Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Помощь в создании устройства

Вс мар 25, 2018 21:27:24

Приветсвую форумчане.
Вопрос встал в изготовление некоего устройства для проведения сценарных игр и мероприятий формата "Охота на лис".
Что собственно требуется:

1. Устройство-приемник выдаваемое игроку которое взаимодействует путем приема радиосигнала от устройств спрятанных на местности. На устройстве-приемнике установлено пять светодиодов разных цветов(допустим зеленый/красный/желтый/белый/синий; зеленый светодиод - контроль работы и светится постоянно), которые при попадании в зону действия одного из устройств спрятанных на местности зажигает светодиод определенного цвета. К примеру имеем 20 спрятанных устройств, по 10 штук - зажигающих светодиод определенного цвета (белого/синий), устройство-приемник попадает в зону действия устройства-передатчика который зажигает светодиод белого цвета.При попадании в зону действия устройства-передатчика светодиод определенного цвета начинает мигать определенное время (например 15 секунд). Через определенный промежуток времени (15 секунд) белый светодиод переключается на красный(при этом гаснет зеленый светодиод) и игрок должен проследовать в определенную точку, где человек при помощи пульта запускает таймер обратного отсчета времени (например 1 час) по истечении которого красный светодиод гаснет и зажигается зеленый. То есть условное обозначение игровой "смерти" игрока.


2. Устройство-передатчик который прячется на местности и зажигает светодиод определенного цвета на устройстве-приемнике при попадании его в зону действия передатчика (примерная зона работы 20-25 метров)

3. Пульт с кнопкой запуска таймера отсчета игровой "смерти" (например 1 час) после которого устройство-приемник переходит в режим свечения зеленого светодиода(режим "живой").

4. Пульт выдающийся человеку находящемуся в зоне проведения игры с двумя кнопками. Первая кнопка - гасит зеленый светодиод и зажигает красный. Вторая кнопка - включает желтый светодиод (перед включение в течении 5 секунд желтый светодиод мигает).

5. Возможно в связке с включение светодиода использовать вибромотор. То есть при мигание светодиода определенного цвета в такт ему будет работать вибромоторчик. По истечению времени (15 секунд) светодиод зажигается, и вибромоторчик работает в течении 10 секунд.

Re: Помощь в создании устройства

Вт апр 17, 2018 13:18:58

Вариант работать удаленно есть?
Ответить