуры,времени?
Отправлено: Чт янв 18, 2018 09:42:10
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

dwm11
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Отправленные
Дороговасто для меня.А если дешевле?
Отправлено: Ср янв 17, 2018 09:54:40
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

pictele
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Входящие
Ну.Тысячи 3500 надо.
Отправлено: Ср янв 17, 2018 09:50:38
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

dwm11
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Отправленные
http://www.axiris.eu/download/nixie_clo ... ooklet.pdf Это мануал к ним.Хоть примерную цифру озвучьте,чтоб я мог ориентироваться.
Отправлено: Ср янв 17, 2018 09:40:28
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

pictele
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Входящие
Они все по одной схеме сделаны.
Разница только в процессоре.
Надо будет напишу свой софт.
Мой сайт.
pictele.radioliga.com
Отправлено: Ср янв 17, 2018 09:38:43
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

dwm11
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Отправленные
В затруднение меня ставите.Вам конкретно эта модель часов знакома?
Отправлено: Ср янв 17, 2018 09:29:57
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

pictele
Тема сообщения: Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.Папка: Входящие
Заголовок: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

dwm11 писал(а):
Что будет стоить?Можно в личку,если хотите.

Я еще не знаю что с ними.

Добавлено after 17 minutes 56 seconds:
После настройки часов он запросил 2000.Я предложил 1000 и он согласился.После этого я по собственной инциативе заплатил 1500.По поводу 2-го вопроса.Наша переписка сама все расскажет.

Добавлено after 2 hours 20 minutes 5 seconds:
Я:Здравствуйте.Посылка доехала,но неприятность одна есть.Перестала работать 26 опция-температуру дисплея не показывает ни 260099,ни 260199 и вообще никак не показывает.В чем может быть причина?Он:Черт его знает. Я на это и внимания не обращал.
Там датчик внутренний? Или может присоединяется?
Он:Температура Дисплея
значение параметра
▪ 00: отключено
▪ 01: 30 секунд
▪ 02..05: зарезервировано, не использовать
Блок Температуры
значение параметра
▪ 00: Фаренгейт
▪ 01: Цельсия Вот полный перевод.
Правда все в куче.Разберешься.Я: Перевод у меня есть.Раньше температуру показывали когда опция 26 была настроена 260199.Сейчас не показывает. Он: Ну не знаю. Я их и не вскрывал даже. Я:Мне что делать теперь?Он:Не паниковать и пробовать.
Я здесь не при чем. Я: Я не паникую и пробую уже с пятницы и безрезультатно.Сколько еще пробовать?Вы можете разобраться в причинах?Он: Не знаю.
Что ? Опять ко мне что ли?Я: Я думаю к вам.А как иначе?Если дело в настройках и у меня просто не хватает мозгов,то доставку я оплачу.Он: А там снизу часов сквозь картон не датчик ли температуры?
Может обломился?
И что они показывают в режиме температуры?
Или вообще не переключаются?Я: Я не знаю что там за датчик.Это надо знать вам.Они вообще не показывают температуру ни в каком виде.Раньше они ее показывали в двух режимах-при настройке 260100 автоматически каждую минуту на 30 секунде.Также показывали дату,а потом температуру если нажать SET.Сейчас никак не показывают.Он:Он как транзистор. На фото. Обычно показывают ошибку.Но тут может пропускают,если датчик
неисправен.Я:Транзистор-резистор.Мне это ни о чем не говорит.Я отправляю?Он: Самому то не смешно?
Давай.Жду посылку.
Или плюнь на эту функцию.
Хотя и удобно знать температуру в помещении.Я:Странное у вас отношение к этому вопросу.Ладно,развивать тему не будем.Отправлю во вторник.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
Только сейчас сообразил.Он еще тогда знал что ли,что датчик сопливит?

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Сб апр 14, 2018 07:22:42

... и температуру ламп.Последний показатель очень важен,т.к.часы работают в закрытом корпусе и надо этот параметр постоянно контролировать...
Вот этот момент считаю недоработкой конструкции. Температуру в помещении(и на улице по внешнему датчику темболее) смотреть когда нужно - удобно, нет вопросов.
А, вот мониторить температуру компонентов внутри - недоработка. При изготовлении/тестировании нужно предполагать наихудшие условия возможной эксплуатации и проверить работу в них. Выявлены проблемы - переделывать, а не пускать в эксплуатацию устройство в котором будет возникать такая проблема.
dwm11 Внимательнее относитесь к формировании своих мыслей, не торопитесь, смотрите результат, при необходимости проводите корректировку. Эпистолярный формат контактов форумов это позволяет:)
Ваш пост с цитированиями у меня покрайней мере отображается не полностью. Окончание увидел по кн."цитировать" при ответе. Возможно сейчас Вы его еще правите

По сути:
-1й "ремонт" - Исполнителем проведены настройки по мануалу без вскрытия корпуса и проведения каких либо ремонтных работ. Естественно д.б. дешевле. При этом Исполнителем непроверена отработка температурных функций - его косяк. Не позволяет теперь понять когда перестала функционировать. На пути к нему либо после.
-2й "ремонт" - не прослеживаю Вашего желания требовать "рекламации". В такой ситуации я бы на месте Исполнителя, выявив и устранив неисправнось, поняв что она не потребовала затрат на дорогостоящие компоненты пошел бы на компромис: оплаты транспортных расходов - Ваши, работа бесплатно.
Примечание: "казусы" при пересылках тем более "почтой России" встречаются и плачевнее. Интернет пестрит подобными случаями.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Сб апр 14, 2018 07:28:40

"Исполнителя"бы послушать.А то он только регулярно эту тему читает и молчит.Или сказать нечего?Лично я согласен с Вашей точкой зрения.В том числе и по оплате.Если и он согласен,я бы закрыл вопрос.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Сб апр 14, 2018 07:37:50

Ладно.
Давайте 1000 руб.
С этих денег заплачу за пересылку.
Неисправный датчик DS18B20 приложу.

Re: Ищу специалиста для ремонта ламповых часов.

Сб апр 14, 2018 08:00:15

Не совсем,конечно,"2-ой ремонт"бесплатный получается,но пусть будет так.Упакуйте только хорошо.Номер карты в личку.

Добавлено after 18 minutes 57 seconds:
Деньги переведены.После получения посылки в теме отпишусь.
Ответить