Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Доделать и довести "до ума" схему приемопередатчика

Чт мар 01, 2018 14:28:14

Доброго времени!
Есть принципиальная электрическая схема недоделанного приемопередатчика, состоящая из NRF905+PA+LNA. Задача состоит в том, чтобы довести ее до работоспособного состояния (оставить или заменить NRF905, правильно подключить/убрать/добавить те или иные электронные компоненты, подобрать их номиналы и пр.).
Сумму не знаю какую предложить, пишите в личку, скину схему в sPlan, все обсудим, там уже сами предложите за какую сумму готовы сделать работу.

PS: Я предполагаю, что для опытного радиоэлектронщика данная задача будет ерундовой.

Re: Доделать и довести "до ума" схему приемопередатчика

Вс мар 04, 2018 16:17:36

Посчитать не сложно, но только "голый" расчёт (без макетирования) - это просто "ни о чём".
Значит - необходима плата и живой проект.
Далее начинается "отлов" программных ошибок.
То есть - уже полноценный проект с гарантией конечных результатов.
С соответствующим потраченным временем и затратами.

Мой совет - используйте СС1190. Там есть и УМ, и МШУ.
Добавляете фильтр и несколько внешних компоненотов - и всё.
Все описания есть в сети.

И совет по мощности - не увлекайтесь.
Допустим 2 Вт - это всего +6dB к 0,5 Вт от CC1190.
Хорошая же антенна - это +10dB.
Оптимальная настройка входных цепей приёмника может дать те же самые +6dB.
Сужение полосы пропускания (до оптимальной) может дать выигрыш на уровне +15dB...+20dB.
У NRF905 полоса не регулируется и явно избыточна для передачи "пары байтов".
Мало того, в условиях современного города, энергетика радиоканала вообще может быть вторичной, по отношению к помехоустойчивости приёмника. И разумное снижение его чувствительности может дать позитивные результаты.
Ответить